Вязаный купальник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

aniel описания у меня нету, просто картинка
😳

NikiV

ShoRoXy, лиф вязался по этой схеме, добавились цветы, чтоб зрительно увеличить то, чего не достаёт 😃 (по мнению хозяйки) на фотохостинг →

да, но я эту схему немного не поняла, начинается с 5 воздушныхпетель в середине.... а как там они добавляются? там такие ответвления сложные...

ShoRoXy

да, но я эту схему немного не поняла, начинается с 5 воздушныхпетель в середине.... а как там они добавляются? там такие ответвления сложные...

та вроде ничего нет сложного.. хотя, вязать я не пробовала..

думаю, сначало вяжется вот этот кусочек..

5 воздушных.. 3 петли подъема, 5 столбиков.. я начала ряды разными цветами раскрашивать, чтоб понятнее было.. сама хочу такой лиф попробовать..

на фотохостинг →

Девочки , здравствуйте , подскажите пожалуйста , ниточки Ализе коттон ЯВА (хлоп\.акрил + 13%па) подойдут на купальник спицами , я уже пробую вязать , но как-то очень сильно полотно тянется (или это наоборот хорошо?)

ShoRoXy,aniel
вяжется сначала полукруг ( то количество рядов, которое вам нужно для нижней части груди), а затем столбики с накидом сверху. Чашечки связываются между собой тоже столбиками с накидом, выбираете ту длину, которая необходима. Лямочки по бокам провязывала ССН, а не сеточкой как на схеме и на концы пришивала застёжку.

Девочки, извините, но просто нет возможности перечитывать всю тему (картинки и то не все посмотрела). Можно просто несколько вопросов 😳 ?
Кто-то нязал из Лары (это единственная стрейчивая пряжа, которую мне удалось отыскать). А если вязать обыкновенной нитью (скажем Виолет), нужно резиночку ввязывать???

aniel
ShoRoXy
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

та вроде ничего нет сложного.. хотя, вязать я не пробовала..

думаю, сначало вяжется вот этот кусочек..

5 воздушных.. 3 петли подъема, 5 столбиков.. я начала ряды разными цветами раскрашивать, чтоб понятнее было.. сама хочу такой лиф попробовать..

на фотохостинг →

это я тоже поняла...но там есть столбики, которые фиг знает к какой петле.
спасибо за образец)))

NikiV

ShoRoXy,aniel
вяжется сначала полукруг ( то количество рядов, которое вам нужно для нижней части груди), а затем столбики с накидом сверху. Чашечки связываются между собой тоже столбиками с накидом, выбираете ту длину, которая необходима. Лямочки по бокам провязывала ССН, а не сеточкой как на схеме и на концы пришивала застёжку.

спасибо)))

белая сакура, мне тоже можно пожалуйста weininga25@yahoo.de
spasibo

Тончик, если вязать из виолета или любой другой неэластичной пряжи, резиночку ввязывать только по краям изделия при обвязке.

Шершик, болшое спасибо. А то я на рынке нашла тоненькие разноцветные резиночки, думала их вместе с нитью использовать. А на счет Лары... Никто не вязал????

Девочки, подскажите, пожалуйста, где в Москве купить ел-коттон белый. Мне ОЧЕНЬ нужно. В "салоне рукоделия" ел-коттон есть, но это прошлогодний и белого нет, у поставщика, СЕАМ, тоже нет, обзвонила еще несколько пряжных магазинов там вообще такой пряжи нет.

девочки,а кого грудь нестандартная?разница между ними в полразмера(если не размер), то вяжете чашечки одинаковыми? или все таки подгоняя под каждую грудь?я уже все варианты перепробовала, никак не могу лиф подобрать(


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания