Вязаный купальник
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

NinaGP, наконец-то увидела Ваш голубой купальник (последний на фото). Здорово сидит. Просто молодец. А что же черный "ананас", не одевала?

NinaGP, расскажите, удобно Вам было в вязаных купальниках постоянно находиться? Я тоже собираюсь в ..бре ехать, хочу 5 штук с собой везти (ну или сколько там их еще будет к тому времени)- думаю, брать ли готовые купальники на всякий пожарный? Больше склоняюсь к тому, чтобы не брать- ну как-то не пляшут они уже в сравнении с этими. И еще тупой вопрос- многими задавался, но ответа так ни разу и не увидела- "брюхатые" купальники отпечатываются на животе при интенсивном загаре? Или все-таки больше ходила в раздельных?

Девочки, спасибо всем большое за похвалы)
кстати многим больше всех понравился розовый мини купальник) особенно мужчинам 😃 , я его связала на пляже за 2 дня, ну он простенький, зато розовый с загаром смотрится хорошо, детям он тоже явно нравился 😋
об удобности - удобно, но камтекс хлопок -стрейч стягивается в воде и становится немного твердым(из него связан розовый и тот черный с ананасом, я его демонстрировала несколько страниц выше), но ничего не натирает, все ок!
Анисия я не поняла, какая именно чашка интересует, тк там все разные, белый вообще спицами связан и обвязан крючком по краю, тч уточни которая чашка интересует, в белый , зеленый и монокини зеленый я встаявляла чашечки для бикини,чтобы лучше держалось и по низу провязывала 2 ряда с нитью элластичной, поэтому все держалось хорошо и не выпадало.
Нюхнумрик я брала с собой и обычные купальники, но, конечно, в вязаных выглядела эксклюзивно), просто я стринги на пляж не ношу, а чтобы попа загорала я готовые купальники подкручиваю пока загораю, а с вязаными такой номер не пройдет, я писала выше , что некоторые нитки становятся жесткими после воды и ничего не закрутишь 😃
и еще на счет удобности, я проштла их изнутри сеткой, тч в интимных местах удобно и не натирает, но сохнут долго по сравнению с обычными, красота требует жертв, как говорится
П поводу монокини, если только в нем загорать, естественно остается полоса по форме перемычки, тч я сначала загорела хорошо, а потом надевала их попеременно, то бикини, то монокини, и ничего все хорошо, никаких полос не осталось
и черный ананас брала, смотрится очень красиво, единственное, я кольцо неудачно подобрала, оно немного поржавело, хорошо,что купальник черный

NinaGP

камтекс хлопок -стрейч стягивается в воде и становится немного твердым, но ничего не натирает, все ок!

Присоединяюсь, это правда! Я опробовала лиф при купании (пока сфотографировать не могу), он и правда немного отвердел, но форму не потерял нисколько, и, честно говоря, теперь для меня никакой суперкупальник из ткани не сравнится с вязаным, потому что форму вязаный (у меня, например) держит очень хорошо, как наденешь красоту - такой же и выйдешь из воды, а для моей фигуры это очень ценно. Ткань, простите, все равно немного провисает, а здесь все идеально, но при том не натирает нигде.

NinaGP

вот и я свои купальники в море обмыла 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ВАУУУУ..нет слов.....отличные купальники....мне очень голубой понравился......не могли бы посоветовать как вы вязали чашечку на розовом купальнике?она очень хорошо сидит на вас

Спасибо опять 😃 фотки правда не все хорошие, тк фотографировал сын, а ему хотелось купаться больше, чем маму фотать 😂
Ленусеночек чашка (розового и черного ананасного) связана по схеме четырехугольник со швом, которая выставлялась здесь миллион раз, только я шов сделала внутрь и боковую часть, которая идет в подмышку провязывала подлиннее , чтобы грудь сбоку не вываливалась, ну и все время примеряла на себя,
чтобы впереди был эффект push-up я откорректировала перемычкой между чашечками, опять же методом примерки,
а вообще такой лиф можно крутить и надевать потом то одной стороной, то другой, какой нравится больше

Спасибо огромное за ответ...я просто недавно на форуме.....и не видела схем вязания такого купальника.....сейчас же попробую найти её на предыдущих страничках..... 😃

Девочки, кажется я его победила 😃 Большое спасибо всем форумчанкам, которые помогали советами, схемами, да и просто обсуждениями разных купальников, и спасибо Анне Кустуровой за эту модель. Моя первая выставленная в сети работа 😳 Не супермодель, конечно, но - все хотят иметь красивые купальники 😃 В сентябре на море - там и постройнеем 😃
на фотохостинг →

Aksham

Девочки, кажется я его победила 😃 Большое спасибо всем форумчанкам, которые помогали советами, схемами, да и просто обсуждениями разных купальников, и спасибо Анне Кустуровой за эту модель. Моя первая выставленная в сети работа 😳 Не супермодель, конечно, но - все хотят иметь красивые купальники 😃 В сентябре на море - там и постройнеем 😃
на фотохостинг →

[quote="Aksham"]

какой замечательный купальничек!!! вы прям как с картинки его сделали!!! я на него давно уже глаз положила))) не подскажите как вы серединку делали? она для меня загадкой остаеться до сих пор))) особенно дырочки ромбики...
буду очень благодарна)

Aksham

Девочки, кажется я его победила 😃 Большое спасибо всем форумчанкам, которые помогали советами, схемами, да и просто обсуждениями разных купальников, и спасибо Анне Кустуровой за эту модель. Моя первая выставленная в сети работа 😳 Не супермодель, конечно, но - все хотят иметь красивые купальники 😃 В сентябре на море - там и постройнеем 😃
на фотохостинг →

Очень красиво у вас получилось. ✌️ Прям как оригинал 😏 И цвет просто супер!Один из моих любимых! 🙉 Если не секрет какими ниточками вы вязали?

o5ya, Mizuki, *AromA*, спасибо за отзывы!
Пряжа немецкая Cherie, 100% хлопок, 115м/100 г - это единственное, что я нашла в Минске такого цвета (очень хотелось именно такого 😃 )
Узорчик на живот подбирала методом тыка, могу выложить свои "рабочие материалы" 😃 Нарисовано не очень красиво, но, думаю, принцип будет понятен. Если нет - спрашивайте, расскажу 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подсчитала исходя из плотности образца количество необходимых мне ромбиков в ширину и в высоту, нарисовала такую схему. Красным обведены границы. Вязала сетку от трусов вверх, так удобнее примерять.

| мой полосатый купальник

Благодаря этой замечательной теме у меня тоже появился вязаный купальник 😃 Спасибо всем за вдохновение и идеи 😳
на фотохостинг → на Яндекс.Фотках

Нитки хлопок-стрейч Камтекс четырех цветов, крючок номер не знаю, к сожалению, так как вяжу первый раз и практически тем, что под руку попалось)
Вязала, взяв за основу мастер-класс по вязанию полосатого купальника и купальника с морскими звездами (автор GingerFlash, извиняйте, если я ошиблась), со своими интутивными изменениями и бесконечными примерками-прикладываниями 😃
При вязании чередовала ряды столбиков с накидом и столбиков без накида. В края чашечек, плавок и в завязки ввязана силиконовая жилка в два сложения.
На фото купальник в мокром виде, во время купания не растягивался, после высыхания тоже не деформировался. От крымского солнца чуть-чуть выгорела темно-розовая пряжа, но совсем немного, видно, только если есть оригинал.
Планировала связать еще юбочку, но не успела, связала наполовину и уже уехала в отпуск. Буду довязывать зимой)

Еще раз спасибо всем за вдохновение)

summerLy, очень прикольно, умница! Выглядит свежо и не избито, подборка цветов очень изумительная. Браво!

Aksham

o5ya, Mizuki, *AromA*, спасибо за отзывы!
Пряжа немецкая Cherie, 100% хлопок, 115м/100 г - это единственное, что я нашла в Минске такого цвета (очень хотелось именно такого 😃 )
Узорчик на живот подбирала методом тыка, могу выложить свои "рабочие материалы" 😃 Нарисовано не очень красиво, но, думаю, принцип будет понятен. Если нет - спрашивайте, расскажу 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подсчитала исходя из плотности образца количество необходимых мне ромбиков в ширину и в высоту, нарисовала такую схему. Красным обведены границы. Вязала сетку от трусов вверх, так удобнее примерять.

Купальник получился заглядение!!! И за схему спасибо!!!!!:))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания