Свобода выбора - кардиган спицами от Tamaris
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Вдохновитель - Татьянна
Отдельное спасибо за большие фотографии - talis

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 130178" (копировать с кавычками)

Добро пожаловать! 🤗

Желающих было много, по правилам перечисляю всех, кто поставил "плюсик") :☺_Valenti_&, Bolu, clivia, Ellaka, Kaori, Tancha1259, tat-ka, Tetyana1506, zapanka65, Мурзка .

Почему "Свобода выбора"? Потому, что кардиган настолько универсален, что даёт Вам полную свободу выбора - пряжи, цвета, узора, назначения.

Юкико,молодец!спасибо за открытие темки...буду вязать ,но чуть-чуть позже.думаю летний вариант.интересно на темной нитке будет виден узор?

Ура!!! С открытием темки!
Юкико, как оперативно!
Планирую из полушерстяной пряжи, где-то 280-300м в 100гр. Как вы думаете, сколько пряжи надо на 46 размер?

С открытием темки! Очень интересный карди! Думаю, из какой пряжи вязать... У вас какие намерения, девочки? 😏

вот и первые ласточки 🌸
У меня тоже чёрная пряжа, вчера весь вечер искала альтернативу квадрату на тёмном фоне. Мне кажется, не будет он виден.
Именно такой рисунок квадрата не нашла. Я посчитала по фото, он на 36 рядов, но, думаю, можно и меньше?
Вот образцы подобных:
Девочки, мой антивирусник Радикал блокирует, поэтому фотографии на другом хостинге, если не нравится, буду рада другим предложениям.
на фотохостинг → , на фотохостинг → , на фотохостинг →

Я вот тоже сразу подумала о черной пряже... Но есть сомнения, как и у вас, что не будет видно квадрат... Юкико, картинки открываются, все нормально.

А если по фотографии составить схемку? Там очень хорошо видно...

Tetyana1506, мне на 48 р-р упаковки в 500 гр такой вот толщины никогда не хватает, мне кажется, нужно 550- 600 гр, но это если длину кардигана на 15 см от талии ниже делать. У меня высокая талия, я из своих размеров исхожу.
и "рис" пряжу съедает, таки не ажур) А на фото у девушки более лёгкий вариант, укороченный, да и вырез глубокий, у неё 450 гр, не больше.

tat-ka У меня чёрная Candy от турков, 178 / 100 гр, можно будет в сугробе в этом кардигане спать))

С открытием темки! Я как и писала буду вязать чуть попозже, сначало надо с нитками определиться,ну образцы повязать.

Н@талк@981, мне верхний нравится. Его можно в ромб загнать, почти то, что надо и получится.
Я что-то нижний узор никак не найду.

А я второй думую больше подходит к нашему рисунку,я по нему пробую схему нарисовать.

Мурзка, Марина, ура! нижний узор есть, а то я все журналы перешерстила в его поисках.
Я тут без увеличения посмотрела, в принципе, не важно, что именно в ромбе, важно, что он большой и двойной, наверное, можно даже один листочек внутрь ромба поместить, как думаете?

А по фасону он простой прямой кардиган? Ремешок придётся вязать на самых тонких спицах, вот пояс меня как-то смущает, а без него уже не то будет...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания