Плоскошовные (распошивочные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

Помогите советом... Мне нужна плоскошевная машина. Буду шить на ней флис и бифлекс. Сначала посмотрела бытовые машины, но они в местах утолщения начинают пропускать и тормозить на месте. Конечно, можно эти места прошивать медленно, подтягивать ткань и тд... НО я хочу получать удовольствие от шитья!
Сегодня была в КНИТе с целью посмотреть пром. машину Protex TY-F007 (голова+стол) за 28300. Но, меня стали уговаривать преобрести JOYEE JY-C122-356-BD за 36500.
Все конечно, замечательно и сказочно, но я расчитывала изначально потратить до 25 тыс. Даже не знаю, стоит ли тратить 36, совсем не разбираюсь в плоскошевном оборудовании, тем более о них очень скудная информация.
Еще, на JOYEE прямой привод (встроенный сервомотор) насколько он хорош или прислушаться к мнению консультантов и взять сервомотор с электронным управлением Aurora YJW-55A, а это дополнительно 4800.

А чем эти 2 машины замечательны?
Машину хочу взять на всю оставшуюся.

Основные требования к машине хороший и качественный шов не только при подшиве, но и на рельефах.

За 25 тысяч ничего приличного из нового не купить. Поэтому можно купить середнячка б/у. Это лучше, потому что лет 5 - 7 назад изготовители более трепетно относились к качеству выпускаемого оборудования. Это сейчас каждый, у кого кое-где зачесалось, лепит свой бренд на скорую руку, и плевать он хотел на рельефы и подгибы. Ему бы впарить свой металлолом поскорее. Вся жизнь такая сейчас. Автомобили без надёжности, музыка без мелодий, колбаса без мяса, хлеб без яиц.

Поэтому надо вернуться назад во времени и купить б/у что-то среднего уровня. Когда заработаете, купите что-то новое хорошего уровня, только в 3 - 4 раза дороже. Например Kansai 8803.

Хотя вот есть тот же самый Kansai б/у всего за 35000 рублей. http://ivshveimash.tiu.ru/p6509483-kansai-special-8803.html http://ivanovo.tiu.ru/p6509483-kansai-special-8803.html Это как раз на всю жизнь, только сначала надо с собой принести крой ткани и нитки 5 катушек и пару-тройку часов посидеть за ним, попытаться что-то сшить. Если всё окей, то это лучшее, что может быть. Я к примеру аппарат похуже Typical 32500 брал за 40000 р., только новый. Хотя он меня полностью устравиает.

Чота этот кансай дешевый уж совсем. Если в том состоянии как на фото то я бы взял.
А так китайский драндулет за 28 тыс. Есть подороже и типа получше , но я что то сомневаюсь.
Самые из плоскошовок это кансай и пегасус , сун-стар еще делает и джуки но как они в работе сказать не могу. Цена между 50-80 тыс в зависимости от подкласса.
И машины эти по жизни капризные , вне зависимости от марки. Порода такая у них , капризная от природы.

То что ямата получше протекса поразило меня до глубины души. Именно с плоскошовными яматами имел дело , качество не фонтан если честно. Если сделать еще хуже то даже не знаю. Круче наверное будет только плоскошовка с плоской платформой оршанского завода ( да да есть такие в природе , раритет можно сказать ) . Вот уж ужос так ужос.

Лялька:))), Ноя 14, 2012
Лялька:)))

Помогите советом... Мне нужна плоскошевная машина. Буду шить на ней флис и бифлекс. Сначала посмотрела бытовые машины, но они в местах утолщения начинают пропускать и тормозить на месте. Конечно, можно эти места прошивать медленно, подтягивать ткань и тд... НО я хочу получать удовольствие от шитья!
Сегодня была в КНИТе с целью посмотреть пром. машину Protex TY-F007 (голова+стол) за 28300. Но, меня стали уговаривать преобрести JOYEE JY-C122-356-BD за 36500.
Все конечно, замечательно и сказочно, но я расчитывала изначально потратить до 25 тыс. Даже не знаю, стоит ли тратить 36, совсем не разбираюсь в плоскошевном оборудовании, тем более о них очень скудная информация.
Еще, на JOYEE прямой привод (встроенный сервомотор) насколько он хорош или прислушаться к мнению консультантов и взять сервомотор с электронным управлением Aurora YJW-55A, а это дополнительно 4800.

А почему в Кните вам предложили JOYEE JY-C122-356 если есть JOYEE JY-C162-356 специально предназначенной для средне-тяжелой группы (типа флис), к тому же и более дешевой??? Если нет в наличии, то это не значит, что привезти не могут. Если ее вообще нет сейчас на кните, то есть точно такая же Zoje ZJ-W162-364 отличающаяся только чуть большим расстоянием между крайними иглами (6,4мм). Обе машины являются аналогами удачной тайваньской Siruba F007 . Если на индпошив, то машинок этих хватит на всю оставшуюся. Проблема еще в том, что топовые плоскошовные машины для средне тяжелой группы фирм Siruba, Juki,Kansai, Pegasus еще поискать надо.Они то есть, в теории, но в Россию их не везут. P.S. Прямой привод интересен, если брать не на всю оставшуюся.

Есть есть. Веллес и товарищь Перевалов ими промышляют. А вот пегасус проблема.

А я хуже Typikal GK31030 не видел ничего. Снятся в кошмарных снах.. Гарантийные разборки с клиентами,криво стоящие иглы, протечки масла,возвраты, обмены..

Walenok, Ноя 14, 2012
Walenok

Вот уж ужос так ужос.

А их и Орша делала? Никогда не слышал. Подольские были ужас какая дрянь...

Эдакий раритет. Платформа как у прямострочки. Сделано было меньше 50 штук. Имел дело с сим агрегатом. Полное ощущение что делали в гараже.
А вот подольский 876 класс ничего так в плане конструкции , кроме дебильного привода маслонасоса. Но это если качество изготовления нормальное. Опять же один 876 был нормальный ( кроме течи масла через вал маслонасоса) . А другой пришлось разбирать полностью. Буквально весь. Картер машины был отдельно , все детали кучкой отдельно. Кроме верхнего вала , он в машине остался.
876 класс устарел морально , конструкция нитепритягивателя отстала "от современных веяний".

Walenok, Ноя 15, 2012
Walenok

Сделано было меньше 50 штук.

Да, 50 штук - солидная партия 😃

Лично я про 876 класс ни одного хорошего слова сказать не могу...

Интересно, что патент на швейную машину ещё в 1830 году получил француз Бартелеми Тимонье

Лялька:))), Ноя 14, 2012
Лялька:)))

Помогите советом... Мне нужна плоскошевная машина. Буду шить на ней флис и бифлекс. Сначала посмотрела бытовые машины, но они в местах утолщения начинают пропускать и тормозить на месте. Конечно, можно эти места прошивать медленно, подтягивать ткань и тд... НО я хочу получать удовольствие от шитья!
Сегодня была в КНИТе с целью посмотреть пром. машину Protex TY-F007 (голова+стол) за 28300. Но, меня стали уговаривать преобрести JOYEE JY-C122-356-BD за 36500.
Все конечно, замечательно и сказочно, но я расчитывала изначально потратить до 25 тыс. Даже не знаю, стоит ли тратить 36, совсем не разбираюсь в плоскошевном оборудовании, тем более о них очень скудная информация.
Еще, на JOYEE прямой привод (встроенный сервомотор) насколько он хорош или прислушаться к мнению консультантов и взять сервомотор с электронным управлением Aurora YJW-55A, а это дополнительно 4800.

Для флиса и JOYEE JY-C122... подойдет. А встроенный привод или серво мотор --без разницы, они одинаково тихие. знакомый механик вообще говорит, что экономит и тот, и другой одинаково эл.энергию.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания