Вязаные сумки - 6
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Taiya, Мар 27, 2018

Девушки, здравствуйте!
Захотелось связать сумки из шнура и рафии. Раньше никогда этого не делала, и поэтому совершенно не имею представления сколько надо исходного материала ( речь о сумке примерно 25х30) Собралась на алиэкспрессе заказать и не хотелось бы потом дозаказывать.

Снэ, Окт 08, 2020

Снэ,
Добрый вечер! Тоже хочу сумку из рафии, пока выбираю модель и пряжу ( алиэкспресс заинтересовал! Если есть возможность, дайте ссылку в личном сообщении). Так вот, на сумку рекомендуют 6 мотков по 50 гр. для модели среднего размера.

Наталья вяжущая,
Спасибо за ответ! На Али есть бобины рафии по 500 г. Значит одной вполне должно хватить...

"Рождество бывает только раз в году, но этого вполне достаточно" (с)
Сумки-авоськи связаны в подарок близким мне людям.
Размер сумочки и длину ремешка, вы регулируете по своему усмотрению.

https://youtu.be/jJM6abFJs9o

Связала сумку из пряжи "Пингвин", 450 м/100 гр, 100% хлопок, в две нити. Это, на минуточку, пряжа еще из СССР. Вот даже не помню, откуда она у меня взялась и сколько лет лежала.
Немного технологии: чтобы пряжа не была белоснежной, тонировала ее крепкой чайной заваркой. Стенки сумки 32х40 см, укреплены воротничковым дублирином. Донышко связано отдельно. Детали сшиты на шейной машине. Нитки для вышивки - акрил. Предварительно проверила их на предмет линьки. Кольца для ручек деревянные, сняты со старой багеты для штор (сама багета уже давно служит перилами на дачной лестнице). Инструмент - крючок №3. Внутри есть карман на молнии. Вес вязаной составляющей - 227 гр+ ручки.

У меня тоже немножко сумочек.

Первая связана крючком из бобинного хлопка - как всегда, вяжешь на машине, останется тут моточек, там моточек, так и получаются квадратики, а из них складывается что-то. На этот раз сумочка )))

Следующие две - "Лотос" от ПНК им.Кирова. Цвет не мой, поэтому кому-нибудь пригодится.
Авоська по известной схеме из интернета.

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы!

Нужна помощь коллективного разума!

Как по вашему мнению может быть присоединен декор - исключительно пришит или все же можно было бы убыстрить процесс и просто приклеить? Если клеить, то чем - горячий клей, ПВА, клей для ткани, другой клей? У кого есть опыт приклеивания вязания к вязанию?
PS. вчера искала идеи пинеток-кроссовок и наткнулась на одну иностранную тетеньку, которая вяжет вот прям кроссовочки и все мелкие детали наклеивает, по виду обычным концелярским клеем....

Снэ, Июл 27, 2021

Снэ,
Если только для фотосессии - клейте, если для жизни - пришивайте. 😃

Снэ, Июл 27, 2021

Снэ, я тоже клею не доверяю. Всегда либо пришиваю, либо ввязываю. Сумку носят на улице, модно зацепить, да и стирка опять же может плачевно закончиться для клееных деталей.

Мне тут интернет принес
La milanesa patchwork tote bag 336 €
depth 15 cm
handle 15 cm
height 36 cm
width 38 cm

Nannacay Vitória crochet bag 455 € front: Cotton 100%

Thermoplastic Polyurethane (TPU) 100%
height 44 cm
strap 9.5 cm
width 41 cm


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания