Шьём по Бурде (выпуски 2013 года). Комментарии и фото.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рекомендую свою работу выкладывать по шаблону
📌 - фото оригинала (можно просто ссылку на он-лайн версию модели на Осинке);
📌 - фотографии творения ( в формате "превью-увеличение по клику");
📌 - модель №.. из журнала "..
📌 - размер (какого размера отшита модель);
📌 - расход ткани (желательно указать ширину или ограничиться фразой "расход по журналу")
📌 - описание:
- ткань
- если что-то оригинальное из фурнитуры
- отделка
📌 - комментарии в свободной форме (для чего\куда\зачем, изменения в конструкции модели, трудности в посадке и тд что угодно)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здравствуйте, Осиночки. У меня две кофточки по одной выкройке для дочки. Модель 148 из номера 3-2013, на рост 158. Оригинал http://burdastyle.ru/vikroyki/bluzony/bluzon-burda-2013-3-148
Очень удачная основа. Рукав садится, как влитой. По длине и ширине все устроило. Упразднила карманы, кокетку на спинке, перенесла линию плеча. В первой кофточке вместо кнопок вставила молнию, во второй расширяла горловину, так как перед цельный. В обоих случаях ткань - футер 2-нитка с лайкрой + рибана на подвязах.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Футера ушло примерно 0,6-0,7 м каждого цвета. После раскроя остались хорошие куски.

Все здравствуйте! У меня снова платье по выкройке из "Бурды моден" 11/2013, мод. 128, на росс. 46 р.-р, ткань - итальянский трикотаж, плотненький, но эластичный, шила, как и прошлое серое платье, но заново снимала выкройку (т.к. прежняя была на росс. 50 р.-р 😈 ), сделала подлиннее и рукава, и само платье, чем в прошлый раз (по выкройке ещё длиннее предусмотрено), заузила к запястью рукава - по выкройке они шире. Понравилось мне шить по этой выкройке, хоть с первым платьем я немного и помучилась - но там сама была виновата, невнимательно собирала, а так шьётся очень быстро - за вечер раскроила и сшила (с учётом, что саму выкройку снимала снова). Ткани брала 1,5 м, небольшой кусочек остался.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день Светлана!
Подскажите пожалуйста как вы шили перед платья модели 114 из журнала бурда 2/2013. Там есть ссылка что нужно смотреть пошив переда модели 113 но как бы я ни старалась ломаю голову и не пойму как его шить, точнее как соединить горловину переда?

Заранее благодарю.

Добрый вечер, рукодельницы! Очень редко я захожу в эту тему, потому что обновки для себя случаются у меня совсем не часто. И притом почти в одном и том же русле, по одной и той же проверенной выкройке. Ну, хоть так. Хочется, конечно, сшить какое-нибудь платье-футляр или ещё что-то такое эдакое. Но, во-первых, мне эдакое и носить особо некуда, разве что на базар\в магазин или на детскую площадку, а, во-вторых, фигура после родов все еще не вернулась в привычные для меня габариты, но я все же не перестаю на это надеяться. Хотя ничего особо для этого и не предпринимаю (так что мячик на фото - это только жест для фото). Поэтому опять я с домашними и прогулочными (коричневые) трикотажными штанами. Правда, все они очень удобные и любимые. Выкройка стала для меня настоящей находкой и спасением, т.к. домашние штаны очень актуальны, а купить не всегда можно то, что хочется. Модель 111 из Бурды № 1-2013.
Блуза на первом фото - тоже Бурда, но за 2014 год. Про неё напишу в отдельной теме, т.к. мне не все в ней понравилось. Может, кому-то будет полезна информация.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Это брюки сами по себе (коричневые так и не сфотографировала, но они точно такие же как и красные - спереди застрочены стрелки). На синих брюках сзади кармашек. Наконец-то научилась ровненько пришивать с изнанки имитацией верхнего застила. Раньше почему-то не догадывалась, как это сделать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, девушки. Нужна помощь. Ищу техническое описание для модели 128 журнала бурда 12.2013. А именно нужно узнать на каком листе находится выкройка и цвет линий. Буду благодарна за помощь.

Alenaalenaa, Фев 12, 2018
danin, Июн 14, 2013

danin, я сейчас шию єти рукавчики и никак не можу понять как же их собрать-то


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания