Филейное вязание - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Начало - Филейное вязание

Нарния

Все основы филейного вязания: как правильно вязать сетку, как сделать расчет петель, определение плотности полотна и еще много полезностей можно посмотреть вот здесь!

Добро пожаловать! 😃

Все картинки темы

Лариса1000,Марина Калюк-Спасибо за отзывы!
Девочки и за плюсики большое спасибо!Очень приятно 😳

Марина Калюк- Вы не ошиблись 😏 ,схемы действительно из испанского журнала.Там кайма к льняной скатерти была размещена.

| Re: цветное филе konstt, Фев 14, 2013
konstt

цветного филе, может кто подскажет ссылку где увидеть?спасибо

1 , 2 .

Дорисовала центр, берите, кому нужно. А салфетка красивая может получиться
на фотохостинг → ю Немного перекошено, но ровняла по исходному кривому изображению.

Джиелла, у меня, например, плечи прямые (ни одна сумка на ремешке не спадает), я скосов поэтому нигде на плечах в своих вещах не делаю. 😃

dinask

Наверное, есть еще лист со схемой спинки и рукава, но у меня нет.

у меня вот ещё страничка есть на фотохостинг →

на фотохостинг →
на фотохостинг →
Связала летом две кофтюли из семеновской "Дубравы"(лен с вискозой,600 м/100 грамм)На обе ушло 500 грамм..Очень понравилась нитка ,легкая,мягкая,прохладная.Я в сильную жару не могу носить вязанные вещи,они становятся грубыми и трут кожу А эти наоборот,одно удовольствие и комфорт 😃

на фотохостинг → Описания как такового нет.Выкройку блузочки я взяла из Бурды,а схема каймы -вот она.Это нижняя часть схемы,

Муравка, а вы первую кофту сверху вязали, по гругу? Как реглан делается? 😈

Всем здравствуйте!
Моя первая в жизни занавеска, вернее даже сказать - мое первое в жизни филейное вязание. Хочу весенние/пасхальные занавески на кухню, но сразу встал вопрос как их крепить к пластиковому окну. Вторую бы как-то набраться терпения и осилить, а то уже из остатков мотка кошка успела гнездо свить 😂
(мерсеризованный хлопок 50гр/340м, крючок №1)

на фотохостинг →
Если что-то не так, с благодарностью приму советы мастериц.

Kit7777,нет,не по кругу,Эта блузка связана отдельными деталями ,как в шитье.Отдельно спинка,полочка и рукава,а потом сшито.
Кайма низа рукавов и изделия,тоже связана отдельно и пришита с небольшой припосадкой(чтобы получалось маленькое расширение)

| филейный топик с меандром

Закончила топик, назвала «топ-морковка», еще по вдохновению кулон связала в комплект


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания