Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

elena0307, спасибо большое! Описаний, к сожалению, нет, носки собственного сочинения.

udovenko_nadejda, Фев 03, 2013
udovenko_nadejda

Я вязала носки из KARTOPU kristal 100% akrilik. Вязала и в 2 нитки(желтые) и в 3(бирюз).Хочу сказать,что как говорится и "дешево и сердито"...После стирки ведут себя нормально,с ноги не сползают,при условии,что расчет сделан верно ,а иначе и из любой пряжи будут либо сползать,либо не налезать.Отмечу,что ,конечно же,эстетически из хорошей пряжи они и выглядят соответственно.

Спасибо за отклик. Несколько дней не была в этой теме, поэтому сразу не увидела ваше сообщение. Уже связала один носок с овечками. Пришлось перевязывать верх, вместо резинки на всякий случай сделала воланчик. Но, вы правы, из хорошей пряжи вид иной!
Зато теперь я счастливый обладатель двух спецвыпусков носочной Верены! (Наконец-то смогла их купить).Так что даже поганенькие нитки не испортят моего настроения!

Татьяна, носочки бесподобные! 💟
А в Уютных как вы делали убавки подъема после пятки?
Был недавно вопрос об убавках после пятки-бумеранг. Я еще написала, что не делаю убавки, т.к. количество петель после пятки такое же, как до пятки.
Расскажите пожалуйста поподробнее 😃

annaper, спасибо!
В Уютных носочках не убавки, а прибавки, так как эти носки я вязала с мыска. Мысок связан укороченными рядами, также как пятка бумеранг. Прибавки сделала с двух сторон через ряд перед пяткой. Если вязать одинаково до и после пятки получается некрасиво.
Я думаю, что без разницы как связана пятка обычным способом или бумеранг убавлять петли для стопы в любом случае надо.
Главное чтобы костюмчик носочек сидел.

Вот мои носочки, связаны классическим способом.
Пряжа Opal HANDWERK & HOBBY (электрик)
на фотохостинг →
Расход на 2 пары р-р 37-38 - ровно 100г
Одна из пар улетела в подарок на Тенерифе

Довязала один носок "по спирали" и расстроилась - ужасно сборит на подъеме. Это у всех так? Я начиталась про них - и садятся хорошо, и удобные, и не пережимают нигде ничего. Я понимаю, что такая сосиска не может сидеть прям совсем идеально, но я не ожидала таких складок на подъеме((((

Связала младшей дочери носки с овечками из многострадального акрила. спицы 2,5. , размер 37. Пятку и носок делала усиленные. Воланчик, конечно, получился на троечку, но ребенок доволен.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Красивые овечки 😃
Я воланчик знаете как делала?
Набирала петель больше в 2 раза, чем надо для носка. Вязала лиц вязкой рядов 5-6, потом провязала все петли 2 вместе лиц ,т.е. сократила количество в 2 раза. А потом вяжем носок.

Domosedka Lena

Связала младшей дочери носки с овечками из многострадального акрила. спицы 2,5. , размер 37. Пятку и носок делала усиленные. Воланчик, конечно, получился на троечку, но ребенок доволен

Леночка,получились хорошие носочки и по ножке,однако мое личное мнение: если бы вы убавляли петли подъема с учетом наклона вправо и влево,то места убавления были бы незаметны. Попробуйте,и увидите разницу в лучшую сторону,это просто совет...

udovenko_nadejda, Фев 13, 2013
udovenko_nadejda
Domosedka Lena
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Леночка,получились хорошие носочки и по ножке,однако мое личное мнение: если бы вы убавляли петли подъема с учетом наклона вправо и влево,то места убавления были бы незаметны. Попробуйте,и увидите разницу в лучшую сторону,это просто совет...

Обычно так и делаю, честное слово. А в этот раз протупила. Вяжу и понимаю, что как-то не так получается, но упрямо вяжу дальше!

annaper

Красивые овечки 😃
Я воланчик знаете как делала?
Набирала петель больше в 2 раза, чем надо для носка. Вязала лиц вязкой рядов 5-6, потом провязала все петли 2 вместе лиц ,т.е. сократила количество в 2 раза. А потом вяжем носок.

Я тоже набрала петель в два раза больше, только провязала 2 ряда. Поэтому неказистый воланчик получился. Вообще стратила с носочками, потому что мне нитки не понравились. Вязала и переживала, что не приятно в руках их держать. Но ребенок сегодня их не снимает, значит, не все так печально. И не могу дать себе честное пионерское, что больше из них вязать не буду, так как осталось по 2 мотка белого и красного!!!
Спасибо за оценки, постараюсь в дальнейшем меньше косяков делать!

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Носки "Домино" ("Мраморные") перевод Mirelle. Пряжа "Alize superwаsh" спицы № 2. 110г - 120г
http://club.osinka.ru/topic-32973?p=1486308&highlight=#1486308

Симпатичные сандалики!!! ✌️ А какую пряжу использовали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания