Вяжем носки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Гольфы молочного цвета Первые заморозки. Автор Виктория Змейка http://zmeyka-httpwwwbloggercomcreate-blogg.blogspot.ru/2011/09/blog-post_2400.html
Пяточку пока научилась только укороченными рядами вязать) Спицы 4мм,пряжа финская носочная.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Ализе - это фирма-производитель. Пряжа как называется?

Асяв, Фев 17, 2013
Асяв

Ализе - это фирма-производитель. Пряжа как называется?

Sekerim Junior

научите меня, бестолковую, как вязать на 4-х спицах носки так, чтобы не было в местах между спицами вытянутых дорожек? Как я ни пытаюсь затянуть потуже в этих местах, всё равно получаются дорожки 🙁 Может есть какой-то секрет? Я сначала думала, что после намачивания они как-нибудь выпрямятся, но нет. Ровное полотно и четыре ровных таких дорожки

milk,, спасибо большое, связаны из акрила.
Taurus61, спасибо за отзыв и за подсказку.

Детёныш, Фев 17, 2013
Детёныш

научите меня, бестолковую, как вязать на 4-х спицах носки так, чтобы не было в местах между спицами вытянутых дорожек? Как я ни пытаюсь затянуть потуже в этих местах, всё равно получаются дорожки 🙁 Может есть какой-то секрет? Я сначала думала, что после намачивания они как-нибудь выпрямятся, но нет. Ровное полотно и четыре ровных таких дорожки

Я "гоняю" эти "дорожки" с места на место. То есть в первом ряду у меня на спицах по 12 петель, во втором (или третьем или четвертом) я провязываю на первой спице все 12 петель и 2 петли со следующей спицы, смещая дорожку, на всех остальных тоже провязываю по 2 со следующей спицы. Потом смещаю "дорожку" еще раз и еще раз. К моменту вязания пятки у меня все петли на нужных местах, а потом, после того как опять все петли набраны, и я вяжу часть после подъема, я опять начинаю "гонять" петли. Если трудно понять где начало ряда, его можно отметить маркером.

BellaДонна, и я так пытаюсь делать, но что-то иногда так ломает 😳 Ряд от ряда забываю погонять и вылезает пару растянутых петель. Видать, кроме этого способа нет иного 🙄 Может мне надо просто побольше носков вязать, чтобы на автомате передвигать петли. А то свяжу за год пару пар и мню себя великой мастерицей

Девочки, вот я хочу спросить незадачу такую)
меня попросили связать такие носки - это носки римские воины раньше носили.и они нужны для костюма римского воина. только не синие, а с шерстяной нитки, такой как мешки,может знаете.
вот не пойму как их вязать и какой узор тут. что за техника. может кто-то посоветует.спасибо)

на фотохостинг →

нашла на сайте такие картинки к этим носкам, вот думаю, может они вяжутся иглой???http://www.knitepedia.co.uk/browse/knit_tech/knit_tech/History/A_short_history_of_knitting_2_of_4.htm

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Iryn4uk
Я думаю - иглой. Я видела такое вязание в Дуплете - подробно было описано, как это делается, но, в каком номере - не помню. Спросите в темке Журналы-Дуплет.

спасибо)))а где эта темка?))))Дуплета?)))спасибо большое))

Мари3103, чудесные носочки! А снегирей Вы вязали или вышивали?

mamaElena, спасибо! Снегири связаны жаккардом.

| Вязаные носки 3

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания