Варежки - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

nata7777, Янв 30, 2023
nata7777


интересные для мня варежки. Спасибо за показ. Я порадовалась от души. NATA, а можно узнать где раздобыть схему домик и елочки.
ПО твоему фото мне не восстановить. А хочется чего то зимнего, русского, уютного, вот как на этом рисунке

Да, уж кто чем увлекся ))
У меня продолжение крючковых варежек.

nata7777, Фев 25, 2023
nata7777

Студентка2014,

НАташа, я уже со спицами. Варежки и шарф будет .
Огромное спасибо 🌸 🌸 🌸 🌸 🌸

Студентка2014, удачи!!!! В оригинале вяжется на одной варежке один дом,на другой другой.

nata7777, Фев 27, 2023
nata7777

Студентка2014, удачи!!!! В оригинале вяжется на одной варежке один дом,на другой другой.

Объясните, пожалуйста, вы на каких спицах и какой пряжей вяжете?
Я так и не смогла домики связать( Вернее, связала. Брала однонтитку Кауни, складывала вдвое. По ширине хорошо, но длинные. Если в одну нитку вязать, то узкие и маленькие.

krgemilek, Фев 28, 2023

krgemilek, пряжа в 100г 250 м,спицы № 2,да они длинные,но можно не все вязать.Вот короче варежки.Можно вообще манжет резинкой связать,а далше по схеме.

nata7777, Мар 03, 2023

nata7777, спасибо большое. 250 м на 100 гр не тонкая ниточка, вы, видимо очень плотно вяжете. Буду еще пробовать.

krgemilek, Мар 06, 2023
krgemilek

nata7777, спасибо большое. 250 м на 100 гр не тонкая ниточка, вы, видимо очень плотно вяжете. Буду еще пробовать.

Да, я тоже слабо представляю варежки из таких ниток в моем исполнении, скорее это будут чехлы на лопаты 😈 . Причем в этом узоре количество петель больше 60 .

Молнии для всех, если пряжа не синтетика, то я "уваливаю" варежки до подходящего размера. Стираю, одеваю на шаблон и "приваливаю". 😃
Но варежки становятся оочень плотными)

muss88, Мар 07, 2023

muss88, ну вот "очень" плотные не хотелось бы. Хочется тёплые, красивые. Сейчас многие вяжут из пуха норки. Посмотрела несколько МК, понимаю, что тоже с плотностью не попадаю. Все таки я достаточно слабо вяжу. К осени наверное вернусь к этой затее, сейчас все таки не до варежек...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания