Осинки в Калуге
    Все картинки темы
Список форумов -> География Осинки
birta

lora, заинтересовала фраза - "на работе выкройки делать на обеденном перерыве". Вы имеете ввиду переснимать из журнала? И вообще как вы переснимаете выкройки? Я купила кальку, но она уже кончается. Еще переснимаю с помощью копировки. А как можно проще? Кто подскажет?

Я переснимаю на кальку. С копировкой только в юности мучилась, калька проще.
Просто я в КБ работаю, у нас столы большие, это намного удобнее, чем дома на полу 😕 Тем более малыш мешал, ему тоже ведь рисовать и вырезать хочется. А теперь выкроек будет больше - значит, и сшитых вещей прибавится.

Насчет детских выкроек - я шью из Оттобре (скачиваю с осинки, распечатываю и склеиваю листы выкроек) и из Бурды (в каждом номере есть детские модели). Вот, например, джинсы с вышитой Игуаной: выкройка брюк из Бурды, мотив зверька - из Оттобре.

Это недошитый вариант. Еще без пуговицы на поясе и резиночек с ограничителями в кулисках внизу каждой штанины.

[quote="Chardonnay"]

Efimka*, а где скачивала этот Оттобре? Поделись ссылочкой плиз. Подозреваю что где-то тут на форуме в шитье, но я в нем еще не копалась, не сориентируюсь сходу 😳 У меня безлимит, скачать не проблема будет. А принтер под них какой нужен, обычный под формат А4 ? 🙄

[quote="Chardonnay"]

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1772

Принтер под А4, только лучше цветной.

Chardonnay
Вот здесь http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=31371&start=0 можно было скачать все журналы, сейчас вроде прикрыли, но по-тихоньку девочки выкладывают,
и здесь обсуждение этого журнала
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1772&start=0
Принтер А4. Я черно-белым печатаю, ориентируюсь потом по цветам линий на компютере.

lora, Efimka*, девочки, спасибо, буду разбираться 🎉

Всего три дня в тему не заглянула, а тут жизнь кипит полным ходом. Девчонки, вы все просто молодцы, за вами и не угнаться. А я в последние дни что-то разленилась. Наверное весна так действует – авитаминоз.. Ну, а машинку, тоже собралась купить, осталось только за малым – денюжки на неё заработать. А это такую красоту на ней можно делать.

Да, сколько интересного можно узнать, общаясь с интересными людьми! 😋

У меня вопрос к тем, что шьет из велюра. Я начала шить жилеточку, а швы пока не обметала - разутюжила, и они неплохо смотрятся. Думаю только, не разлохматятся ли от частых стирок? Как вы велюр шьете, с обметкой или без? И как вообще, велюр может разлохматится?

Ledi_Juli
Юль, а у тебя все коллекции Леко есть? Я тут мужа уговариваю принтер купить, может получится, я тогда на себя бы что-то сшила, не стандартная я какая-то стала. Только расстраиваюсь.Сшила домашнее платье, с размером пролет. Теперь брюки подобрать не могу. А что дальше то будет?( я знаю что, понадобится диск №37 и №41)

Лен, у меня есть все диски, кроме 45,46,48,49. Остальные есть. Принтер вещь нужная, и кстати обходится не очень дорого. Вообще, еще раз повторяю, я от Леко в полном восторге, как только увижу в продаже 48 или 49 обязательно куплю, там очень интересные модельки есть.

Давно не заходила, болела. А тут столько красивых вещей появилось, глаза разбегаются и стимул появляется. Efimka* такие вещи красивые на маленького. Очень понравились. Мне кажется детям намного сложнее шить.

А просветите меня как вы леко пользуетесь. Я демку програмки скачала и выкройку с сайта их. Но загрузить не получилось. Погрешила на то что прога кривая попалась(т.к. качала типа ломаную). Объясните плиз как вы этим пользуетесь. На диске с выкройками и програмка есть что-ли или она для печати выкроек не нужна?

lora джинсы просто прелесть. А вышивку на машинке вышивальной делали? Или такую прелесть и на обычной можно сделать?

Nasten_ka

lora джинсы просто прелесть. А вышивку на машинке вышивальной делали? Или такую прелесть и на обычной можно сделать?

Спасибо. 😳
Вышивала на обычной машинке узким плотным зигзагом.
Сейчас еще аппликацию-обезьянку делаю таким же способом. Закончу - покажу. 🐒

Мои домашние штанишки:

Штанцы здоровские!
Девчонки, спросила уже кажется везде, но у своих грех не спросить)) Как считаете, надо еще рядок ананасов сделать (учитывайте что в жизни я с каблука не слезаю) или хватит?
на фотохостинг →

Efimka* штаны просто прелесть. А откуда выкройка?
Chardonnay Мне кажется, что сейчас отлично смотрица, а с еще одним рядом длинновато будет. Но это кто как носить привык на самом деле


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания