Помогите распознать ткани платьев!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

ой... как жалко, видимо никто не знает, что за ткань.Я очень надеюсь, что хоть кто-нибудь сможет ответить мне на вопрос.Очень очень надо

среднее фото - по-видимому, расшитій шифон, а крайние - что-то типа плотного атласа - матовой стороной кверху - ткань очень тяжелая, и гладкая по причине плотности.

второе - расшитый шифон на плотном чехле. Причем и сам шифон, и чехол могут быть как из шелка, так и из синтетики. В качестве чехла для второго платья подойдет атлас
Первое и третье могут быть из плотного шелкового атласа (Armani такие делает), из шелкового дюшеса (тоже не из всякого, нужен попластичнее), но, если ценовая категория до 20-30 тысяч, скорее всего это акриловое кади. Его сейчас делают отличного качества, оно плотненькое, тяжелое, прекрасно смотрится в драпировках. И стоит вполне гуманно, правда, достататочно сложное в работе
С синтетикой могут быть еще разные варианты, но это уже нужно смотреть, когда выбираете ткань, потому что их кто как не называет!

Спасибо большое!!! больше всего похоже на шелковое кади))) то что нужно!)) спасибо))

Здравствуйте! А мне может кто поможет? Не могу понять из чего черный верх сшит? мягкая сетка-фатин? И как вообще скроен черный верх?!! Швов нет, ни рельефных, ни на талии..) Как это так 🙄 🙄 🙄 🙄 🙄 🙄 ???

[quote="Malaxova"]

Здравствуйте! А мне может кто поможет? Не могу понять из чего черный верх сшит? мягкая сетка-фатин? И как вообще скроен черный верх?!! Швов нет, ни рельефных, ни на талии..) Как это так 🙄 🙄 🙄 🙄 🙄 🙄 ???
Я в шитье новичок, а в построении выкроек тем более, но может шов проходит по спинке? Мне тоже кажется, что это мягкий фатин, а вроде тянется хорошо, поэтому шов только один - сзади 😃

Malaxova, Апр 25, 2013
Malaxova

Здравствуйте! А мне может кто поможет? Не могу понять из чего черный верх сшит? мягкая сетка-фатин? И как вообще скроен черный верх?!! Швов нет, ни рельефных, ни на талии..) Как это так 🙄 🙄 🙄 🙄 🙄 🙄 ???

Да, скорее всего. По крайней мере ткань верхняя тянущаяся, потому как верно пометили, что без вытачек. Но швы по бокам вообще-то есть, их из-за складок и не сразу видно. Еще могут быть нагрудные вытачки, т.к. с одной стороны там декор из цветов мешает это понять, а с другой стороны там рука. Но если бы их не было, то мне кажется, что ткань была бы все присборена что ли.
А внизу у платья четко видна широкая подгибка.

Boosa, Апр 26, 2013
Boosa
Malaxova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, скорее всего. По крайней мере ткань верхняя тянущаяся, потому как верно пометили, что без вытачек. Но швы по бокам вообще-то есть, их из-за складок и не сразу видно. Еще могут быть нагрудные вытачки, т.к. с одной стороны там декор из цветов мешает это понять, а с другой стороны там рука. Но если бы их не было, то мне кажется, что ткань была бы все присборена что ли.
А внизу у платья четко видна широкая подгибка.

Фатин достаточно эластичен, поэтому если грудь не большая, можно попробовать и без вытачек, т.к. вытачка на нем будет смотреться очень грубо.
Если за счет боковых швов хорошего прилегания не получится можно дополнительно сделать вытачки в тех местах, которые закрыты цветами, тогда и вид не испортите и облигать будет хорошо.
А по низу там скорее всего широкий регилин (кринолин) нашит, что бы фатин форму держал.

Malaxova, Апр 25, 2013
Malaxova

Здравствуйте! А мне может кто поможет? Не могу понять из чего черный верх сшит? мягкая сетка-фатин? И как вообще скроен черный верх?!! Швов нет, ни рельефных, ни на талии..) Как это так 🙄 🙄 🙄 🙄 🙄 🙄 ???

способ 1: шьем нижнее платье, одеваем на модель и оборачиваем сеткой получая нужную форму
способ 2 (ткань ну не выкладывается на модели):
берем тянущуюся сетку. выкраиваем без учета вытачек (ну как бы их забываем).

Далее для обоих способов:
берем утюг, влажную тряпку - и вперед (сутюживаем нужные места). при этом если мало опыта делаем несколько примерок (т.е. сутюжили симметрично - меряем). сделайте при выкраивании швы чуть с запасом(к шву прибавьте до 1 см), лишнее отрежите на примерке. в любом случае эту модель нужно видеть как конечный результат (т.е. делаем, а в уме держим картинку). да и никакого фатина!!!!! только сетка. чтоб низ стоял как на фото пришиваете по низу широкий ригелин (как на латину, можете посмотреть в сценических костюмах как его пришивают). но если опыта с ригелином не было - обязательно потренируйтесь на кусочке, тем более что ригелин тоже бывает разный и крутит его порой "не в ту сторону". к стати о "крутит". если заметите перекрут, то проклейте чем-нибудь (ну хоть бы флизелином, шириной чуть меньше подгибки. хотя в магазинах есть материалы и посовременее - ищите), а затем окончательно подшивайте.

на фото плохо видно, но похоже цветы из органзы (м.б. и сетка, что в носке хуже): кроим по-косой длинные полоски, по краю - роллерный шов, собираем в рулончик и распрямляем пальчиками до получения такого цветка. НО такой декор может рвать сетку, поэтому, возможно, прийдется пришивать цветок и к сетке и к основной ткани.

еще платья шьются независимыми. (нижнее и сетка-чехол), в районе молнии нижнее платье прошиваем с молнией, а вот верхнюю сетку в ручную (НА РУКАХ) пришиваем к нижнему платью - иначе изуродуете всё.

Удачи

Спасибо вам всем, девочки, за советы! Особенное спасибо Лапочке11! Шить хочу дочке 10 лет.

[/quote]

берем утюг, влажную тряпку - и вперед (сутюживаем нужные места)

[/quote]

Что швы не сшиваем , а сутюживаем? они спаяются чтоли? а почему тряпка влажная тогда?

Malaxova, Апр 26, 2013
Malaxova

Спасибо вам всем, девочки, за советы! Особенное спасибо Лапочке11! Шить хочу дочке 10 лет.

берем утюг, влажную тряпку - и вперед (сутюживаем нужные места)

[/quote]

Что швы не сшиваем , а сутюживаем? они спаяются чтоли? а почему тряпка влажная тогда?

[/quote]

стрейчевые материалы можно сутюживать. так мы избавляемся от вытачек, т.е. ткань сформована, а вытчки нет. утюг нужно выставить на второе деление (или чуть меньше если ткань слишком тонкая) и через влажную тряпку сутюживать. как производится сутюживание можно посмотреть на пошиве брюк (влажно тепловая обработка). через сухой проутюжильник ничего не получится. и помните, что при сутюживании нужно давать ткани хоть немного остывать (т.е. сутюжили кусочек и не дергаем, пока не схватится)

Лапочка11, Апр 29, 2013
Лапочка11
Malaxova
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

берем утюг, влажную тряпку - и вперед (сутюживаем нужные места)

Спасибо Вам!!!

| Помогите, пожалуйста, с выбором ткани для платья

помогите пожалуйста советом, какая основная ткань в этом платье, спасибо заранее всем откликнувшимся!
на фотохостинг →

Натуральный крепдешин.

Такой же приблизительно фактуры бывает китайский натуральный шелк

Посоветуйте, пож-та, Думаю попробовать себе сшить платье впервые в жизни 😈 Хочу лиф, как на первой картинке, а юбку из шифона со второй и третьей. Вопросы: 1.какую ткань лучше использовать под шифоновую юбку, чтобы её же использовать на чашечках(задрапировать поверх шифоном) и для псевдоболеро.
2. Верхняя юбка из шифона, вероятно, кроится как полусолнце, а подъюбник, как?
3. При раскрое юбки полусолнце, какие припуски надо оставлять, шифон тянется вниз или надо брать длину юбки + припуски на швы?

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания