Матрац
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

у меня наматрасник из "икеи". он выглядит не как тоненький матрас, а как простеганная тряпочка с резиночками по углам.сделан из нетканого материала, стирается, клещей не собирает. нужен чтобы защитить матрас от пятен. стоил как-то недорого.

мы покупали наматрасник в "Икеа", он зараза сел после стирки и теперь периодически сдвигается.
На днях увидела, что появились наматрасники в Metro СС. Вживую не видела, только в каталоге обратила внимание. Тоже недорогие, 700-1400руб

согласна с мнением, что это выманиванием денег, если, конечно аллергии специфической нет. Клещи действительно не только в матрасе могут завестись- тогда только смена мебели, наверное. Я покупала простыни на резинке, чистую хб под цвет постельных комплектов, (стоили на мой 200*180 по300руб) и меняю, соответственно со сменой белья. А в стиральных порошках и так столько всего, что только люди выживают 😂

| матрас своими руками

У кого-нибудь есть такой опыт? Нужен матрас на дачу 140х200. В магазинах от 3500 руб за поролоновый. Хотелось бы что-нибудь поэкологичнее. Может где-нибудь латекс продается? Или еще какой-нибудь подходящий материал. Кто что подскажет?

Присоединяюсь! Девочки помогайте, пожалуйста.

Никто не делал матрас?

Я делала из ватина. Купила ватин метражом на камвольно-прядильной фабрике. Сложила в 10слоёв- это наугад получилось (по задумке было 8 ). Сшила чехол, одела его, не простёгивала, он тяжёловатый, да и лень было. Нормально спим уже лет 5.

В столплите за 3 т.р. Качество не фонтан, но быстро и дешево. Для дачи, куда только наездами сгодится
http://shop.stolplit.ru/catalog-506.html

У нас в Воронеже в магазинах "Ивановские ситцы" матрасы из ватина кажется в районе 1000 руб. Может есть смысл поискать такие магазины в Москве?

Nataly3570, guo , спасибо.

Я даже про ватин и не подумала. Надо рассмотреть этот вариант

beliy cat, спасибо за ссылочку. Но там нет подробного описания. Судя по цене они поролоновые. Наверное тогда смысл есть просто купить лист поролона и обшить его.

Вообще больше интересует латекс, никто не покупал его для матрасов?

Nataly3570, Май 17, 2010
Nataly3570

Я делала из ватина. Купила ватин метражом на камвольно-прядильной фабрике. Сложила в 10слоёв- это наугад получилось (по задумке было 8 ). Сшила чехол, одела его, не простёгивала, он тяжёловатый, да и лень было. Нормально спим уже лет 5.

Этот матрац нагадила собака в прошлом году и перед выбросом решила снять чехол (в кулацком хозяйстве всё сгниет), а слои ватина легко отделились друг от друга и по 1 слою всё перестирала)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания