Janome 1200D - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Lizave, Ноя 05, 2021
Lizave
NataliaG
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

В свободной продаже не видела,нужно заказывать.Самая низкая цена 2000 руб,ссылки магазинов я вам в личку напишу.

А можно и мне в личку информацию о магазинах? Кажется тоже надо лапку менять...Заранее благодарю! 💟

Белоярочка,
А у меня так и стоит без петлителя. Скажите, какой мастер вам помог? Можно в личку.

Не получается цепной шов. Пять раз всё перезаправила. Что-то капельку постукивает внутри, но я ничего подозрительного не вижу. У нити петлителя узор неправильный какой-то.

Что делать? Сдавать мастеру - долго, далеко и сложно...

Choky, Янв 17, 2022

Choky, а как заправлена нитка иглы?

Mexaник, Янв 17, 2022

Mexaник, сфотографировала как смогла.
В серебристый крючок за белой пластиной пропустила.


Choky, Янв 17, 2022

Choky, а вы резинку пытаетесь пришить этим швом? Если да, то в этом может быть проблема. Игла какая стоит?

NataschaSchigal, Янв 17, 2022

NataschaSchigal, да, резинку. Когда-то давно так шила, всё нормально было. А как надо? (не хочу широким распошивальным, потому что не знаю, куда там деть край кулирки).

Иглы рекомендованные elx... schmetz, пробовала и 80, и 90.

Choky, Янв 17, 2022

Choky, Хорошо! А как машина шьет на материале, без резинки.

Mexaник, Янв 18, 2022

Mexaник, на материале нормально.

В общем, спасибо за моральную поддержку, эту строчку я победила. Подкрутила натяжение игольной нити, стала меньше растягивать изделие за лапкой, шов стал чуть ровнее, а если его растянуть -- то и почти нормально выглядит.
Но вопрос -- как это делать правильно -- остался. Кажется, в моей ситуации резинка почти не прижимается лапкой, потому что вся оказывается справа. А можно для цепного шва ставить иглу в положение L0? А можно нить пропускать не через самый левый натяжитель?

И ещё накопилось сомнений. Нормально ли, что на широком распошивальном шве
1) при попытке закончить шов и вытащить изделие игольные нити (почти никогда) не вытягиваются при нажатой клипсе снятия натяжения?
2) после нажатия клипсы снятия натяжения левая нить почти всегда вылетает из тарелочек, и сама по себе тоже иногда вылетает?

И пропуски стежков. Если не чаще, чем каждые 20 см -- уже праздник. Не только на утолщениях, но и на ровных местах тоже 🙁((

Извините за многобукв. Наболело.

Choky, Янв 19, 2022

Choky, Для распошивалки нужны иглы типа EL

Добрый день.
Имеется в наличии каверлок Family MasterLock 9000d, я так понял это аналог Janome 1200D.
Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь приобрести аксессуары для него? (утеряна коробочка с аксессуарами 🙁 )
Конкретно интересует аксессуары для декоративного (верхнего) распошевального шва:
- устройство распределения (крючок для верхнего шва)
- закругленный направитель для верхнего распошевального шва
- лапка для верхнего распошевального шва "R"

Заранее благодарен.

MishaJR, Мар 02, 2022

MishaJR, Звонить в сервис и узнавать!

MishaJR, Мар 02, 2022

MishaJR, посмотрите в Легусе, там видела эти приспособы, некоторое время назад были в наличии. Но они были в ограниченном количестве, возможно, чего-то уже нет.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста
Mexaник,
как быть, шила всё нормально, и после остановки перестала шить и всё. Не формируется стежок, может кто сталкивался с подобным. Двигатель работает, снимала специально в ручную проворачивая
https://youtube.com/watch?v=WFgBRz2xNHA&feature=share

StickWitu, Июл 21, 2023

StickWitu, Надо переустановить иглы - левая должна стоять выше правой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания