Janome 1200D - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Mexaник, Июл 23, 2023
StickWitu, Июл 23, 2023

StickWitu, Надо снимать лапку и игольную пластину , а потом смотреть подход петлителей к игле.

Mexaник, Июл 23, 2023
StickWitu, Июл 23, 2023

StickWitu, сбит левый петлитель- носик петлителя должен быть выше ушка иглы. Проще - ушко петлителя должно быть на уровне ушка иглы, а зазор 0,1мм

Mexaник, Июл 23, 2023

Mexaник, благодарю
Видимо без мастерской мне тут не обойтись

Всем здравия. Приобрела б/у Family master lock 9000d. Первый раз имею дело с оверлоком, коверлоком. То ли руки/иглы/нитки кривые, то ли это неполноценная вещь пока не пойму, то в надеждах, то в унынии. Я уж тканей понабрала трикотажных, а поезд не едет. Пропускает петли регулярно. Правда я никти первые попавшиеся поставила и по иголкам пробую с теми что были вставлены. Из всего что получалось - цепной стежок, вроде более меннее и то иногда пропускает. Немного начала читать ваш форум . Я верно понимаю что чтобы исключить вариант что это из за ниток или иголок надо Дор так приобрести именно бобины ( если под каждый цвет придется покупать то огого ) и иголки Elx705 ? Если есть какой то мануал как проверить синхронность работы петлителей и что там еще, была бы благодарна. А то я уже в ручном режиме кручу, и петелки накидываю если пропуск, так хочеться что то сшить, ужас (

Lenok200674, Ноя 23, 2023

Проблему пропуска петель при распошивальном шве решила с помощью швейных игл с маркировкой ELx7Иг05 CF на этом коверлоке. До этого мучилась с пропусками не один год. Иглы SCHMETZ.

Natally01, Ноя 25, 2023

SCHMETZ Elx705 CF.

Natally01, Ноя 25, 2023

Natally01, ставлю schmetz ELx705 SUK CF 80/12, нужно schmetz ELx705 CF ? а размер ?

Lenok200674, Ноя 23, 2023

Lenok200674, ещё очень рекомендую в петлитель поставить текстуру, но только берите крученую с маркировкой E150/1 это на нитках Euron.

Lenok200674, Ноя 25, 2023

Размер иглы уже зависит от толщины конкретной прошиваемой ткани. Либо 90, либо 80.

Natally01, Ноя 25, 2023

Как только поставила иглы с маркировкой CF, коверлок работает и на текстуре, и на обычных, самых разнообразных нитках, от дорогих до дешевых. Ставила текстуру только в петлитель, ставила текстуру в петлитель и иглы одновременно, ставила обычные нитки везде. Работает без пропусков.Текстуру ставила крученую. Некрученая лохматится и рвется.

Единственная причина, по которой лучше не ставить текстуру в иглы это то, что текстура, поставленная в иглах, быстро перетирается при носке изделия.

Natally01, Янв 08, 2024

Natally01, благодарю, но я еще заметила, что мало того что может и перетирается - она еще и сжигается утюгом не таким уж и горячим, и ткань и дргуие нити без проблем, а текстурированная нить при этом плавится ( ерунда какая то (

Добрый день.Подскажите пожалуйста такой момент:когда ставлю программу 4,в ней указано что нож нужно выставить на 7(т.е.подвинуть как я понимаю),но когда я это делаю-игольная пластина соответственно тоже подвигается,и петлитель её цепляет сильно,приходится выставлять положение ножа примерно на 6,5.
Но так ведь быть не должно?В чем может быть проблема?
Если такой вопрос уже обсуждали-прошу прощения,но перечитала всю тему-не нашла))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания