Матросский костюм и его детали
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| Матросский костюм и его детали

Помогите, 😝 из чего сделать матросский воротник для мальчиков (на утренник в детском саду). нужен такой, чтобы можно было быстро одеть и снять, и легко шился.
Ребята всего лишь споют одну песню, поэтому шить полностью матросские костюмы пока смысла нет, да и маловаты они.Может кто еще какую идейку подкинет? 🙄

этот воротник вроде бы называется -гюйс ,если на один раз , то сшить можно из сатина синего цвета, а полоски-белая косая бейка.

Я в прошлом году шила такие воротники на весь класс ⁉
Сам воротник габардин ярко-синий, а полоски - атласная лента шириной 0,5 см - нашивала 2 шт, только по прямому срезу, все равно очень красиво было.
Выкройку брала из Бурды.

Большое спасибо за советы. 💟
Купила темно-синий трикотаж. очень-очень плотный, с напылением на лицевой стороне "под кожу". Выкроила по выкройке детского журнала за 1983 год. Примерила на сына, получилось неплохо. Теперь просто отстрочу декоративной строчкой белыми нитками на машинке и не буду пришивать никаких ленточек, я думаю будет неплохо.

| Курточка моряка-военного

Милые Осинки!!! Прошу у вас помощи. Почти дошила курточку из белого коттона. Она скучная получилается. Думаю сделать из нее что-то вроде такого:

Но дело в том, что не знаю (мелкие картинки, не очень видно) какую тесьму использовать на рукавах? Может у кого-нибудь есть картинки, где все это ближе сфотографировано. И еще интересует, как пришита тесьма и застежка на этой стойке? Что там именно?

Заранее огромное спасибо!!! 😃

Такое я делала.На рукава ставила красный рулик(так красивее),застегивался на 3 потайных кнопки,галстук отстегивался под воротником слева.А,вообще-то,застежки подбирай любые,взависимости от назначения изделия.

Вот он,с с красным галстуком. 💈

На сцене просто супер в ультрике...

Donbasska

Такое я делала.На рукава ставила красный рулик(так красивее),застегивался на 3 потайных кнопки,галстук отстегивался под воротником слева.А,вообще-то,застежки подбирай любые,взависимости от назначения изделия.

Спасибо!!! 😃 Вы куда-то пропали! У меня обычная джинсовая курточка с клапанами. На рукавах точно будет золотистая кайма, т.к. босоножки и сумка золотистые. На спинке хочу вышить 2 звезды как на 1-м фото. И якорь на полочке. А вот галстука не будет, будет стойка как на 2-м фото. Вот не пойму, там тесьма посередине вдоль пришита, а застегивается как?

Donbasska

Вот он,с с красным галстуком. 💈

тут маман отговаривает - типа по улице так никто не ходит...а в этом-то и клас!!!

Я это делала для стрипа.На втором,думаю,молния просто или же молния потайная , черным кантом закрытая.

Я не пропала,я жарила свои косточки на последнем августовском солнышке...

А пойдет или не пойдет-тут нужно смотреть все комплексе.Я коря и нашивки по этой теме есть красивые в маяке на первом этаже и на крытом в театральном магазине.

Donbasska

А пойдет или не пойдет-тут нужно смотреть все комплексе.Я коря и нашивки по этой теме есть красивые в маяке на первом этаже и на крытом в театральном магазине.

Спасибо большое!!! На крытом - отдел эстрадных тканей? Тогда была, там много есть интересного. А вот на маяк надо будет съездить. А пропала - так это я про личные сообщения! 😃

На втором этаже на крытом.Через месяц будут новые завозы по всему городу,приедет,наверное,много интересного...Сейчас ищу леопардовый мех для очередного изделия.С длинной ворсой нужен,можно искуственный,от натурального тоже не откажусь.Если встретите,Инна,сообщите,ок.Кстати,вот моя ася 209669417,получиться-поговорим в он-лайн. 👩💻

Donbasska

На втором этаже на крытом.Через месяц будут новые завозы по всему городу,приедет,наверное,много интересного...Сейчас ищу леопардовый мех для очередного изделия.С длинной ворсой нужен,можно искуственный,от натурального тоже не откажусь.Если встретите,Инна,сообщите,ок.Кстати,вот моя ася 209669417,получиться-поговорим в он-лайн. 👩💻

был ранней весной в "Шелковом пути" на Б. Хмельницкого. Примерно по 150-200 грм/м. Искусственный, но неплохой.

П.С. Бываю в асе с 19:00 до 21:00, по выходным с 11:00 до 13-14:00. Мой номер 339-833-653

Я тоже весной видела,а вот сейчас проблематично.Хотя,думаю,скоро зимние ткани пойдут,будет легче.Лишь бы клиентка не передумала 💈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания