Шьем-пошиваем, семью одеваем (ТРИКОТАЖНЫЕ ткани natika1703)
    Все картинки темы
Список форумов -> Покупки тканей на Осинке (КЗ, СП, магазины) -> Обсуждение закупок
Все картинки темы

Юбки для дочки из кулирки х/б горошки на сирени и сиреневого велюра:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Лонгслив для дочки из кулирки с/л бабочки:
на фотохостинг →
Ну и в конце покажу несколько фотографий комплектов, для которых эти вещи были сшиты.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Обновочки для дочи, интерлок жёлтый, кулир с лайкрой звёзды на фиолетовом,
на футболке термотрансфер, на тунике машинная вышивка
на фотохостинг → на фотохостинг →
( мой первый опыт работы на оверлоке )

Девочки, помогите советом. Получила сегодня ткани, муж просил нашить футболок. Но у меня подвязы по цвету не совпадают идеально. Раскроила кулир хб индиго, у меня был кашкорсе индиго, но он чуть отличается. И не знаю теперь как горловину обработать.

iGeil, Авг 10, 2017

iGeil
Можно окантовать той же кулиркой и сделать застежку поло. Я так делала сыну-подростку, когда обещанная рибана в тон не подошла по цвету. Можно сделать воротник из рибаны серый меланж и из нее же придумать вставки в плечах, рукавах. А вообще у меня та же проблема. Интересно что девочки еще присоветуют.

iGeil, Авг 10, 2017

iGeil
я для мужа (если нет подвяза в тон )чаще всего использую черный. Муж не возражал. Поприкладывайте разные варианты, может вообще контрастный вариант понравится.
еще можно окантовать бейкой из основного материала, но так лучше делать для кулирки с лайкрой...хб плохо тянуться будет

Спасибо всем. Конечно было бы проще, если б к любой кулирке был подходящий подвяз))

Здравствуйте,рукодельницы.Сшила в подарок толстовку из футера майнкравт.Футер мягкий,краски яркие.Ребёнок доволен.Выкройка на рост 146.Подвяз-черный кулир с лайкрой.

Наташина кулирка х/б "полоска узкая красно-белая". Вообще люблю полоски и горошки - практически универсальная расцветка - много с чем сочетать можно.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →
Вчера получила посылку с тканями из грандиозной распродажи. Довольна осталась 😃 Пшено на малине и не желтке - обалденная тканюха! На малине я уже брала раньше - извела подчистую. Камуфляж кулирку х/б не удержалась - прикупила. Не будет заказов для мальчиков - своим девчонкам модные вещи сошью, только отделку сделаю красную или розовую, к примеру 😏 Кулирка х/б с совятами очень миленькая. Совиная тема у нас каждый год присутствует, т.ч. запасы тканей с совами пополняем 😏
Наташа, спасибо тебе огромное!

Домашние штанцы дочке, размер 74, когда-то в распродаже был розовый футер (добиваю остатки), кашкорсе на манжетах из другой закупки-просто идеально подошел. Карманы окантовала розовым ластиком, тоже отсюда. Бирюзовые манжеты, мешковины карманов и аппликация из другой закупки, просто мои эксперименты, хотелось чем-то розовый разбавить. Кстати этот футер сильно садится, даже после 2-3 стирки, надо было больше на размер шить.

nataazov, Авг 27, 2017

nataazov можно лампасы вставить и будет пошире. 😏

Я как очень быстрая... заказала в апреле, отшила в августе, показываю теперь уж в сентябре 😃
Кулирка тельняшка красная Пенье полосы вывязаны, 1,1 м
Хватило на свободные футболки с длин. рукавом - мне, дитенку и дитенку на вырост (промахнулась с размером 😃 )
Выкроилась повязка зайцЕ (девочка), аппликация ей же на сарафан.
Осталась маааленькая кучка обрезков - но идеи еще есть 😃

Спортивный костюм.
Футер трехнитка с начесом. Понимаю что рибана не в тему но другой небыло... 😳
Футболка тоже из Наташиной закупки

Тонкая водолазка из кашкорсе с/л "цветочки на голубом".
на фотохостинг →
Поддерживаю традицию: каждый год по водолазке из Наташиного кашкорсе 😏
Наташа, спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания