Попрыгунья стрекоза – туника крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Попрыгунья-стрекоза.туника крючком
на фотохостинг →
ни когда не вела онлайн тему-тч очень надеюсь на вашу помощь и поддержку)))))
Как добавить воплощения в ГалереюПравила подфорума "Вяжем онлайн для взрослых"
Тег для воплощений "галерея 144065" (копировать с кавычками)

Все картинки темы

Вы знаете, по-моему, в ромбиках есть еще и скрещенные столбики с накидами, которые тоже формируют ромб. Это видно на большом фото.

Девчата всем привет! Если кто еще вяжет здесь)))

Попросила меня подружка связать ее доченьке такое платьице.. Фотки я брала в теме Коктейльные платья Джованны Диас там же девочки перенаправили меня сюда к вам))))

Я правда вчера ночером 😈 сама порисовала схемы - не знала еще про этот он-лайн 😳 Но уже посмотрела что девчата уже давали схемки основных узоров. Но схему клинышка никто не выкладывал..

Мои схемки конечно же корявенькие черновые, но вроде понятные.. я положу сюда вдруг кому и пригодятся - уж не обессудьте 😳 Я рисовала так как вижу я на истину не претендую конечно же 🙃

на фотохостинг →

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Я только не могу понять неужели цветочки на ромбиках нужно вывязвать отдельно и пришивать каждый? ⁉ Нет ли способа сразу их вывязывать? Я темку просмотрела всю вроде внимательно.. 🙄 но так и не поняла как вы девочки с этими цветочками вопрос решили 😳

У меня девочка 5 лет но мелкая как на 4 годика, длинна платья должна получиться 51-53 см. Пряжа стоковый итальянский тонкий хлопок 1500м/100г в 2 сложения крючок 1,5 это по пробам само платье еще не начинала вязать - после выходных начну.

на фотохостинг →

Моя теория этого платья:

Все полоски узоров вяжутся поперек платья каждая отдельно.
Таким образом должно быть
4 полоски "паучков" на 18 раппортов
2 полоски "паучков" на 17,5 раппортов для середины спинки
2 полоски "паучков" на 16,5 раппортов для серединки полочки

4 полоски филейных ромбов на 6 раппортов НО! все разные - с вывязыванием горловины переда и спинки каждая ! Потом должны состыковаться и образовать линию горловины.

Далее эти полоски в соответствии с фото соединяются с изнаночной стороны крючком и переходя в вывязывание клиньев и продолжая соединять полоски. Всего получится 12! клиньев ⁉ как бы мне не умереть с этим платьем 😂

Далее обвязка подола, пройм по схеме и горловины СБН с пико..

Надо подумать еще над застежкой (кнопки, молния, крючки?) и подкладом (может из трикотажной белой майки бОльшего размера перешить на нижнее платьице?)

Вобщем вопросы есть, по ходу вязания конечно же возможны изменения, но я очень надеюсь на удачу 😊 и что справлюсь с таким, лишь на первый взгляд простым в исполнении, платьицем ..

Буду очень рада компании 😏

Alex's mum, я собираюсь вязать это платьюшко-тунику своей дочке! Сейчас ей еще и года нет, буду вязать на вырост, уж какое получится. Мысль моя - вязать платье полосами поперек сплошным полотном (не отдельно вязать, а потом сшивать полосы), ну а клинья вязать сверху вниз, одновременно их ввязывая в платье. Очень не люблю все сшивать! Мне проще всегда единым полотном. Но боюсь запутаться....Может, ваш способ будет и правильнее!
Вы еще не довязали?

strosha связала только одну полосочку и отложила, после спиц и длительного невязания крючком тяжело в руках держать крючок такой тонкий...
пока переключилась на другое платьице крючком 2,2 к выходным закончить надеюсь.. и думаю после него легче пойдет..

Сначала и я собиралась вязать сплошным полотном но потом присмотрелась к крупному фото и поняла что в оригинале связано полосками. Я побоялась что запутаюсь и перепутаюсь если сплошным полотном вязать буду .. В итоге решила вязать полосочками...

Надеюсь с понедельника я с Вами)) Очень рада Вашей компании) Думаю вместе веселее пойдет 🙅

Дописано: пошла простирнула свою полосочку паучков высохнет сделаю фото и замеры в см что у меня получилось..

А что касается размера ... У меня девочка для которой вяжу 5 лет но рост 102 см а есть еще племянница ей 3 годика и рост тоже 102 см 😂 Поэтому может Вам и так хорошо будет, а может укоротите на 1 ромбик филейки .. Я в крайнем случае завтра выложу фото и замеры - думаю они Вам помогут определиться точнее.

strosha
принесла Вам фото своего начала 😃 1-й полосочки)
После ВТО ее размеры 52 см в длинну и 4 см в ширину. Это длинная полосочка "паучков" что возле проймы будет
Крючок 1,5 нитки 750м/100г (1500м/100г в 2 нити)

на фотохостинг →

снизу другое платье в процессе и платье подходящее девочке по размеру для ориентира 😃

Alex's mum я точно не осилю крючок меньше 2-ки, или точно не довяжу до конца....
Начала я составлять схему для единого полотна и поняла, что это сложнее, чем я думала. Так что буду вязать как вы - отдельными полосками. Закончу сейчас шляпку своей королевишне и начну платье это.
Нитки у меня 60% шелк, 40% хлопок, 200м/50 г. Вот такие

на фотохостинг →

Попробую сегодня вечером начать образцы вязать. А то вдруг толстоваты ниточки, тогда придется покупать сначала или вязать из кучи цветных остатков ириса

Вот мой процесс
на фотохостинг →

Неужто я сама с собой толтко вяжу и никто не хочет присоединиться?

stosha красиво у Вас получается у меня на него терпения не хватит - вернее пока не готова 1,5 крючком ковырять)
А Вы цветочки в ромбиках сразу вывязывали? или отдельно и пришивали?

Ну очень красиво!!! А можно схемку и что-то по-подробней об этом платьице?

Alex's mum, Июл 25, 2015
Alex's mum

stosha красиво у Вас получается у меня на него терпения не хватит - вернее пока не готова 1,5 крючком ковырять)
А Вы цветочки в ромбиках сразу вывязывали? или отдельно и пришивали?

Я вяжу двоечкой. На 1,5 меня б тоже не хватило. Вяжу единым полотном, параллельно ввязывая светло-зеленые клинья. Основная часть платья вяжется поперек, а клинья - сверху вниз. Цветочки в ромбах вяжу сразу в процессе.
Все схемки и идеи брала из этого топика. Отсебятины никакой пока нет:)
Olesya24, какие именно схемуи вам интересны? Вы читали этот топик сначала? Там на первых страницах много всего интересного. Я могу конкретным советом помочь, конечно. Основную идею описала выше.

Кстати! Платье вяжется очень легко, интересно и увлекательно! Я думала, будет сложнее и медленнее. Очень рекомендую:)

Девочки, никто не желает связать такое платье? Давайте вместе 😃

Спасибо за схему Alex's mum, немного подкорректировала одну из них и связала себе тунику под шорты. Расход Alize miss (50гр/280м хлопок) 250 гр, крючок 1,5. Перед и спинку удлиняла специально. Всем большое спасибо за разбор модели в теме!

fonarikk2008, Апр 06, 2019

Девчули, всем привет!
Хочу-хочу такое своей доче.
С удовольствием присоединяюсь 😊

fonarikk2008, Апр 06, 2019

fonarikk2008, отличная туничка! Прям задумалась, может family look сделать 🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания