Чистка вытяжки
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

Решетки и всю кухню (кафель, печку, рабочий стол) мою Мистером Клинером, ТМ Сан Клин. Взбалтываю, забрызгиваю все- ложится как пена, минут 10-15 жду, потом все убирается простой губкой без усилий. 😂 Вчера всю кухню за час натерла до блеска 😏

| Вопрос

Девочки!Добрый день!
Подскажите пожалуйста-а как снимать кассеты с вытяжки?!..

У меня сбоку пластиковая "педалька" на "теле" кассеты, ее нажимаешь, кассета вываливается вниз (руками придерживать). Аналогично потом вставляется на место.

OliJul, Мар 03, 2015
OliJul

У меня сбоку пластиковая "педалька" на "теле" кассеты, ее нажимаешь, кассета вываливается вниз (руками придерживать). Аналогично потом вставляется на место.

Спасибо огромное! сегодня же посмотрю, как и что нужно сделать))))..

😈 Так как мои заверения о том, что кассеты можно легко и идеально очистить "насквозь" ни разу не взяв в руки щетку вызывали сомнения 😈 даже в кругу меня лично хорошо знающих 🙁 - выкладываю "доказательства"
😳 в знак благодарности за фото-работу прошу не считать меня засранкой
Кассеты в тазике (один край тазика при фотографировании приподнят) после того, как пролежали одну ночь замоченными.
В тазике примерно 5-6 литров воды и один с горкой стакан стирального порошка с содержанием биологических добавок - энзимов. Они то и "съедают" отложения.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Так как после промывания кассет под сильной струей из душа горячей водой идеальной чистоты достигнуто не было, я повторила процедуру, вновь развела стакан порошка в теплой свежей воде и погрузила в них кассеты.
Вечером после горячего промывания душем они уже выглядели идеально чистыми. Совсем без применения физических усилий!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Наверное следует еще заметить, что эти кассеты уже 14 лет в ежедневной эксплуатации. С левой стороны металл темный (не грязь, окислен) в результате давних и безрезультатных попыток очистить кассеты более агрессивными средствами.

А мне помог Тирет для чистки труб, замочила в горячей воде на 20 минут, гель налила и в тазик и на сами решетки, потом почистила щеткой, весь жир очень легко сошел и смыла водой.

Tanya666, Май 22, 2015

я просто мою в посудомойке, идеально отмывается

А я вываривала их в содовом растворе, хорошо тоже отчистились, но пар мешает. Теперь буду в порошке замачивать, гораздо ж проще! Спасибо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания