Осенне-зимние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Продолжение тем:
Осенне-зимние головные уборы - 2
Осенне-зимние головные уборы
Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.

ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Девочки, посоветуйте нитки на шапку. Для меня главное условие - "нечесучие". Ну и адекватные по цене 😏 Шапку собираюсь вязать крючком. Приблизительно такую. Но попроще 😃 Узором колосок будет только отворот.

петруния, Авг 07, 2019
tanya062006, Авг 14, 2019

tanya062006, схема вот отсюда https://www.stranamam.ru/post/13032077/ а расчёты делала свои, так как совсем другая пряжа.
Ещё одна шапочка на осень. Мишутка из пряжи Кузя Клубочкин (15%хлопок, 85%п/ам, 50г/95м), крючок 3. На ОГ 45 см.
на фотохостинг → на фотохостинг →

петруния, Авг 17, 2019
| Пожалуйста помогите!!!

Девочки хочу связать такую шапочку,но в схеме не поняла символы обведены красным.Помогите разобрать пожалуйста!!!буду очень благодарна! на фотохостинг →
на фотохостинг →

Conik, Окт 26, 2019

Conik,
Это переплетения, чтобы получилась "косичка"

Первые две линии с наклоном влево (из 6 петель): 3 петли снимаете на доп. спицу ПЕРЕД работой, 3 лицевые, вернуть 3 петли с доп.спицы и провязать лицевыми

Далее по рисунку - 2 изнаночные

Вторые две линии с наклоном вправо: 3 петли снять на доп.спицу и оставить ЗА работой, 3 лицевые, вернуть 3 петли с доп. спицы и провязать лицевыми

crystal_dream, Окт 26, 2019
| Re: Пожалуйста помогите!!! Conik, Окт 26, 2019
Conik

Девочки хочу связать такую шапочку,но в схеме не поняла символы обведены красным.Помогите разобрать пожалуйста!!!буду очень благодарна! на фотохостинг →
на фотохостинг →

Опять тупик у начинающей вязальщицы(((дошла вверх до второго перекидывания,на схеме перекидываем со спицы на спицу 4 раза,а выше только два,так и продолжать?устала распускать)))Пожалуйста помогите!т.е.мне вязать по схеме?или я не понимаю((((

Conik, Окт 26, 2019

Conik, На схеме показан один раппорт. Вы провязали среднюю косу на шапочке. Дальше вяжете две боковые косы. Т.е справа и слева такие же косы, как и средняя. просто то что Вы называете "только два" это просто половина косы. Не знаю, понятно ли написала 😈
Попробуйте в верхних рядах дорисовать недостающие 2 перекидывания, по аналогии с нижней косой

Conik, Окт 26, 2019

Conik,

В 21-ом ряду косы смещаются (относительно первых трех переплетений).

Вяжете точно ТАКЖЕ, только со смещением

21-й ряд: 2 изнаночные, затем *6 петель коса с наклоном влево, 2 изн, 2 лиц, 2 изн, 2 лиц, 2 изн, 6 петель косы с наклоном вправо, 2 изн* - то, что я обозначила звездочками**, называется "раппорт", повторяете его (судя по фото шапки) 4 раза.

Перед началом ряда (в данном случае перед первыми 2 изн. петлями) повесьте маркер (пластиковый, скрепку, булавку, да что угодно) чтобы обозначить начало ряда, не будете путаться))

Sayri, Окт 26, 2019
Sayri

Conik, На схеме показан один раппорт. Вы провязали среднюю косу на шапочке. Дальше вяжете две боковые косы. Т.е справа и слева такие же косы, как и средняя. просто то что Вы называете "только два" это просто половина косы. Не знаю, понятно ли написала 😈
Попробуйте в верхних рядах дорисовать недостающие 2 перекидывания, по аналогии с нижней косой

Спасибо!Вроде поняла)))))пошла рисовать)))

Девочки,я рукожоп)))уже устала перевязывать....образец получился,вяжу по кругу и с 21 ряда капец....ну никак....не получается по схеме хоть застрелись...уже и нарисовала,и описала,и снова какая то ..опа((((может кому то понравится шапочка чтоб разобрать вязку)))Спасибо)

Conik, Окт 27, 2019

Conik,

Так понятнее?
на фотохостинг →
Начинаете вязать справа-налево, довязали до левой границы - начинайте снова справа

Я думаю, что схема дана для вязания шапки со ШВОМ, а не по кругу, и из-за первых 2 изнаночных петель (до раппорта) рисунок не получается. Если вяжете по кругу, то количество петель должно быть кратно 24-м (96 или 120 или 144 и т.д.).

crystal_dream, Окт 27, 2019
crystal_dream

Conik,

Так понятнее?
на фотохостинг →
Начинаете вязать справа-налево, довязали до левой границы - начинайте снова справа

Я думаю, что схема дана для вязания шапки со ШВОМ, а не по кругу, и из-за первых 2 изнаночных петель (до раппорта) рисунок не получается. Если вяжете по кругу, то количество петель должно быть кратно 24-м (96 или 120 или 144 и т.д.).

СПАСИБО!!!!Все получилось!наконец то поняла))))

вот такой комплект на зиму из Lana Grosa


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания