Осенне-зимние головные уборы - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Продолжение тем:
Осенне-зимние головные уборы - 2
Осенне-зимние головные уборы
Осенне-зимние головные уборы. Архив
Детская шапочка

📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.

ДАЙДЖЕСТ. Осенне-зимние головные уборы
МК. Шапочки
МК Голубки

Все картинки темы

Девочки, нужна помощь. Надо связать ребенку 1, 5 года новогоднюю шапку колпачок. Я что-то туплю как грамотно рассчитать длину и убавки. Может кто вязал, или есть хорошее описание. Я лет 15 назад вязала дочке по описанию из Бурды, ну так где уж тот журнал....

Девочки, снимаю просьбу. Вдруг, чудесным образом нашла описание той-самой шапки из Бурды в сети 😏

Актуально для осенне-зимних шапочек.
как пришить подкладку вязаной шапке:
https://youtu.be/BZT9eHdTGLE

Связались комплекты моим мальчишкам.
Сыну, в шапочку сшила трикотажный подклад в два слоя, активно носится с конца октября, очень комфортно, но не для сильных холодов. Верхняя шапочка из полушерсти, резинка связана боснийским вязанием поперёк, шита в кольцо, поверху набраны петли и дальше вязалось по кругу платочной вязкой:

Племяннику только с крючка (тунисского), ещё нужно сшить подклад, планирую из хлопкового трикотажа с начёсом:

Очень красивые шапочки!

Хочу похвастаться: фэмили-лук для мамы и маленькой дочурки.

Здравствуйте. Наверно это будет так.

Ульяния, Янв 29, 2019
Conik, Янв 28, 2019

Conik, Связала образец,эта схема совсем от другого узора((((Девочки,если кто то понимает как создать схемку,помогите пожалуйста!!!!

Conik, Янв 28, 2019
Conik

Девочки помогите пожалуйста!!!Хочу связать такую шапку на фотохостинг →
к ней идет такая схема(но она для этого шарфика, на фотохостинг →
)))) вот схема на фотохостинг → может кто то поможет сделать ее для шапки?я совсем не понимаю как это сделать(((

Попробуйте вот по этой схеме 🙃

на фотохостинг →

(Lovely), Янв 30, 2019

(Lovely), Спасибо,сейчас попробуем!!!

Conik, Янв 30, 2019

Conik,
Думаю должно получиться. Там единственное, может нужно было не в 9 ряду, а в 7 повторять 1 ряд.
Ну там по ходу вязания будет понятно как правильнее вязать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания