Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Алёна, отлично получилось!
Попробуй на этом же кусочке вырезать дугу (имитацию горловины), и окантовать. Счастье зашкалит! 😂 😂

Это действительно какое-то необыкновенное ощущение чуда! Обожаю всякие такие милые приспособления, прямо что-то такое ррраз - и получается красота! 😘

Да, Галя, согласна. Чудо!!! Я теперь еще хочу. куплю в 4 сложения обязательно и, думаю, что для подгибки тоже.
Спасибо тебе 🌸

galaan

Соньчик), улитки для меррилока брали? Или для джаномки? Если будет время, примерьте и туда и туда, пожалуйста 😊
И удачи в испытаниях! Laughing 😂

Не встанет на джаномку без переходника.

Nod@

Соньчик), а как вы ее прикручивали? или сразу с креплениями были?

Вот как есть на фотке, так и было. Только винтики дома подобрала, не входят в комплект.

А переходник какой нужен? Г-образный подойдёт? Или хитрый какой-то?

galaan, Июл 29, 2013
galaan

А переходник какой нужен? Г-образный подойдёт? Или хитрый какой-то?

Думаю да. Главное чтобы выступал относительно панели машины.
Нам тоже нужен переходник на большие размеры. 16мм уже не лезет на 1мм буквально. Обидно прям.

Ого, 16мм это прямо широкая окантовка получается, а где Вы такую хотите использовать?

galaan, Июл 30, 2013
galaan

Ого, 16мм это прямо широкая окантовка получается, а где Вы такую хотите использовать?

На чём-нибудь толстом, футере трёхнитке, капитоне можно. Можно пледик окантовать. Или ещё мне нравится когда беечки делают из кулирки или из кашкорсе с мелким рисунком а на тоненьких рисунка и не разглядишь, вот для таких случаев. А ещё можно из кашкорсе сделать джемпер с V-образным вырезом такой обтачкой из кашкорсе же. В общем пригодится я думаю.

О, вот про пледик это действительно интересно! До него мои мысли не дошли 😃
С кашкорсе вот не знаю как поведёт себя такая широкая окантовка... Не будет ли внутри "съёживаться"? 😈 У меня так у кулирки однажды свободный край внутри начал скручиваться руликом 😃 И бейка стала слегка не гладкая. Хорошо, что с рисунком и не было видно 😃

galaan, Июл 30, 2013
galaan

О, вот про пледик это действительно интересно! До него мои мысли не дошли 😃
С кашкорсе вот не знаю как поведёт себя такая широкая окантовка... Не будет ли внутри "съёживаться"? 😈 У меня так у кулирки однажды свободный край внутри начал скручиваться руликом 😃 И бейка стала слегка не гладкая. Хорошо, что с рисунком и не было видно 😃

А ведь 16мм не самая широкая бейка. Вот для чего нужен окантователь на 34мм даже я не придумаю 😈

Да-да, я тоже долго смотрела и думала - ну куда? Муж сказал, вместо манжет пришивать 😈

Соньчик), Июл 30, 2013
Соньчик)
galaan
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А ведь 16мм не самая широкая бейка. Вот для чего нужен окантователь на 34мм даже я не придумаю 😈

Кстати вариант. Может и её прикупить 😊
Но, боюсь, она будет такая огромная, как сам коверлок почти, перевесит ещё 😈
Кстати, в пользу коверлока меррилок могу добавить что он тяжёленький и не прыгает по столу на скорости, как некоторые опробованные мной оверлоки. За них реально страшно что улетят.

Да ну, это в порядке бреда 😃 Манжетики лучше обычные делать, тем более шов будет оверлочный, неэстетично 😊

galaan, Июл 30, 2013
galaan

Да ну, это в порядке бреда 😃 Манжетики лучше обычные делать, тем более шов будет оверлочный, неэстетично 😊

В смысле шов оверлочный? А в обычных манжетах он какой?
Если в 4 сложения, то всё более чем эстетично и нижняя резинка в толстовках или джемперах вполне себя оправдает а контрастного цвета нитками ещё и украсит.

А кто-нибудь использовал шлёвочное приспособление для лампас? Можно их в один приём и делать и пришивать к детали, интересно.

В обычных манжетах шов внутри, а оверлочный только в месте притачивания самой манжеты к рукаву.
Да и опять же, никто не даст гарантии, что внутри край не будет заворачиваться в рулик или подгибаться где-то.

Для шлёвок сама хотела купить, потом подумала, что мне, вообще говоря, лампасы не особо нужны, где нужны сделаю сама, и не купила. А вообще так и пришивают 😃

девочки, а на распошивалку меррилок подойдет такая улитка (окантователь) гдеможно купить? и сколько стоит?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания