Костюмы, комплекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
| Костюмы, комплекты

Здравствуйте, девочки! 😃 Вяжу детский костюмчик из ж-ла "Веселые петельки"7/2005(абрикосовый восторг), а для жакета в инструкции указано так:
пр.полочка-50 петель из них 9 п. вяжется планка, лев. симметрично правой, т.е. еще 50 п., а для спинки всего 86 петель.
Я не совсем знаю все тонкости вязания, но мне кажеться, что для спинки нужно 91п.
Скажите, пожалуйста, кто знает , может ли быть как написано в журнале?
И можно ли слепо доверять журнальным инструкциям, если подходит размер?:yarn:

Так ведь 9 петель - планка. Стало быть 50-9=41 петля. Ну и плюс ширина планки. Так что - все правильно 😏

| Re: Кто вязал детский костюмчик?

[quote="
И можно ли слепо доверять журнальным инструкциям, если подходит размер?:yarn:

[/quote]

У меня практически никогда не совпадает плотность вязания с той, которая указана в описании, поэтому рассчитываю все сама, а из журнала беру только идею и выкройку.

| Костюмчики для детишек

😋 Помогите пожалуйста найти точное описание зтого костюмчика

| Зимний костюмчик для девочки 2-4 лет с описанием....

Помогите пожалуйста найти модельку зимнего костюмчика для дочурки на 2-4 лет желательно с описанием. Хочу успеть связать пока ещё не так холодно. 💦 🙅

может у кого есть описание похожего заранее спосибо

Кто-то ее вязал в теме "Девочки, кто малышам вяжет, давайте объединимся".
Туда и обратитесь. Так быстрее будет!

Спосибо конечно за вашу помощь но я уже спрашивала там у девочек кто показывал зтот костюмчик но у них нет точного описания его. Они сами где-то нашли вот и ищу хозяйку этой красоты.

на фотохостинг →
этот костюмчик я вязала 😃 описания действительно нет, т.к. вязалось из головы и без всяких выкроек.
попробую рассказать примерно как он вязался.
свитерок - снизу вверх по кругу, набираем петель, чтоб вокруг бедер было довольно свободно, число петель кратно 10.
первый круг - лицевые петли,
второй - *2 вместе изнаночной, накид*
3-5 ряды - платочной вязкой
начиная с 6 ряда вяжем косы - *6 изнаночных, 4 петли косы*, переплетение кос - в каждом 4-м ряду, в каждом 10-м ряду убавляем одну изнаночную петлю для сужения свитерочка, вяжем так до пройм - с этого места перд и спинку вяжем раздельно до линии кокетки и с боков каждой детали делаем небольшие убавки (по типу реглана). дальше вяжем рукава - точно таким же узором как и перед-спинку, вяжем до проймы, потом до линии кокетки делаем убавки, как для реглана. от линии кокетки все детали вяжем вместе по кругу. тут я опять делала полоску с дырочками, как в самом начале вязания, а дальше просто вязала лицевой гладью уже не по кругу, а туда-обратно (для застежки) и убавляла петли, как на реглан. воротник и оборочку вокруг него вязала крючком, потом отделала кокетку и низ белой пряжей с "шишечками".
штанишки - начинаем со штанин, вяжем их снизу тем же узором, что и свитер, по кругу. сначала делаем несколько убавок в группах изнаночных петель (чтобы клеш получился), а потом наоборот петли добавляем, чтоб на бедрах штанинки были чуть шире (тут можно какую-нить выкройку использовать чтоб прикладываать). когда обе штанины готовы надеваем их на одни спицы (круговые) и начинаем вязать верхнюю часть. надо пометить середину переда и спинки - в этих местах делаются убавки для закругления "среднего шва" - сколько и в скольки рядах - надо самим рассчитывать (можно опять-таки по выкройке). вяжем эти несколько рядов с убавками, а потом продолжаем прямо, пока не достигнем нужную высоту до талии. последние ряды я просто провязывала лицевой гладью и сгибала вдвое, чтоб вставить резинку, т.к. с вязаной резинкой штанишки сваливаются 😃
немного сумбурно получилось, но, надеюсь, понятно?

| детский комплект

GTatiana ух ты! Какой красивый комплектик! Спасибо!

| Костюм для девочки

Очень понравился костюмчик для девочки. Помогите найти описание и схему.

Здраствуйте Анечка. Скажите пожалуйста сколько петель нужно набрать для этого костюмчика? Для рукава чтобы получился клёш кол-во петель? Для самого платья клёш кол-во петель? Для штанишек клёш кол-во петель? И сколько петель нужно убавлять в каждом изделии после клёша? А рукав был связан регланом и книзу у запястья фистоны т.е связано волнами? Как связаны края изделий что они смотрятся как накрахмаленные? Очень извеняюсь заранее эа такое кол-во вопрсов.Спосибо вам огромное за помощь.

И ещё одну деталь забыла спрсить. Что это означает -" от линии кокетки все детали вяжем вместе по кругу. тут я опять делала полоску с дырочками, как в самом начале вязания, а дальше просто вязала лицевой гладью уже не по кругу, а туда-обратно (для застежки) и убавляла петли, как на реглан" Я так поняла что ни переднюю низаднюю поливинку свитерка ненадо сшивать вместе потом что все детали вяжутся вместе? а где находится застёжка?и что за дырочки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания