Швейное оборудование фирмы AstraLux - часть третья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Швейное оборудование фирмы AstraLux - часть третья

Есть у меня такой окантовыватель для старого Зингера 15 класса. Точнее, был он в коробочке, которая лежала вместе с этим Зингером. Долго я смотрела на него и думала, что надо бы такой же прикупить для своей Астралюкс 7300SE. А потом что-то в голове как щелкнуло: а приделай эту, ну и что, что старая, попробуй!
на фотохостинг →
Приделала. Встала как родная! Иголочку подрегулировала, чтоб точно посередине дырки была, винтиком отрегулировала положение самого окантовывателя относительно иголки...
на фотохостинг →
...покупную косую бейку вставила...
на фотохостинг →
...и стала шить, подсунув первый попавшийся лоскут ткани - рукав от старой джинсовой рубашки (плотная ткань, 100% х/б).
на фотохостинг →
Получилось вот так.
на фотохостинг →
Без танцев с бубном, с первого раза. Вау!!!

Классно! 😃

Ворона комнатная

А потом что-то в голове как щелкнуло: а приделай эту, ну и что, что старая, попробуй!

И тут нечаянно мне совесть подсказала: "А не пошел бы ты работать на такси?" 😳

Вороны любят все блестящее 😃

Вообще-то этот окантовыватель весьма неудачной конструкции. Люди, которые им пользуются - практически герои 😃 Я таких знаю очень немного.

| Новичёк)))))

AstraLux 7300
Принимайте новичка из Владимира. Сегодня купили Астралюкс 7300. Поехали за Jenom ER60 в текстиль торг на Ленинском 32 - продавец Максим посоветовал Астру на нашу сумму. Сначала были в ступоре - вообще эту фирму не рассматривали в качестве покупки. Залезли в интернет - попросили комп прямо в магазине, и полазили по форумам. Моделей астролюкса на маркете - 73. Не мало. Откровенных негативных отзывов не нашли. А такие вещи - как неровная строчка и жевание ткани может объясняться банальной тупостью иглы и неправильным подбором ниток.
Взвесили аргументы ЗА:
- самое большое количество дополнительных лапок в комплекте - 15 доп. лапок против 6 у Janome Exact Quilt 60, (цена одной лапки - 350 р)
- самый большой инструментарий - Количество выполняемых операций - 504, петель - 13
- наличие верхнего транспортера
- шьёт и тонкое, и толстое(на наших глазах несколько слоёв джинсы прошили), покупка для дома - должна шить всё.
Попросили продавца продемонстрировать машину в работе - понравилось.
В конце-концов решили, что есть еще две недели на возврат, и два года гарантии. Решились и купили.
Завтра начнем изучать возможности, и читать инструкцию. Обязательно поделимся впечатлениями!
_
На витрине стояла AstraLux 7300 синего цвета - нам сказали, что синие машинки больше не делаются. Купили серую.

techsupport, Авг 25, 2013
techsupport

И тут нечаянно мне совесть подсказала: "А не пошел бы ты работать на такси?" 😳
Ну, как-то так... 😊
Вороны любят все блестящее 😃
Точно-точно! 😈
Вообще-то этот окантовыватель весьма неудачной конструкции. Люди, которые им пользуются - практически герои 😃 Я таких знаю очень немного.

А у меня как-то пошло... Хотя я еще не пробовала окантовывать самодельной бейкой. И сильно вогнутые или выпуклые конструкции не обшивала. Ну, да есть повод попытаться ее обуздать. Очень уж не хочется расписаться в собственной глупости или любви к приспособам не ради пользы, а ради самого факта их наличия. 😏

Ким чен ир, поздравляю! Отличный выбор!

Ким чен ир, поздравляю, молодцы, что не испугались и доверились интуиции 😃 👍
Желаю в полной мере насладиться ее функционалом, хотя я до сих пор еще и еще открываю приятные моменты в использовании своей 💈 - новые изделия, разные ткани... Как-будто муза посетила, хочется шить, шить и шить что-то интересное 😃

| Швейное оборудование фирмы AstraLux - часть третья

Девочки(юноши)))!Прошу совета-выбираю бюджетную машинку,приглянулась AstraLux 700,очень соблазняет встроенный оверлок,предыдущую темку просмотрела-не нашла про 700.Сейчас пользуемся с дочкой бразером комфорт 40Е-белошвейка та ещё,джинса в 4 слоя с трудом,шелк-шифон-тоже туго,жует,приходится дедовским способом-перед шитьём желатинить)))Хочется мощную машинку,на тонкие ткани транспортер докупить,главное,чтобы толстые и плотные,да в несколько слоёв брала!

| Все об AstraLux 9710

1. Технические характеристики швейной машины AstraLux 9710
2. Не документированные функциональные возможности AstraLux 9710
3. Встроенное оверлочное устройство "CUTTER"

Часть 1. Технические характеристики швейной машины AstraLux 9710

На сайтах с описаниями швейных машин постоянно даются неправильные или неточные характеристики AstraLux 9710. Так, большой разброс по весу, по мощности, количеству строчек и т.д. Например, в большинстве сайтов указывается, что ее мощность 50 Вт, хотя фактическая мощность 70 Вт. (такая же, как у флагмана AstraLux R20).
В связи с чем, привожу подлинные и исчерпывающе-полные характеристики данной машины, многих из которых вы не найдете в интернете.
Как видно из таблицы, по своим характеристикам и функциональности, AstraLux 9710, при стоимости 14000 руб., не только соответствует, но и превосходит большинство моделей других фирм в ценовой категории до 20000-25000 рублей.

Технические характеристики швейной машины AstraLux 9710

https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0As_9Pv8hxPAQdEpiQzVhZmVjaXBwOTRUTE91RnBfTWc&output=html

Примечания к таблице:
1. По непонятной причине во всех сайтах указывается наличие у моделей AstraLux сенсорного экрана, а в некоторых в добавок еще наличие сенсорного управления (наверное имеют ввиду сенсорные кнопки). Насколько я знаю, сенсорный экран на машинках AstraLux имеется только у модели S20A. А сенсорные кнопки ни на одной модели AstraLux вообще не применяются.

2. Система FAST («Fast And Simple Threading» – быстрая и простая заправка/намотка. Маркетинговая штучка, основанная на игре слов Fast (быстро) и FAST (аббревиатура), а также на применимости по смыслу к нескольким системам.

3. Электронной педалью C9000 оснащаются не только AsrtaLux, но и многие машины других фирм.

4. Никаких различий между моделями AstraLux 9710, AstraLux 9700 и Minerva MC 370C НЕТ. Отсутствие различий подтверждается не только визуально, но и сравнением руководств по эксплуатации данных моделей, которые абсолютно идентичны.

| Швейное оборудование фирмы AstraLux - часть третья

За Астралюкс 700 замолвите словечко! Насколько она похожа по мощности и функционалу на 9700,в 700-ке 35 видов строчек всего,но нам много и не нужно,была бы помощнее.Может,у кого на AstraLux 700 есть инструкция.И что это за функция:вытягивание строчки?Это отдельная строчка в опции,или её вручную до нужного размера вытягивают?

| Все об AstraLux 9710

Часть 2. Не документированные функциональные возможности AstraLux 9710

В машине имеются не описанные в инструкции функциональные возможности:
- Регулировка установки машинки на столе – при помощи правой задней ножки
- Автоматическая заправка нижней нити - позволяет начинать шитье без предварительного доставания нижней нити наверх («хвостик» нижней нити не должна быть длинной).
- Регулировка давления лапки на ткань – при помощи регулировочного винт под левой боковой панелью (крышка легко снимается отворачиванием всего одного винта, см. раздел Замена лампочки на стр. 65 руководства). Желательно перед подрегулировкой отметить положение заводской установки – это будет положение 0. При желании, ручку для регулировки очень просто вывести наружу. С внутренней стороны крышки даже имеется технологическая выемка под отверстие. Надо только подобрать какую-нибудь красивую эргономичную ручку.
Дело в том, что практически на всех швейных машинах система регулировки давления лапки механическая. И регулировка устроена точно так же (т.е. отверстие в крышке и пластмассовая вставка-регулятор на конце регулировочной гайки стержня лапки) в других машинах (напр. в серии 9000 AstraLux: 9500, 9720, 9740, 9820)
Хотя в принципе регулировка давления на машине AstraLux 9710 не нужна: качество обеспечивается электронным контролем за постоянством давления и верхним транспортером, имеющимся в комплекте
- Шитье двойными иглами с расстоянием между иглами до 6 мм . (ВАЖНО: Иглы 4 мм и 6 мм применять только на прямой строчке!!!!)
- Замена лампочки накаливания на светодиодную.
Лампы W5W (T10) со стеклянным цоколем (т.н. «безцокольные») обычно используются в габаритных огнях, в освещении салона, подсветки номерного знака автомобилей. Стоимость такой стеклянной лампочки 10 рублей.
Их светодиодные аналоги типа T10 выпускаются более 100 видов – начиная от лампы стоимостью 10 руб. и световым потоком 4 Люмен T10-1 Dip до стоимостью 1500 руб. и световым потоком 960 Люмен T10-12 SMD 2323. И абсолютное большинство этих ламп по своим размерам подходят для установки в машину AstraLux 9710. Такая возможность это большой плюс данной машинки.
На замену лампочки потребуется примерно полминуты времени.

| Re: Швейное оборудование фирмы AstraLux - часть третья Danietta, Авг 28, 2013
Danietta

Может,у кого на AstraLux 700 есть инструкция.И что это за функция:вытягивание строчки?

Кудв вам скинуть инструкцию?
Эта функция вытягивает до пяти раз декоративные сатиновые строчки.

AL9710, вы тут, как владелица этой машиночки или... ?

Elena 2907

AL9710, вы тут, как владелица этой машиночки или... ?

Не-а, владелица жена, а я что-то типа техподдержки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания