мои руки не для скуки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Добрый вечер!
Представляю вашему вниманию юбку "графит" из Velox 40% шерсть,25% вискоза,25% полиамид,10% кашемир. 300м/100г Спицы 3 мм
Юбка связана от пояса сверху вниз по кругу.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на мне пока только рабочие фотографии.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Все картинки темы

NataNick . Наташа ,спасибо!
Да особенно ничего не пришлось располагать,потому что нитку извязала до последнего см ,просто удачно всё легло на моё счастье 😃

калинка2302 УРА!!!!!!!!!!!!!!!! Леночка появилась!(А я вот только заметила 😳 ) Да еще и не с пустыми руками!!!!!!!!!! Ленок, все чудесно! Умница большая! Эх, чувствую вдохновишь ты меня на дюны!

Нина , спасибо !!! Очень рада , что заглянула ко мне 🤗
Более удачную вещь придумать наверно невозможно. Я просто не вылезаю из "дюн". Я бы и ещё связала , да наверно меня не поймут 😃 Наверно внучке ещё состряпаю.

Кстати , вчера довязала ей лисью кофту. Отдала , а сфоткать забыла. Только несколько кадров рабочих на телефон. Не знаю...смогу ли вставить с трубки , если что , выложу завтра ))

калинка2302 ой, у меня ж тоже теперича принцесса есть)) Из этого мы уже выросли. Белый у меня комплект еще есть, только пока никак не сфотаем((

Белый по Костуровой.

Ой красота какая!!!!!!!!! Узор белая лилия....всё мечтаю юбку из него. Поздравляю тебя 🎉 А у меня ещё теперь два внучочка появились 😃 Близнецы . Так что я уже многодетная бабушка 😂 И это пока только от старшей доченьки 😏

Ну вот он тот счастливый день,когда у моей младшей дочери нашлись свободные 15 минут 😂
Комплект "дюны",который я уже показала чуть ранее на манекене. А теперь разрешите представиться собственной персоной
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нина , спасибо!!! 🌸 🌸 🌸

Спасибо всем за листики 💋

Доброе утро!
Яблочный сок от Айсте 😃 Но пока только на манекене. Увы жарко.
100 % шерсть 200 м/100 г + одна нить кид-мохера 1000 м/100 г. Спицы 3 мм. Вес изделия 800 г . Пуговицы из натурального дерева,даже не крытые лаком.

Так как петельная проба оказалась крупнее,я взяла размер М вместо необходимого L. В общем то я не ошиблась. Единственная проблема оказалась в длине рукава.Он длиннее ровно на платочную длину манжеты. Что с этим делать я пока не знаю. Буду решать по осени,когда уже буду носить. На голой руке он просто спадает. Возможно на тонкой кофточке или водолазке рукав будет держаться по другому.

Описание великолепное,Айсте огромное спасибо! 🌸 🌸 🌸
Игра с цветом это не плановое решение,а выкручивание из сложившейся ситуации с нехваткой основной пряжи. Благо,что были в наличии эти три мотка брусничного цвета. Была ликвидация коллекции в магазине ,и я их купила просто так. А они и пригодились 😏

Мои изменения относительно оригинального описания:
1. Убавления на горловину я делала прямо непосредственно у восьми петель планки-застёжки.
2. петли горловины спинки я не закрывала,а прямо привязывала к ним планку не отрывая нити.
3. из-за применения двух цветов пряжи планка была соединена не на середине спинки,а у плеча.
4. так как при привязывании планки к спинке образовывается петельная дорожка,я решила продолжить её крючком по полочкам.
5. соединяла детали посредством роспуска косички из крайних петель и провязывания их крючком через вторую деталь. Способ просто гениальный ! не перетянешь,не растянешь ... И соединение двух деталей настолько точное,что совпадают абсолютно все петелечки.
на фотохостинг → на фотохостинг → без вспышки вид сзади слегка замутнился,но для общего впечатления всё видно.
И немного деталей:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Леночка, очень интересная штучка! Молодец!

Гость, Июн 25, 2017

Очередной небольшой хвастик 😃
топ "павлиний хвост"
нить ALIZE DIVA silk effect 350 м/100 г . спицы 3 мм
на фотохостинг →
И ,как всегда,немного подробностей процесса.
Горизонтальная нагрудная вытачка. Соединение крайними петлями без применения дополнительной нити. Маленькие топы связаны вкруговую из остатков.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Лена калинка2302, как здорово - сразу будет видно, что семья 😃 . Красиво и аккуратно 😘 🙉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания