Одежда для беременных: а нужно ли?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

Женечка, поздравляю! Вам памятник ставить пора! Вот есть же "женщины в русских селеньях" - героини! Здоровья Вам и всем Вашим деткам! И доченьку-куколку (у Вас ведь трое мальчишек - я ничего не путаю?)!

Мариш, спасибо за поздравления, про сроки ответила в личку, т.к.эта тема о другом 🙃 .

Kisulia ! И Вам спасибо! Вы ничего не путаете. А вот дочу мне не дадут - уже известно.

LUSHA-handmade

спасибо всем за мнение-натолкнули на интересные мысли.У меня такой вопрос созрел:сколько же времени уходит у профессионального портного на пошив,скажем,рубашки или сарафана для беременных,если за это время успевает животик заметно подрасти?Ведь по хорошему на одно не слишком сложное изделие уходит 3-4 дня,вместе с раскроем.Просветите,а?Я просто еще только встаю на этот путь"инд.пошива" 😕

Все правильно. Но учтите у вас же не одна клиентка ,а много, и каждая с целым гардеробом на отшив. Соответственно - очередь! А раз очередь ,значит и времени к моменту отшива проходит много (значительно). За это время мерки беременной изменятся .

| Re: одежда для беременных.а нужно ли?
LUSHA-handmade

подумываю о том,чтобы шить на заказ одежду для будущих мам.сама ,будучи беременной,столкнулась с тем,что одежда этого плана в большинстве своем скучная и однообразная,а та,что радостная и красивая-имеет соответственно цену.Подскажите есть ли смысл"возиться"?

Одежда для беременных пользуется бешенным спросом. Как в магазинах, так и у перекупщиков. Хорошая одежда, конечно, из натуральных тканей по сносной цене.
В отношении инд.пошива я могу подсказать Вам следующее: сарафаны, брюки, комбинезоны - тот ассортимент, который не требует подгонки по фигуре, разве что длины.
Оптимально будет разработать линейку вышеуказанных изделий от 40 до 54 размера, пару выкроек блузок или джемперов и предлагать клиенткам модели из этого каталога. Поверьте, из разных тканей, с разными отделками они будут совершенно по-разному смотреться. Да и в магазин можно будет сдать, если что.
Только отработать технологию нужно хорошо, чтоб быстро и качественно. Если есть опыт, то полностью на изделие, с раскроем, уйдёт максимум часа 2.
То есть сегодня заказали по каталогу, послезавтра получили готовое.

Пару лет назад я тоже решила заняться таким же бизнесом. Натолкнул меня на эту идею знакомый, у которого жена была в положении. Пожаловался он, так, мол, и так, женушка молодая, а одежки для беремчатых симпатичной нет. Затем, получилось, что сама стала ждать малыша.
И на своей "шкуре" испытала такую же проблему.
Одежду на период беременнности себе шила сама. Решила брать заказы на индпошив.Распечатала на принтере объявления, развесила их в нашем районе, оставила пачку таких объяв в женской консультации на столике с разными рекламками. Дала объявление в местной интернет-сетке. И стала ждать звонков. И что же вы думаете? Не было НИ ОДНОГО ЗАКАЗА!!! Да что там заказы, ни одного звонка!!! Я просто была удивлена - неужели наши будущие мамочки не хотят прилично и модно выглядеть?
Вот такой у меня был опыт.

Может, нужно было договориться с каким-нибудь магазином о выставлении демонстрационных образцов? Может, нужно было принимать заказы не дома, а ...в той же консультации, например...
Большинство людей слабо ориентируется в том, КАК может выглядеть одежда для беременных.

Мне кажется на дому смысла нет. Потому что беременным ездить на примерки не очень удобно, мягко говоря. Когда я была беременной - я шила сама. Если бы не умела шить - пошла бы в магазин с большим выбором и выбрала готовое..
Ну и на раскрутку очень много времени, пока о Вас узнают... Либо большие затраты на рекламу по ТВ, журналы, и т д.

Смысл есть в целой линии готовой одежды, которую сдавать в магазигы, заранее обговаривая конечную цену, либо держать свои точки. Это очень много затрат и Ваша одежда скорее всего будет стоить столько же, сколько и та, что уже есть.

Zhenechka
Sирень
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Так вопрос изначально не стоял об индпошиве для беременных 🙃 . Разговор, как я поняла, о "беременных" одежках вообще...
И тут ключевым, на мой взгляд, является именно вопрос цены. Дело не в том, дорогая одежда или дешевая, а в том, что одежду для пузатиков качества, как дешевая, продают по цене дорогой, только потому, что она "для будущих мам", а уж если качество приличное - тогда сарафан по цене дубленки 🤖 .
Я бы, например, с удовольствием что-нибудь себе прикупила (просто мне проще что-то сделать по основному профилю, заработать, и купить, чем перестраиваться на разовый пошив чего-либо), но в сложившейся ситуации на днях собираюсь пойти, и купить бархатные лосины 60 р-ра 😈 , и носить их с имеющимся платьем-туникой. Хотя брючки хотелось бы больше, но эти самые лосины за 600 руб (отечественные) качеством лучше, чем те самые брючки за 1300руб, неизвестного происхождения, но страшные-е-е! А те, что выглядят ничего - на каких-то беременных кукол - типа 44-46 р-р, со вставками под пузико. Да и на рост максимум 164, а у меня см на 10 поболее... А отдавать за простенькие, но качественные штанишки 3-4 тыс - жаба душит. Вот и придется выкручиваться...
Ой, глянула по внимательней, а там, и вправду про "на заказ"... Ну это я потому, что вопрос актуальный, а на заказ я себе ничего не шью, плюс - временное усыхание мозгов 😈 - вижу то, что хочется, пардоньте 😳 😈

Это где ж вы видели на беременных кукол одежки? я в москве что-то все только на беременных слонов встречаю, а на мой как раз 44-46 ничегошеньки по приемлемым ценам не найти, зато на слонов - завались, на распродажах по 400-600 рублей так вообще все начиная размера с 50-52 🙄

RedStitch

я лично считаю, что если уж покупать/заказывать беременную одежку, то такую, которую и в 5 месяцев можно носить, и в 9. Конечно, живот растет, и замерять надо с учетом этого,

Я тоже так считаю, ибо основным показателем при крое в это время должна быть грудь 😃
Чесно, если основной мерокй сделать живот, то модель будет похожа на гусеницу ⁉ .
А беременность - самая пора окунуться в беззаботное детство с высокой талией, кокетками под грудью, пышными юбками и прочими атрибутами "хороших девочек"
А цену изделия утяжеляет не беремчатость а расход материала, вотЬ 😊

| Re: одежда для беременных.а нужно ли?
LUSHA-handmade

подумываю о том,чтобы шить на заказ одежду для будущих мам....Подскажите есть ли смысл"возиться"?

А знаете что?
Экологический 😈 опрос устроить надо на мамских форумах типа мама.ру
Там вы увидите действительный раскрой 😈 событий, а заодно и клиентов насобираете 😃

Мелисса
RedStitch
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я тоже так считаю, ибо основным показателем при крое в это время должна быть грудь 😃
Чесно, если основной мерокй сделать живот, то модель будет похожа на гусеницу ⁉ .
А беременность - самая пора окунуться в беззаботное детство с высокой талией, кокетками под грудью, пышными юбками и прочими атрибутами "хороших девочек"
А цену изделия утяжеляет не беремчатость а расход материала, вотЬ 😊

насчет расхода материала - не согласна. не до такой же степени! я сейчас пытаюсь подыскивать себе вещи в обычных магазинах, после обхода беремчатых. сейчас как раз модны некоторые модели, живот в которых наряжать - самое то. особенно на лето - топы и платья, у которых как раз под грудью не облегающе, а свободно летящее, да еще присборенное под грудью и выкроенное по косой. плюс юбочки - ну во всяком случае такая же модель юбки как в кенгуре стоит 6тыс, я в панинтере видела из другой ткани уже за 1200, верх - трикотажик, внизу оборки, но если самой шить, то все равно еще дешевле выходит. просто шелковые платья и топы мне шить самой сложно, я бы лучше купила, да цвет попался пока только черный, а хочется что-нибудь пожизнерадостнее.

Я, слава Богу, озадачилась проблемой беременной одёжки только на месяце 7-м.... До этого животик был очень небольшой. Сшила себе неплохой сарафанчик и как-то доходила... Конечно, хотелось бы что-то ещё, но сессия....
Я всё-таки склоняюсь к коллекции готовой одежды.... А отталкиваться можно (по животу) от размеров дородового белья (тех же бандажей например).... Ну, это как вариант 😳

Нечаянно вышла на эту тему и удивилась. Может быть мне так везет? Будущим мамочкам шью регулярно, сложностей в конструкции никаких особенных нет, просто ткани нужны с хорошей пластикой. Хочу заметить, редко удается сделать универсальный наряд на всю беременность. Шьется 2- 3 изделия с учетом смены сезонов и увеличения объема. Это даже интересно. Приходится решать необычные задачи, такие, когда "беременное" платье, например, превращалось после родов в обычное без перекроя и подгонки.

| Беременым легче купить

Из собственного опыта скажу: беременной легче 1 раз съездить и купить одежку чем несколько раз на примерки ездить. Может лучше шить и сдавать на продажу, а то действительно по приемлемым ценам такие расцветочки предлагают, аж жуть! А так хочеться яркого и красивого!

| ОДЕЖКА ДЛЯ ПУЗАТИКОВ!

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Я ПОКЛОННИЦА ТРИКОТАЖНОЙ ОДЕЖДЫ
⁉ 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания