Пончо
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

спасибо 😳

| Пончо
Кируля

девочки очень нужна ваша помощь,вяжу вот это пончо по журналу и как обычно что то они не дописывают,никик не могу понять как вяжется капюшон, а именно после того как на спице остается 40 петель на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → ] помогите плиз))))

Тоже заглядываюсь на это пончо. Вы на какой возраст вяжете и из какой пряжи?
Как я поняла: эти 40 п. вяжете на 5 спицах в круговую 5 см, потом делите на 3 части и каждую часть опять в круговую убавляя в каждом ряду по 1 п, оставшиеся стяните.
Ну вот как то так 😃

Девочки хочу связать доче пончо, чтобы с отверстием для рук было, взрослые нашла такие с описанием, а вот детских таких нету, может есть у кого-то

на фотохостинг →
на фотохостинг →

остатки шерсти и акрила, спицы №3 на возраст 3-4года
плотность вязания 14п=5,5см; 4 ряда = 1,5см
Перед
Набрать на спицы №3 80 петель и вязать резинкой 2х2 примерно 6 см. Затем перейти на вязание узоров. Сокращать в каждом лицевом ряду по одной петле с каждой стороны.Горловину закрыть так; средние 11 петель, потом 3, 2, 1, 1, 1 и затем оставшиеся петли косы (4х4)
Спинка - вязать так же ( в моем случае без узоров, но с косами по краю)
Рукав
Набрать 119петель и вязать резинкой 2х2 примерно 6 см. Затем вязать полосками, сокращая в каждом лицевом ряду по одной петле с каждой стороны. По краю вязать косами 4х4(скрещивать в каждом 8 ряду). Когда останутся только косы - скрестить на средних 8 петлях и через ряд закрыть.
При сборке низ кофты сшить на 8-9см, а дальше - рукав. Рукав так же низ на 7-8см сшить, а дальше - пройма.
Горловину обвязать крючком №2,5 любым неплотным узором.

Пончо "Зебра", пряжа YarnArt Color Garden, 2 моточка. связано сверху

Очень хотелось белый воротник и белую резинку внизу, но с этой пряжей ничего не сочетается.

| перевод и схемка на пончо
*Sneginka*

Осиночки, доброго дня! Я вот тут только из кустов в основном вяжу 😳 . Связалось у меня пончо для дочки из Фильдра, хотелось похвастаться 😳 😳 😳 . Если кто-то еще думает вязать или нет - не сомневайтесь, получается очень хорошо и красиво.
на фотохостинг →
Ниточки Харизма и травка. Из остатков харизмы связалась еще "беретка для кокетки" из соответсвующей онлайн-темки. Спасибо большое тем кто делал перевод пончика и описание береточки 😍

Добрый вечер ! подскажите пожалуйста а где Вы взяли схемку с переводом ? Пролистала все страницы но не нашла.Спасибо огромное !

*Sneginka*, Сен 24, 2009
[quote="*Sneginka*"]

Осиночки, доброго дня! Я вот тут только из кустов в основном вяжу 😳 . Связалось у меня пончо для дочки из Фильдра, хотелось похвастаться 😳 😳 😳 . Если кто-то еще думает вязать или нет - не сомневайтесь, получается очень хорошо и красиво.
]А не смогли бы дать схемку ? Я старалась искать но так и не нашла : 👀 👀 помогите пожалуйста !!!

*Sneginka*

Осиночки, доброго дня! Я вот тут только из кустов в основном вяжу 😳 . Связалось у меня пончо для дочки из Фильдра, хотелось похвастаться 😳 😳 😳 . Если кто-то еще думает вязать или нет - не сомневайтесь, получается очень хорошо и красиво.
на фотохостинг →
Ниточки Харизма и травка. Из остатков харизмы связалась еще "беретка для кокетки" из соответсвующей онлайн-темки. Спасибо большое тем кто делал перевод пончика и описание береточки 😍

Снежиночка помогите пожалуйста найти описание и перевод Вашего понча 😳 я уже несколько раз пролистываю странички и никак не могу найти 😳 помогите пожалуйста 🔔

Добрый день! Подскажите а как вязать пончо с рукавами?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания