Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Распошивочные (плоскошовные) машины

Кто знаком с распошивочной машиной Bernina 009DCC? Я недавно приобрела себе такую как самый дешевый вариант распошивалки (540 у.е.). Но шитьем пока не очень довольна. Очень долго ее настраивала под эластичный полиамид (пропускала стежки - как оказалось, она очень зависима от игл, даже внутри трикотажных пришлось подбирать), очень зависима от давления лапки. И самое для меня неприятное - прямо шьет хорошо, а на кривых (пройма) очень сложно делать плавный поворот - она движется все время прямо и приходится кривую выстраивать такими короткими зигзагами - шов, соответственно "виляет". А еще где-то писали, что качество плоских строчек на комбинированных коверлоках (оверлок + распошив), хуже, чем на отдельных машинах 😿 . Кто может поделиться впечатлениями и опытом?

я тоже подумывала о распошивалке... так, по вашему не стоит на нее деньги тратить? Очень много в последнее время шью трикотажа и для меня качественная подгибка - очень актуальна. подумывала даже о промышленном варианте. Профи, кто имел дело с промышленными распошивочными машинами?

Она по прямой хорошо шьет, я уже все настроила. А вот на скривленных линиях в инструкции написано, нужно кромку или подгибку держать вдоль соответствующего желобка, может в этом все дело - буду пробовать. Просто отдельная распошивалка в общем то удобно - шьешь себе что нужно на разных машинах разными нитками, только швов у нее маловато - только один распошивочный и один цепной (из 2-х ниток). Внешне распошивальный шов выглядит хорошо, "по-настоященски" 😃 . А как с закруглениями обстоит дело у владельцев других распошивалок, ответьте пжлста!

Распошивалка GK - 257. Что за зверь? Кто - нибудь знаком с такой машиной? Какие отзывы о ней имеются? С нетерпением жду ответа.

Снова выступаю в роли первопроходца....
Приобрела я ее, теперь ускореннно осваиваю, хотя совсем ничего сложного нет. Машина имеет устройство по типу оверлока, только нет ножа и строчка несколько другая. Всего делает 2 вида швов: распошивальный и цепной стежок. Работает очень тихо и плавно(даже не ожидала такого от Китая). Короче, я очень довольна!Если у кого - нибудь возникнут вопросы - с удовольствием отвечу.

| Вопрос по существу.

Ринако, а про оверлоки вы что нибудь знаете.
Думаю, приобрести "аппарат" для шитья трикотажа: распошив или оверлок, в чем разница?

Оверлок - это стачивающе - краеобметочная машина, Распошивалка - машина, выполняющая распошивальный шов, который используется при шитье трикотажа, например, этим швом выполняют подгиб низа и рукавов, вшивают горловину в майках - футболках, шьют нижнее белье, используют его в декоративных целях. Выглядит он с лицевой стороны- как 2 параллельные прямые строчки , а с изнаночной как 2 паралельно направленные петельки и зигзагообразная строчка между ними.Есть еще трехигольный распошивальный шов в некоторых машинах. Распошивальный шов есть в дорогих моделях коверлоков ( именно его наличие и отличает оверлоки от коверлоков), например, у Пфаффов 4852,4862,4872 моделей.

Ринако, давно хочу купить оверлок, но всё раздумываю; если уж покупать то приличный, т. е. коверлок, а это дорого и я почти не шью на заказ. Вопрос: может стоит купить простой 4-х ниточный + распошивалку? И сколько стоит такая машина? Я нынче летом буду в России. Спасибо 😃

Вот именно по этим соображениям я и приобрела распошивалку. Свою купила со скидкой всего за 110$, пока довольна. Взяла ее для личых целей: шью трикотажные вещички для сына. Смотреться вещи стали как фабричные, использую текстурированные нитки. Полистайте вниз по страничке, здесь можно посмотреть как она выглядит:
http://www.bglieberman.com/equipmentspecl.html

Это смешно, но мне уже 2 недели не удается эту самую распошивалку купить! Я вдохновилась, почитав про неё и попыталась заказать в интернет-магазине...В первом меня мариновали неделю, потом сказали, что нет...Во втором уже третий день рассказывают, какая она плохая и говорят, что не могут её настроить, чтоб проверить 🙄 :x
Я даже пыталась купить её живьем- то же самое!!! Продавец запуталась в нитках, обхамила меня попутно за неимущесть ⁉ (они все заодно пытаются мне впарить коверлок или пром. распошивалку). Пока я решала конфликт с менеджерами и владельцем, покупать мне в этом месте уже расхотелось...
Вот остался у меня еще адресок, где она есть- позвонила- опять отговаривают...
Действительно ли она так плоха, как говорят продавцы?
И действительно ли её так сложно настроить?
В инструкции написано, что шьет все ткани. Продавцы уверяют, что джинсу не возьмет...

Ринако, а как это тебе удалось такую прелесть за такие деньги купить? а ?..я тоже хочу

Девочки, распошивалка чуть за большие деньги "живьем" есть в Крунге за 3600. В их магазине в районе Цветного бульвара. Какой - то переулок (вылетело из памяти)

FrekenSnork

Действительно ли она так плоха, как говорят продавцы?
И действительно ли её так сложно настроить?
В инструкции написано, что шьет все ткани. Продавцы уверяют, что джинсу не возьмет...

Шьет нормально, настроить ее - дело довольно таки простое, она проще оверлока. К тому же ее, как узко специальную машину не зачем "дергать туда-сюда". Машина это полупромышленая, предусматривает стационарную установку на столе.
Раскройте секрет зачем распошивалкой шить джинсу? ( вы ничего не путаете?) Заправка нитей элементарна, нити принимает любые, а вот иглы для нее нужны специальные ( типа игл для наших промышленных машин)

Шить джинсу не распошивочным швом, а цепным - именно этот шов используется. Надеюсь, что не путаю...а то я уже стольких продавцов замучила...
Спасибо за консультацию.

Ринако

Девочки, распошивалка чуть за большие деньги "живьем" есть в Крунге за 3600. В их магазине в районе Цветного бульвара. Какой - то переулок (вылетело из памяти)

адрес магазина на сухаревской


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания