Распошивочные (плоскошовные) машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Tanya Ko, Мар 05, 2024

Tanya Ko, У Джаноме нет скоб,только скотч обычный,скобки на коробках Джуки.

шатл, Мар 05, 2024
шатл

Tanya Ko, У Джаноме нет скоб,только скотч обычный,скобки на коробках Джуки.

значит п. 2 -скотч не вскрытый!!!

На озон магазин Надель, 3000 за 87 продаёт. Не реклама, магазин нормальный?

Lenchic80, Мар 05, 2024

Lenchic80,
Уже 79. В озоне гарантия озона год. Если не вскрыта и без брака, то остаётся гарантия озона. Если вскрыта, то можно не забирать. Если брак, то можно оформить возврат. Я бы взяла.

Девочки, всем привет!

Приобрела распошивалку Janome Cover Pro 3000. Не могу настроить шов на футер с начесом, нить петлителя по изнанке петляет сильно, уже затянула до 9, пробовала разные комбинации натяжения нитей, никак эта нить петлителя не хочет ложиться ровно, получается в виде буквы S. Шила широким распошивальным швом 6мм, на узком шве такая же история.
Подскажите, пожалуйста, что может быть не так.
Шила нитками, которые идут в комплекте. На кулирке все норм, а начес никак не хочет шить.

Aygul1984, Мар 10, 2024

Aygul1984, Попробуйте ослабить игольные. У janome они взаимосвязаны (верх и низ, как у прямострочек. Сама привыкаю после brother)

Aygul1984, Мар 10, 2024

Aygul1984, Прижим лапки можно попробовать сильнее сделать и слейдер на плотные швы переключить.

Halyava, Мар 11, 2024

Спасибо, поигралась и с натяжением игл в том числе. Спасло только одно - замена ниток. Поставила Mettler 100 на иглы, на петлитель тестурированные Aurora. В итоге на всех четверках даже получился хороший шов:))

шатл, Мар 11, 2024
шатл

Aygul1984, Прижим лапки можно попробовать сильнее сделать и слейдер на плотные швы переключить.

Прижим лапки тоже делала сильнее и режим стоял на плотные ткани.

Halyava, Мар 11, 2024
Halyava

Aygul1984, Попробуйте ослабить игольные. У janome они взаимосвязаны (верх и низ, как у прямострочек. Сама привыкаю после brother)

Кстати про их тесную связь я поняла в процессе)))

Здравствуйте!
кто пользовался juki mcs-1500 поделитесь, пожалуйста, опытом
выбираю между ней и бэби локом

catsgrief, Апр 25, 2024

catsgrief, Если БЛ Эйфория,то лучше ее.

шатл, Апр 26, 2024
шатл

catsgrief, Если БЛ Эйфория,то лучше ее.

почему?

catsgrief, Апр 26, 2024

catsgrief, Эргономика на голову выше,все же Джуки это грубо говоря тот же оверлок 654 ,небольшой совсем,в шитье,на мой взгляд конечно,Эйфория стабильнее,уверенно шьет любые материалы,строчка более корректная за счет фирменной системы подачи нитей,т.е в общем и целом уровень выше

шатл, Апр 26, 2024
шатл

catsgrief, Эргономика на голову выше,все же Джуки это грубо говоря тот же оверлок 654 ,небольшой совсем,в шитье,на мой взгляд конечно,Эйфория стабильнее,уверенно шьет любые материалы,строчка более корректная за счет фирменной системы подачи нитей,т.е в общем и целом уровень выше

размер для меня имеет значение, три машины на столе хочется держать
если джуки не пропускает и шьет стабильно, то для меня это было бы еще удобнее, т.к. можно было бы лапку подключать от оверлока к распошивалке)))
главное ведь, чтобы шила и не вредничала


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания