Техника FreeForm - 5
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
Все картинки темы

Димарина, Июн 02, 2015

Ум-ни-ца!!!

💋 Про валяние и соединение его с фф полотном давно мысли бродят . Шарф, валяный давно в машинке ,уже лежит практически на раскрое на маленькие фигурные кусочки . Пока не начинаю, так как точно знаю, перебью все свои планы по летним вещам . А лето только началось . Надо ещё немного попутать . 😂
А ещё меня одарили кучей валяных полотен . Вот уж где разгуляюсь . Вопрос , как всегда, времени .

dvolga

И кроме всего прочего застёжка с изюминкой.

При свете дня рассмотрела фото: извиняюсь, ввела в заблуждение и себя, и читающих 😳 , застёжка на пальто просто разошлась 😃
Кстати, Tagri Таня, что за узор для вязания ты привела в пример?

Рис (на моей памяти) - это когда в ряду лицевая-изнаночная, а над двумя лицевыми две изнаночные. Про конкретно это пальто тут

Tagri_ Спасибо за пальтишко . Ни разу не видела вид сзади . А там ещё и сумочка оказывается прилагается . Красиво!

Закончила сразу три путанки. Довольная!!!!!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И опять по ленивому шалечка намутилась . и вот такая брошь к ней .

на фотохостинг →

Мариша, хоть за тебя порадуюсь, дела идут! В особом восторге от серой жилетки - длинненькая, полы развеваются при ходьбе и вся такая независимая! Фигура зрительно вытягивается, исчезают все особенности, класс! 🙉

dvolga Оля, спасибо. Только жилеточка не серая , а белая . Если точнее молочный цвет ,а обвязка цвета льна неотбелённого . Модели удлинённых жилетиков мои самые любимые . У этого получилось лёгкое клешение по низу . Набирала цельным полотном. Без боковых заполнений ( обычно вяжу спинку, полочки , потом на плоскости заполняю бока)

Не поверите 😂 , я закончила кокетку (пока без отделки):
на фотохостинг → Чего мне это стоило!
На фото сложенная пополам, для наглядности - как проверить ширину горловины спики и полочки.
Надо ещё намочить и оттянуть, т.к. под весом платья она в любом случае вытянется, а мне сейчас надо привязывать к ней пояс-вставку.

Ай, как хорошо получилось!!!! Наряд будет здоровским . Уже представляю, примерно ,что ты задумала. Хотя нет . Не совсем представляю . Но идея для бохо-наряда, платье с вот таким верхом нравится . И меланж как обыгран очень приглянулось .
Намочить и оттянуть обязательно . Я правда ,обычно ВТО провожу паровым утюгом .

В процессе вязания я то же подправляла отпаривателем, но думаю низ будет тяжёлым и что бы не промахнуться с объёмом, надо перед вывязыванием юбки, намочить. Пробовала вывязывать отделку; интересно получается, и уж очень хочется висюлёчки 😃
Костя, ты здесь?!! (по листочку увидела 😃 )

dvolga, Июн 05, 2015

Ольга, я тут, не знаю какая у тебя задумка в целом, не вижу и не догадываюсь, но мне видется какие-то кружева винтажные в отделке, не вязаные , а копроновые, и не белые , а кремовые))) ну это так, к слову

Увы, Костя, изделию не хватает легкости, отпадает французкий прованс, остаётся вестерновский кантри. 😂

Девочки! показываю в теме: на фотохостинг →
1.JPG на фотохостинг →
2.JPG
пряжа Ярнарт Тулип это микрофибра в 2 нити, крючок 1,6, вязала без отрыва, без каких-либо объемных ФФ элементов, хочется услышать конструктивное мнение (не критиканство) чтобы следующие туфли получились лучше

Я недостатков не вижу, красивые туфли получились. Переспрошу лишь насколько надёжно крепление ажура к туфле, не сбивается ли при сгибании и ношении, крепки ли висюльки. Это ж только живьём щупать. 😃 Как вообще ажур крепился?

Tagri_, Июн 11, 2015

туфли объвязывала вот по такому МК http://www.stranamam.ru/post/5623254/
ну с некоторыми нюансами (там какой инструмент использовала) снизу прошито, связан прямо на туфле и приклеен рант, само полотно вязала не на туфле, а постоянно прикладывая, потом пришивала к ранту, и верх проклеен и пришит, бисер пришит тонкой капроновой нитью, висюльки тоже, но наверное если очень активно плясать 😂 то оторвать можно


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания