Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Веревочк@, ну почему нонсенс))) вот уже 2 человека набралось)
моей машинке ровно 14 лет стукнуло, не пластиковая внутри, если иглы соответствуют ниткам и ткани - шьет отлично, но вот скроить зимнюю верхнюю одежду без толстых мест - для меня пока загадка. Полностью исключить не получается. Если знаете секрет, поделитесь плиз!

Luliynka, Ноя 23, 2020

Luliynka, конечно знаю секрет. 😊 Я учитель шитья и сталкиваюсь со многими машинками. И ни одна не противится, если знать как 😈
1. Иглы и нитки должны соответствовать ткани и толщине того, что вы шьете. И это главный пункт.
2. Толстые места с утеплителем шьют в раскладку швы.
3. Соблюдать технологию пошива.
4. На толстых местах не насиловать агрегат, а крутить колесо маховое рукой, помогая машине. Но это довольно редко приходится делать.
5. Подбирать и моделировать вещь, не используя стыковки швов в одном месте по 8 слоев.

И да, когда я шила все вещи на бытовой машине, никогда не высекала утеплитель, считаю лишней тратой времени и бесполезной в плане носки.
Могу предложить свой МК по утепленной куртке или комбинезону для изучения пошива у меня в теме, довольно подробно все описано 😊

Веревочк@

Luliynka, конечно знаю секрет. 😊 Я учитель шитья и сталкиваюсь со многими машинками. И ни одна не противится, если знать как 😈
1. Иглы и нитки должны соответствовать ткани и толщине того, что вы шьете. И это главный пункт.
2. Толстые места с утеплителем шьют в раскладку швы.
3. Соблюдать технологию пошива.
4. На толстых местах не насиловать агрегат, а крутить колесо маховое рукой, помогая машине. Но это довольно редко приходится делать.
5. Подбирать и моделировать вещь, не используя стыковки швов в одном месте по 8 слоев.

И да, когда я шила все вещи на бытовой машине, никогда не высекала утеплитель, считаю лишней тратой времени и бесполезной в плане носки.
Могу предложить свой МК по утепленной куртке или комбинезону для изучения пошива у меня в теме, довольно подробно все описано 😊

Первые 4 пункта понятны всем и не про них вопрос был)))) а вот 5 пункт про моделирование никак не ответ на "как скроить зимнюю верхнюю одежду без толстых мест?" вы ничего конкретного по крою не написали.

Веревочк@, Юль, да я в курсе что от машинки много зависит 😏 поэтому и написала модель своей бытовушки

Luliynka, Ноя 23, 2020

Luliynka, ответ содержался в моей фразе - я учитель шитья. )))
Информации на форуме очень много. , И ответ на Ваш вопрос тоже, кстати есть. Вопрос в том, чтобы просто поискать.

Кроха_Туля

Веревочк@, Юль, да я в курсе что от машинки много зависит 😏 поэтому и написала модель своей бытовушки

Лен, да я поискала ее, нашла бернетту и джаномку а бразер не нашла 😳
Ну вот скажи, как именно ты вшиваешь воротник?

Веревочк@
Кроха_Туля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Лен, да я поискала ее, нашла бернетту и джаномку а бразер не нашла 😳
Ну вот скажи, как именно ты вшиваешь воротник?

Ох, Юль! Это я чет перегрелась видно ⁉ Джаноме 2055 у меня старушка!
А по поводу воротника сейчас у меня проблем не возникает 😏 может по другому стала вшивать, может то что промка, может ещё что... Просто помню было пару моментов на бытовушке в начале шитья верхней одежды, что руками соединяла именно шов по спинке двух воротников, ну тот который закрепляющий. В том сообщении я как то косноязычно выразилась (хотя не уверена что и здесь правильно все написала), поэтому подправила.

ПыСы: прям даже интересно стало, а как надо вшивать???
Я скалываю воротник с основными деталями по контрольным точкам и вшиваю со стороны воротника. Потом лишнее срезаю, на изгибах рассекаю, швы высекаю. Что в моих действиях не так?

Кроха_Туля, все воротники пришиваются отдельно. Когда соединяешь их по периметру сложность одна, место стыка обоих воротников. Я имею ввиду тот стык, что спереди и куда еще молния вшивается. Так вот там швы враскладку. А когда ты уже соединяешь внутри оба воротника, то, так как швы враскладку, то тебе надо соединить всего 2 слоя ткани, один от верхнего припуск с одним припуском от нижнего. Все эти узлы не толстые. Можно высечь углы лишние после пришивания молнии. Я высекаю все углы уже автоматически, и не наискосок, а прям вот квадратиком. .
Нормальная машинка, встречались, шьет не хуже других 😊 Ученица комбез мелкому шила на такой.

Я кажется поняла! Ты шьешь воротник и потом готовый пришиваешь его в куртку. Это неправильно. Потому и толщина. Такой бутерброд редкая бытовая возьмет.

Веревочк@

Luliynka, ответ содержался в моей фразе - я учитель шитья. )))
Информации на форуме очень много. , И ответ на Ваш вопрос тоже, кстати есть. Вопрос в том, чтобы просто поискать.

конечно есть, только не в ваших ответах))))))))))))

Веревочк@, Юль нет! Я шью так же как и ты! Только видимо косноязычно объясняю ((( я говорила, что сложность была именно в момент соединения верхнего и нижнего воротника по горловине. На бытовушке мне пару раз там было быстрее соединить руками.
А машиночка моя, хоть и простенькая старушка, но я ее люблю! Мы с ней много чего сшили 😏

Девочки-швеюшки,добрый вечер! Кто может поделитесь,пожалуйста,заветным номером 4/2014,буду очень признательна,моя почта niao@ukr.net

Здравствуйте! Кто может поделиться выкройкой легендарного комбинезона (мод.14) из номера 4/2014? Заранее спасибо 😳 😳 😳 моя почта: olya.vorozheykina@mail.ru


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания