Жалобная книга
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Магазины пряжи

Друзья и единомышленники! 😃

К сожалению, замечательный процесс выбора и получения долгожданной пряжи иногда бывает омрачен неприятными моментами.
В каком-то магазине цвета на фотографиях или описания не совпадают с реальностью, где-то очень долгий срок отправки, кто-то очень сильно экономит на упаковке, а бывают и магазины, в которых попросту обманывают клиентов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alex__T, Ноя 01, 2021

Alex__T, на али заявлен не просто хлопок, а ещё и переработанный из вторсырья. А как вы определили обман? Вам прислали бобины с идентичными этикетками?

Татьяна Ларьевна,
Татьяна, если бы я купил ЭТО на Али... Куплено ведь в московском магазине. И да, этикетка одна и та же!

Alex__T, Ноя 01, 2021

Alex__T, если приглядеться внимательней, то на али тоже не совсем ясно, что именно они продают. В описании товара указан переработанный хлопок, а на бобине в видео указаны проценты составляющих 55/35/10. Шёлковый хлопок - это, наверное, имеется в виду переработанный твил. Наверное, шёлковый твил сортировали от вискозного и, наверное, в это поверить труднее всего. И ещё наверное, магазин предлагает заявленное на этикетке. Т.е. магаз не обманывает, а непонятки на торговой площадке али и у наших китайских партнёров-затейников. Если уж они шубу из кролика-рекс втюхивают за бобровую, то пряже нарисуют какой угодно состав.

Alex__T, Ноя 01, 2021

Alex__T, нужно поджечь нить. Если она пахнет паленым волосом -магазин прав. Если нет -то вы правы и это неоспоримый аргумент, называется потребительская экспертиза. Если это уважающий себя магазин, он тоже подожжет нить и обсудит с вами результат.

Здравствуйте. Кто-нибудь связывался с магазином Cool Lama https://xn----7sbbvwbuickedkd3rj.xn--p1ai/ . Я сделала там заказ и есть вопросики к магазину.

Tatyana_br, Май 21, 2023

У меня тоже вопросы к этому магазину с очень приятными ценами. Сделала заказ, заполняя предложенную форму, указала домашний адрес и далее думала, что будет графа по определению транспортной компании и по адресу ПВЗ в моем городе, но нет, просто было написано,что со мной свяжутся, Не связались, а выслали счет . Я написала письмо, с просьбой уточнения наличия и указала куда должен прийти заказ. Просила ответить. Не ответили. Может быть я тороплюсь, но оплачивать без обратной связи,естественно не буду. Номер расчетного счета, думаю,не есть обратная связь. Вы писали в мае,сейчас август. Хотелось бы узнать,как разрешилась ваша ситуация с этим магазином.

Ooolga22, Авг 22, 2023

Ooolga22, здравствуйте! Та же история, как у вас. Очень мутный магазин. Сама пыталась к ним дозвониться, они ещё потом несколько раз все перепутали. В итоге, когда пришла пряжа, по цвету та же, но не тот артикул совершенно. Колючая дерюга! Я им предъявила, обещали разобраться, но не было ответа. Пришло самой продавать эту пряжу через Авито в несколько раз дешевле, чтобы побыстрее забыть и не расстраиваться.
Не рекомендую к покупке в этом магазине!! Странная хозяйка, по голосу, ей лет 80-90 , плохо слышит и все путает. Возможно, она иностранка.

Tatyana_br, Авг 22, 2023

Большое спасибо за быстрый ответ! Что ж буду покупать в проверенных магах, пусть немного дороже,но надежней. С уважением , Ольга

Ooolga22, Авг 22, 2023

Ooolga22, вот я тоже пришла к этому выводу. Жалко нервы и деньги.
Сложилось впечатление, что они понятия не имеют о пряже. Пишут какие попало составы, фоткают на коленках. Сплошное разочарование. Ещё я оплатила доставку в счёте, но когда получила посылку в СДЭК, доставка была не оплачена продавцом. Мне пришлось ещё раз оплатить!
Потом я пыталась снова им дозвониться и вернуть деньги. Деньги вернули за доставку, но мои нервы не вернуть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания