Плед английского принца для наших малышей. Спицы.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Вяжем плед
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тег для воплощений "галерея 164763" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Схему пледа для нас составила Ойра-ойра, за что ей низкий поклон!!!! 😽 😘
Всем кому нужна схема!!! Ею любезно огласилась поделиться дашута. Пишите свои эл.адреса ей в личку!

Все картинки темы

Knitting_girl, Сен 17, 2020

Knitting_girl, да, девочки умнички!!! Я сначала собирала по частям эту схему, потом наткнулась на готовую! Там есть маленькие нюансы, по ходу вязания видеть и справите. Если будут вопросы пишите. Удачи! И приятного путешествия по рядам вывязывание прекрасного шедевра!

Faloza, Сен 17, 2020

Faloza,
Большое спасибо за поддержку. Начала перечитывать топик с самого начала и пока вникать. По ходу чтения, понимаю только одно, глубочайшее уважение нашим девочкам, они талантище 😍👍💐

Изначально думала из детского акрила вязать, а вот теперь призадумалась, он же форму по блокировке толком держать не будет. Вот теперь ещё и репку чещу какой пряже отдать предпочтение 🤷‍♀️🤔

Knitting_girl, Сен 17, 2020

Knitting_girl, если найдёте мерино силк пряжу, не пожалеете!!! В постах так и написано. Я покупала по клубку и образец вязала, не то. Мерино силк ушло ровно 4 клубка по 50 гр. вязала в две нитки и спицы 2. После этой пряжи и нить не так сходит с спицы и ощущение другое. Можно было и 2,5 было бы рыхлее и размер больше. К тому же Готовый плечики такой приятный к телу. Состав шерсть и шёлк. Я рекомендую именно эту пряжу

| Пряжа для пледа Faloza, Сен 17, 2020

Faloza,

Большое спасибо за рекомендации. Буду смотреть что получится найти. Главное чтоб потом на эту пряжу не было аллергии 😇💐👍

Knitting_girl, Сен 17, 2020

Knitting_girl, эта пряжа предназначена именно для новорожденных. Поэтому я и предпочла именно эту пряжу.

| Разное кол-во петель

Всем доброго времени суток ))).
Прочитала се.схем распечатала, склеила, посчитала петельки по наборному краю и не могу разобраться:
1. Наборных петель = 236. Этот наборный ряд - он же и установочный или лучше провязать еще 1 ряд,а все манипуляции начинать уже в 3-м ряду?
2. Тот ряд, где начинается рисунок, почему справой стороны провязывается до накида 7 петель, а слева, после накида, вязать надо 8 петель? Это опечатка? просто это для симметрии и"елочек"может надо?
3. и по самим "ёлочкам" вопрос: в провязывании горизонтальных елочек есть один пустой ряд, а в вывязывании вертикальных елочек этого пустого ряда нет....
Просто переживаю, как бы из-за этих нюансов весь плед не поплыл... а сама что-то не соображу 🙄

Всем заранее спасибо за отзывчивость и помощь)).

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста по общему расходу. Планирую вязать плед принца из мерино экстра файн, от сеам , в две нити. Там 750 м в 50 граммах. Если в два сложения, оо 750 м в 100 граммах будет. Не солбражу, сколько мотков брать. 6 или 8. Никто не вязал?

Девочки рукодельницы, спасибо вам за эту схему и возможность сотворить такое чудо, пряжа рассказовская с козьим пухом, вес 300, размер 143 на 143 см.

Девочки, здравствуйте.
Очень хочется получить схему для
"Плед английского принца для наших малышей. Спицы".
За ранее благодарна.

Всем привет! Тоже хочу связать такую красоту для будующей ляльки) Поделитесь схемой пожалуйста

Nazirova, Ноя 18, 2021

Nazirova, привет, а Вы тему читали? В ней все есть.

| Спасибо всем, кто делится и помогает разобраться

Давно мечтаю связать этот плед. Спасибо всем, кто делится и помогает разобраться. Я вяжу более 50 лет, но ни разу не вязала в этой технике


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания