Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

ITTEL, Мар 21, 2023

ITTEL, да, я и такую сначала купила, но она для горизонтального челнока и у Сакуры нижний транспортер с ней плохо справляется, шов с ней хуже выходит.

Xadea, Мар 21, 2023
Xadea, Мар 21, 2023

Xadea, Ваша лапка с выбоиной на стержне для вертикалки?Если есть разница в лапках конечно,я не в курсе.

ITTEL, Мар 21, 2023
ITTEL

Xadea, Кстати педаль надо отрегулироват....Поищите видео по регулировке педальки или к мастеру.

Преогромное спасибо!!!!! Отрегулировала сама, теперь просто сказка!

ITTEL, Мар 21, 2023

ITTEL, да, она для вертикальных челноков, так на ней написано.

Здравствуйте, помогите пожалуйста найти адаптер и лапку на оверлок Dragonfly 14U554.

ludmilapg27, Апр 09, 2023

ludmilapg27, если ориентироваться на эту информацию https://sewing-saloon.com/lapka_s_lapkoderjatelem_overloka_singer__dragonfly__pfaff/ , то такую лапку можно купить тут https://aliexpress.ru/item/33016855131.html?sku_id=67098579728

llinneska, Апр 12, 2023

Здравствуйте уважаемые, такой вопрос: лень заглаживать/заметывать, пристрастился обрабатывать края с помошью "улиток", имею их аж 8 штук на любой вкус и ширину, получается уже уверенно, сейчас шью чехлы и во многих местах необходимо просто равномерно пристрочить подгиб (то что назвается похоже "подгиб с открытым срезом" ( рис 1) , наверное я не разобрался или не знаю терминов но все спец. лапки которые нахожу делают как и мои "подгиб с закрытым срезом" ( рис 2) либо какя. то экзотика для промышленных машин. Вопрос: есть ли и как назвается лапка для бытовой машинки ( у меня W6 1251, вертикальная) для "подгиба с открытым срезом"? Слабо верится, что китайцы делают более сложные лапки и не делают "простых". заранее спасибо

Lecha22, Июл 13, 2023

Lecha22,
Лапка для подгиба низа. Только заправляйте не два, а одно сложение.
https://www.joom.com/ru/products/5d9c3aa928fc710101e66f60?variant_id=5d9c3aa928fc710401e66f62

Lomaster, Июл 13, 2023

Lomaster, спасибо огромное, все получилось., позор мне не сообразившему. Все стереотипы мышления: в "лапку для косой бейки" надо вставлять косую бейку 😃

Lecha22, Июл 13, 2023

Lecha22,
Обычно, такой подгиб делают "с руки" и упор в направляющую линейку. Просто... чехлы не всегда проходят в окантователь (любой).

VicaNikita, Июл 28, 2023

VicaNikita, по парт номеру 740801004 вроде как оригинал.

Добрый день. Девочки, подскажите пожалуйста может кто знает. Машинка некки 8787. Круговая лапка на этой машине не делает узоры. Или наизнанке борода получается или игла вообще не захватывает нижнюю нить. Натяжение верхней меняла в разные стороны, давление лапки тоже меняла в разные стороны, ткани разные пробовала. Без этой лапки зиг-заг шьёт отлично. На Зингер 6180 шьёт узоры.

Tatka36, Авг 31, 2023

Tatka36,
Такое поведение возможно, если лапка по высоте не согласована и не прижимается к игольной пластине. Проверить очень легко. Взять лист бумаги и прижать лапкой. Потянуть лист в сторону. Правильный прижим - лист очень трудно сдвинуть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания