Лапки и приспособления для шв. машин и оверлоков - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Смотрите что у меня есть!

Во какую лапку купила! Люблю прозрачные лапки! Такую увидела на ютубе, сразу побежала искать - не нашла! А нашла случайно, пока другую запчасть искала! Довольна, аж жуть!

| Re: Смотрите что у меня есть! SvetlanaValerevna, Окт 13, 2023
SvetlanaValerevna

Во какую лапку купила! Люблю прозрачные лапки! Такую увидела на ютубе, сразу побежала искать - не нашла! А нашла случайно, пока другую запчасть искала! Довольна, аж жуть!

Жаль, что ненадолго.

2ALL
Просто инфа.
Вот такие защелки парень придумал для фиксации нити на шпульках и хранения.
Если есть доступ к 3D принтеру, файл свободно в нете.

Lomaster, Ноя 30, 2023

Lomaster, несколько лет назад покупала такие на ебау, так что парень явно был китаец...

С такими зажимами будут проблемы. Если на шпульке мало нитки то не зажмёт, если много то будет передавливать. Коробочки и подставочки удобней.

Witaliy, Ноя 30, 2023
Witaliy

... Если на шпульке мало нитки то не зажмёт, если много то будет передавливать...

А на вашем(?) фото зажимают шпули, а не нити. Или о чем другом речь - они иллюстрируют вид подставочки?!.

Witaliy, Ноя 30, 2023

Witaliy, они очень гибкие, ничего не передавливают. Для малого кол-ва нитей их можно сильнее прижать. Только сделав фото увидела, что мои слегка отличаются от тех, про которые Lomaster писал

Timsha, Ноя 30, 2023

Timsha, просто шпульки защёлкиваются. У стойки есть один плюс, она наборная, и если у вас 1000 шпулек то в общем удобно. Но она открытая, и от пыли сильно не защищает. Так что прозрачные коробочки под шпульки рулят.

Прикольная штука, и нужная похоже.

Swetlana56,
На фото не оригинальная лапка Pfaff. У Р. из-за конструкции системы IDT такая лапка не будет работать. Она устанавливается, но при попытке поднять лапку - происходит блокировка. Оригинальная лапка № 820544096.
https://sewingadvisor.ru/p/l/lsm/lapka-pfaff-820544096/

Lomaster, Дек 28, 2023
Lomaster

Swetlana56,
На фото не оригинальная лапка Pfaff. У Р. из-за конструкции системы IDT такая лапка не будет работать. Она устанавливается, но при попытке поднять лапку - происходит блокировка. Оригинальная лапка № 820544096.
https://sewingadvisor.ru/p/l/lsm/lapka-pfaff-820544096/

спасибо. не знаю почему я раньше ее не нашла

Lomaster, Дек 28, 2023
Lomaster

Swetlana56,
На фото не оригинальная лапка Pfaff. У Р. из-за конструкции системы IDT такая лапка не будет работать. Она устанавливается, но при попытке поднять лапку - происходит блокировка. Оригинальная лапка № 820544096.
https://sewingadvisor.ru/p/l/lsm/lapka-pfaff-820544096/

на видео девочка говорит что такой лапкой пользуется на пфаффе, и даже показывает на каких настройках.

Swetlana56, Дек 28, 2023
Swetlana56
Lomaster
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

на видео девочка говорит что такой лапкой пользуется на пфаффе, и даже показывает на каких настройках.

Здравствуйте, посмотрите инструкцию к Вашей машинке, у Вас в комплекте должна быть Вышивальная/Сенсорная лапка для свободно-ходовой техники
Эта лапка применяется для вышивания и свободно-ходовой техники. Также она
используется для штопки.
.
Если в работе она Вас не устроит, придется покупать рекомендованную "родную"
У меня PFAFF (ей10 лет) электромеханическая без подошвы idt , вот к ней подходит все.

Всем привет.
Делюсь идеей мусоросборника для оверлока. Вырезается за пять минут из любой большой пластиковой подложки для мяса, сосисок и т.д. Особенно удобно, если подложка прозрачная: тогда ее можно просто приложить к дну оверлока, посмотреть, куда попадают его ножки, и сразу наметить желаемую линию отреза. Ну и пыль кмк на такой подложке меньше видна, чем на какой-нибудь черной от сосисок для гриля.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания