Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

flymammy, Апр 08, 2024
flymammy

Maeva,
В качестве подрубочной где-то видела применение оверлочной лапки, о штырек край загибали и шили.

Кстате, пойду отнесу в телегу
https://club.osinka.ru/topic-165456?p=20058807#20058807

АнюткаФ, Апр 07, 2024

АнюткаФ, Спасибо большое за помощь, но там мне не смогут помочь, я покупала машинку в Беларуси.

Amare, Апр 13, 2024
Amare

АнюткаФ, Спасибо большое за помощь, но там мне не смогут помочь, я покупала машинку в Беларуси.

Но почему? Они смогут вам сказать дату выпуска, например. При чём тут место покупки?

АнюткаФ, Апр 13, 2024

Здравствуйте!
У меня машинка джуки ф600
Сломался нитевдеватель, не опускается в нижнее положение и не поворачивается.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
Я не могу понять принцип работы . Что должно поворачивать нижнюю деталь?

devis0208, Апр 24, 2024

devis0208, а игла в верхнем положении? Если нет, то нитевднватель блокируется на определенной высоте иглы.

flymammy, Апр 24, 2024

flymammy,
Спасибо
Разобрала, собрала, вроде работает, но как-то нечётко, не отскакивает назад без пинка.

devis0208, Апр 24, 2024
devis0208

flymammy,
Спасибо
Разобрала, собрала, вроде работает, но как-то нечётко, не отскакивает назад без пинка.

Проверьте все условия.
Игла должна быть толще 75,в в 75 уже нельзя вдевать автозаправкой.
Нитки должны подходить к номеру иглы. Толстую нить нельзя заправить в иглу маленького номера.
Заправка осуществляется в максимально верхнем положении иглы,проще всего проконтролировать это, нажав на кнопку позиционирования иглы на корпусе машины или проверить совпадает ли риска махового колеса с риской на корпусе машины.

Друзья, привет всем, нужна Ваша помощь 😳
Несколько дней назад заметила, что шовчик испортился, на изнанку вылезает, но так, не очень заметно. А вчера, когда обметывала петли, на последней петле прям жуть (фото прилагаю). Потыкав тему, я решила открутить корпус в районе тарелочек, потому что мне показалось, что верхняя нить вообще без натяжения. В итоге я открутила, чего подкручивать не поняла, и хуже того - не понимаю, как собрать обратно(((( Не помню, как оно было... В общем на вас вся надежда!)))

KateLa, Май 03, 2024
KateLa, Май 03, 2024
KateLa

Друзья, привет всем, нужна Ваша помощь 😳
Несколько дней назад заметила, что шовчик испортился, на изнанку вылезает, но так, не очень заметно. А вчера, когда обметывала петли, на последней петле прям жуть (фото прилагаю). Потыкав тему, я решила открутить корпус в районе тарелочек, потому что мне показалось, что верхняя нить вообще без натяжения. В итоге я открутила, чего подкручивать не поняла, и хуже того - не понимаю, как собрать обратно(((( Не помню, как оно было... В общем на вас вся надежда!)))

Попробуйте в посмотреть Juki HZL-F_Parts Lis

Тут муж подключился, общими усилиями мы собрали))) но проблема осталась: хоть на авто, хоть на +3 шьёт одинаково, со смещением верхней вниз (на фото видны жёлтые точки, это верхняя нить).
Что покрутить ещё? 😳

KateLa, Май 03, 2024

KateLa, прежде чем крутить что то еще, проверьте корректность работы натяжителя верхней нити. Если тут все ОК, то проверьте соответствие толщины иглы толщине нити. Если и тут все ОК, то уменьшите натяжение нижней нити.

flymammy, Май 03, 2024

flymammy, с нитками всё норм, не первый же год на ней шью. Но регулировать нижнюю не приходилось... А как это делается? В инструкции ничего про это нет... И смущает, что с одинаковой легкостью верхняя нить идёт при натяжении от авто до +3...

KateLa, Май 03, 2024

KateLa, а лапку опустили, когда верхнюю нить тянули, чтобы регулятор натяжения проверить?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания