Швейные машины Juki HZL-F 300-400-600 (часть третья)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
tatiana_tyu

И вот еще строчки F600. Чтобы добраться до высокого разрешения, нужно нажимать по фото, потом делать правый клик по картинке, "Открыть изображение в новом табе/окне", и потом при желании можно просто сохранить через Ctrl+S.

Отдельно строчки двойной иглой (это все что есть в машинке)

Петли:

Буквы. Неудачные фото и неудачные нитки, но видны алфавиты. Второй алфавит - вот он такой и есть, визуально кривоватый, наблюдаются проблемы соседства некоторых букв (см. "Be" например). В первом алфавите такой проблемы нет.

Ну и сама простыня 😃

Все картинки темы

Плюша, Мар 30, 2024

Плюша,
Ох... Опять колесо с зубьями. Таки это системная болячка.

Здравствуйте,форумчане.На днях приобрела JUKI HZL-F700, но нигде не могу найти информацию о годе выпуска машинки.Может кто подскажет как по серийному номеру 5UAPL03526 можно узнать год выпуска? Заранее спасибо!

Amare, Апр 01, 2024
Amare

Здравствуйте,форумчане.На днях приобрела JUKI HZL-F700, но нигде не могу найти информацию о годе выпуска машинки.Может кто подскажет как по серийному номеру 5UAPL03526 можно узнать год выпуска? Заранее спасибо!

Смотрите на шильдик на задней стороне машины.

АнюткаФ, Апр 01, 2024
Amare, Апр 05, 2024

Осинушки, доброго дня, хочу приобрести F400 и тут прочитала что нужно сразу взять лапку для потайной молнии Аврора - а какую именно подскажите, пожалуйста, на содбике их 4 разных.

Veesna, Апр 08, 2024
Veesna

Осинушки, доброго дня, хочу приобрести F400 и тут прочитала что нужно сразу взять лапку для потайной молнии Аврора - а какую именно подскажите, пожалуйста, на содбике их 4 разных.

Лапка для потайной молнии с направителем Aurora AU-155 удобнее для потайной молнии тем,что очень близко к зубчикам можно строчить и имеет два желобка на нижней стороне,куда попадает отворот потайной молнии.

Лапка для потайной молнии (прозрачная) Aurora AU-104 тоже хороша,есть и прозрачная и есть металл Aurora AU-129

Вот такая узкая лапка с центральным креплением тоже может использоваться для потайной молнии,нужно быть внимательным при позиционировании иглы,нельзя использовать при центральной позиции, покупала на алиэкспрессе.

Сравнение родной двухкрепежной лапки джуки и более узкой однокрепежной с алиэкспресс

Veesna, Апр 08, 2024
Veesna

Осинушки, доброго дня, хочу приобрести F400 и тут прочитала что нужно сразу взять лапку для потайной молнии Аврора - а какую именно подскажите, пожалуйста, на содбике их 4 разных.

У меня для потайной любимая «с направителем», кажется, Аврора AU-155.

flymammy, Апр 08, 2024
flymammy
Veesna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня для потайной любимая «с направителем», кажется, Аврора AU-155.

А я так и не купила 🙃

Здравствуйте, дорогие владельцы Джуки!)
Приобрела Джуки F400, скоро приедет. Подскажите, что нужно докупить для полноценного удовольствия от шитья?
Стала искать шпульки, так на маркетплейсах для Джуки только металлические... Может, от других марок какие-то подходят?
Также лапки. Хочу прозрачную, для обметки края, подрубочную...может еще есть какие-то, о которых я пока не знаю)))
Еще мне в теме про выбор машинки посоветовали лапку для прямой строчки или пластину с круглым отверстием, чтобы шить мелкие детали для кукольной одежды. Тоже, может быть, подскажете, куда смотреть, где искать?)
В общем, буду очень благодарна за советы или фото ваших лапок и шпулек)

Maeva, Апр 08, 2024

Maeva, металлические шпульки не для f серии, ищите пластик, заказывайте на алиэкспрессе, в теме были ссылки, в окне поиска наберите ключевые слова и ищите.
Что касается лапок,все лапки можно найти у марки аврора, в том числе лапку для прямой строчки.
Пластина с круглым отверстием продаётся в Содбик, например, но она не дешёвая,подумайте насколько вложение оправдано.
Не торопитесь скупать все подряд, на волне эйфории покупается много лишнего и потом не используется.

Maeva, Апр 08, 2024

Maeva, шпульки пластиковые обычные от Аврора, Джаноме, Бразер подходят, только качественные, не совсем дешманские. Я в свое время прямо коробочки по 25 штук закупила, с ними и живу.
Лапки эти есть в комплекте: прозрачная 6, оверлочная 2.
Кстати, прозрачная мне не удобна для шитья, она цепляется за поперечные швы и складки, приходится ее переставлять, чтобы не тормозила. Лучше штатная универсальная или для печворка.

Вместо прямострочной я использую для печворка, мне она очень нравится: открытая, все видно; много разметок для от строчек и швов на разных отступах.

В качестве подрубочной где-то видела применение оверлочной лапки, о штырек край загибали и шили.
Вот Инструкцию на русском (чищеную) и Сервис-мануал себе сразу сохраните или напечатайте. У меня лежат оба, бантиками переплетенные, в кармане чехла.

flymammy, Апр 08, 2024

flymammy,
ооо, сколько полезной информации сразу, спасибо!!!!! 😘

АнюткаФ, Апр 08, 2024

АнюткаФ,
Почему-то не увидела сразу Ваше сообщение. Спасибо, поизучаю вопрос. Много лапок с одной стороны мне не надо, с другой стороны, наверняка есть такие, которые облегчают шитье, а я про них не знаю) Спасибо, буду читать. Не ожидала, что можно что-то с алиэкспресса для такой машинки найти, тут действительно стоит сначала изучить опыт "бывалых")


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания