хомячья норка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью
Все картинки темы

ууу, так это теперь еще Дианку искать...неее, я уже выкройку добила, пойду попробую раскроить одну для начала футболку!

мне очень нравится кроить методом настила: на полу настилаю сразу 2-3-4 ткани, складываю пополам только на ширину спинки, например, сверху выкройку-выкраиваю. Спинки готовы. Потом дальше складываю пополам ткань на ширину полочки, прикладываю полочку-выкроили. Ну а потом с рукавами то же самое - получается быстро и даже как-то весело (сама себя развлекаю 😎 ) Главное чтоб нитки в оверлоке менять часто не пришлось

Маля

Доброй ночи,Елена.
Спина никак - это плохо, надо лечиться, а то план второго месяца не выполняется.
Больная спина , для меня это очень знакомо, уже несколько лет полю грядки сидя на маленьком стульчике( сегодня этим занималась). Очень важно, после снятия болей делать профилактические процедуры.
Выздоравливайте

да....плохо....
но когда дочкой беременная была и спину пересекло ⁉ это был вообще....ужас....т.к. ничего колоть нельзя...а двигаться я не могла...совсем по стенке только....и то строго до туалета...ну и раз в день готовила.т.к. детей то надо было кормить.....

нет возможности доехать до врача....не с кем детей оставить...а в выходной...поликлиника обычно не ведет прием....

ну я ж стараюсь 😳 ..меня совесть грызет...вяжу носки 😂

ксати ваш пост напомнил...надо мазь купить может появилавсь в аптеках "живокост" только ей беременная и спасалась...в последнее время нет в аптеках....надо мужа послать на разведку 😳

Лар@18-81

Спасибо за ролики. Показательно. Пока вязать не собираюсь но буду иметь в виду. Я тут о фелтинге задумалась 😈 пока материал прикупила и книжку. Читаю.

У нас тут тоже подобные организации есть. Они, в основном, в центре города расположены и мы просто уносим не востребованную одежду в специальные ящики и в продуктовых магазинах, когда там ящики стоят, продукты складываем. Как то слышала про сбор вязаных и пошитых из флиса шапок и рукавиц но не занималась этим.

Расскажу историю: 😳
У нас на работе пару лет подряд организовывали перед Рождеством сбор подарков в дома престарелых. Они там пишут что им хочется на бумажной специальной снежинке, потом у нас на работе эти снежинки развешивают на елке и мы выбираем кто что хочет/ может купить. Потом приносим к определенной дате с вложенной вышеупомянутой снежинкой ( чтоб ясно было кому приготовленно) и организация, что этим занимается, приеэжает и забирает. один раз душе- мыльные принадлежности притаскивала; в прошлом году свитер прикупила, фонарик и что- то еще ( забыла 😳 ) Возможно оно было "или- или" но проще было приготовить все. (да и самому приятнее приготовить по списку и думать что кому- то возможно был "двойной" сюрприз или, точно, не было разочарования при получении 😳 😃 )
Мне кажется такая форма подарка на Рождество лучше чем просто деньги неизвестно куда и кому переводить; реальный человек с реальными желаниям и ты реально готовишь подарок волнуясь понравится или нет. Я свитер покупала дак и продавцов и еще одну покупательницу преклонного возраста подключила к консилиуму - понравится ли этот свитер даме за 70? 😃

Вот вдруг подумала, а может освоить шитье тапочек и на Рождество пошить несколько пар в такой вот дом престарелых? Там на многих снежинках тапочки "фигурировали" .... Лен, ты тапочки не шила? 😳 если шила, там какие то спец материалы нужны?

да подарки конечно лучше по желаемому списку готовить, тем более неизвестному человеку.
пожилым носки и тапочки самый крутой подарок т.к. обычно 80% к старости мерзнут особенно ноги
я шила массово последние 2 года носки из флиса.
отсылала в сибирь бабулям, ну и для бездомных
тапочки шила давно в школе и немного после
кстати я выкройки себе заказала из америки, хотела тебе предложить 😂 но тебе проще там купить, чем я буду высылать
у симпли сити посмотри есть выкройки дом. сапог и тапок
http://www.simplicity.com/p-6633-misses-slippers.aspx
http://www.artfire.com/ext/shop/product_view/newvintagestudio/4957391/mccall_s_7957__1965_ladies_felt_and_fabric_slippers_ff/vintage/needlecraft эту мечтаю найти чтоб купить...пока не нашла 🙁

http://kwiksew.mccall.com/k2527-products-19662.php?page_id=3360 эту я себе заказала жду
http://kwiksew.mccall.com/k3627-products-20167.php?page_id=3360
http://kwiksew.mccall.com/k3323-products-19941.php?page_id=3360
я там где-то на сайтах видела, что даже подошву для тапок продают.
но думаю можно подошву из флиса делать а потом на нее нескользящие полоски наклеить
кстати флис можно не покупать метражом, а брать на распродажах пледы флисовые, обычно дешевле выходит чем флис покупать 😂
я ж экономлю на всем, а то бюджет моей семьи не потянет 😳

Я на браузере комфорт и шубы шила зиг-загом 😃 и джинсы, прослужила верой и правдой 7 лет,сейчас комфорт 60 и итал.машинка у неё основание метал.
60 для ср и лёгких тканей,а вторая для кожи,меха и толстых тканей.

итоги с мая- по декабрь 2012 года 😃

приход
пряжа 5,2 кг
ткань 77,6 метра + 7кг ⁉

расход

пряжа 5кг. 58 грамм

ткань 88.5 метра

Алексина

супер, Лен! 😘 🙉 ты расскажи, как ты эти натяжные простыни шьешь, а то у меня муж крутится, как дитё малое, утром вся двухспальняя простынь подо мной оказывается и, извините за мой французский, как коровой пожёванная, а не только что выстиранная и наглаженная с крахмальчиком 😈 😊

мы когда кровать в икее купили... после 1 ночи тож самое ⁉ 😂
спец. к своей машине купила дорогую. лапку для пришивания резинки т.к эксперемент вставоения резинки в кулиску был неудачен... простынь не натянуть на матрас , а если слабо поставить, то смысла нет...

перед кроем всегда расчет 📌 ( пишу примерный...если ткань уже дала усадку )
к ширине матраса + 2 высоты матраса + 2 *по 10см ( можно чуть меньше , смотря сколько ткани есть) на отворот под матрасом
к длине матраса + тоже самое что и к ширине

затем 📌 это важно... вырезаем по углам квадраты стороной ( высота матраса + подгиб) -1или 1,5 см. на шов 📌
это для того чтоб в углах не собиралась лишняя ткань...как объяснить по др. не знаю.... 🙁

потом стачиваються в первую очередь эти уголки
затем обрабатываю оверлоком кромки
пришиваю прерывистым зигзагом резинку чуть натягивая ( если без лапки)но с лапкой очень удобно 😘
кстати при таком способе резинка значительно экономиться, хотя для такой работы ее лучше купить сразу метров 50 чтоб не бегать 😂
я просто на складе как то купила несколько бел. и черных мотков по 100метров..уже который год шью, да и детям в штаны вставляю 😂

и кстати такие простыни я не утюжу 😳
они все равно мнутся когда лежат в шкафу, а на матрасе расправляются 😳

отчет с января по март

пряжа

покупка

8кг 800гр.

использовано

4кг 180 гр.

ткань

покупка

7 метров

использованно

20, 9 метра

teacher-from-russia

Лар@18-81, а как настрачиваете не на талии, а вокруг ног? И чем кто пришивает резинки, обязательно ли для этого загадочный для меня "зверь" распошивалка?.

Оверложиваю оверлоком (перед тем как сшиваю боковые швы) и потом просто подгибаю ( на один раз) и пришиваю зиг- загом. Зверем " распошивалка" не обзавелась 😈

в пошиве трусов ИмХО одна особенность- пришить вставку. Я складываю заднюю половинку и переднюю и вкладываю между ними вставку таким образом чтобы когда разложить то край вставки уходит в этот шов и его не нужно обрабатывать. (тут трудно описать, когда будете шить- тогда будет яснее о чем это я ) ( Передняя часть вставки (обработанная оверлоком) или лежит себе свободно или по верху просто потом пришивается зиг- загом.)

Потом боковушки оверлоком, потом боковые швы (потом их оверлоком), потом подвернуть по кругу "вырезы/ отверстия/ дырки (не не знаю как сказать 😳 ) и зиг-загом.

Ну и после- перейти к резинке на талии. Если ткани мало сделать обычный подворот (чтоб резинку вставить), то, отмеренную нужной длины резинку, сшиваю в круг и прикалываю булавками (подворачивая ткань во внутрь на один раз) в 2 потом 4 местах (можно и больше- по необходимости) и пришиваю "прерывистым" зиг-загом растягивал между булавками.

Если нужна резинка "в ноги" то я бы пришивала аналогичным образом- подогнуть край во внутрь и приколоть сшитую в круг резинку и пришивать натягивая в процессе. На оверлоке я бы при этом "ножной" вырез не обрабатывала чтоб не увеличивать толщину (ну это мизер, но все же 😈 )

подводим итоги 😂

куплено

ткани 45,3метра + 2 пакета

пряжи 8кг.800гр+1 пакет

исшито-вязано

ткани 38.05метров+1 пакет

пряжи 6 кг.180гр.

да перевес хомяка как говорится на лицо 😳 😂
постараюсь в наступающем году исправиться 😳

за январь +1 фев.

ткань

куплено 3,8м

исшито 1,8м

пряжа

куплено 5 кг.80гр

извязано 7кг.235гр

Лена, у тебя есть кусок бумаги высотой с твои брюки и пол часа свободного времени когда-нибудь? я тебе могу перекинуть построение по Тихоне (была такая форумчанка)-там написано много, а реально строится все за 15 минут! нет всяких сложных формул и прочего... Я построила на мужа, дочку и себя-им шью и спортивные брюки, и Лизе по этой же выкройке шила брюки со стрелками в школу. Посмотри, вот себе сшила брюки (правда, еще не дошила 😊 😳 )-при большой разнице в талии-бёдрах боюки тем не менее вообще без вытачек
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания