Подробные пояснения по различным вопросам
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> Правила и документация

Возможность присоединять к сообщению файлы отключена в связи с увеличвшимся объемом форума и участившимися случаями предъявления форуму претензий по авторским правам.
Пользуйтесь, пожалуйста, специализированными сервисами для хранения и загрузки файлов.
Спасибо за сотрудничество!

В Правилах появился новый пункт 5.54

Запрещено давать ссылки на закрытые к просмотру без регистрации страницы и сайты. Все материалы, на которые вы даете ссылку, должны быть открытыми и доступными для любого из наших посетителей без дополнительных преград.

В последнее время заметно участились случаи, когда наши пользователи дают ссылки, увидеть что-либо по которым может только зарегистрированный пользователь - вконтакте, одноклассников и других закрытых ресурсов.
Как известно, позиция нашего клуба прямо противоположна - вся наша информация открыта не только для наших зарегистрированных пользователей, но и для всех гостей сайта и форума.

Очень большое количество наших пользователей не являются пользователями никаких закрытых сообществ и, соответственно, не могут ничего видеть по таким ссылкам. Фактически размещение таких ссылок является неуважением по отношению и к ним, и к нашему клубу. Поэтому мы, на основании нового пункта Правил, оставляем за собой право удалять их.

Мы будем признательны, если все примут это к сведению. Тем более, что это и в ваших интересах - если вы хотите что-то показать, о чем-то посоветоваться, то заинтересованы в том, чтобы вашу информацию увидели все, кто захочет ее увидеть! 😃

Спасибо за сотрудничество.

О регистрации профиля на общедоступный адрес.

Что такое общедоступный адрес? Существуют ресурсы, предоставляющие доступ к одному-единственному публичному почтовому ящику. Другими словами, все пользователи, зарегистрировавшие e-mail на таком ресурсе, получают доступ к этому ящику, т.е. каждый из них может читать всю корреспонденцию, которая туда приходит, вся корреспонденция там доступна всем, а не только тому, кому она предназначалась.
Такие сервисы используются для того чтобы не давать свой адрес, а регистрироваться "одноразово", для какого-то однократного действия, т.е. когда неважно, что будет потом.

От нашего форума на адрес, указанный в профиле пользователя, приходят различные служебные сообщения - уведомления о новых сообщениях, об автоматической блокировке, разблокировке, и т.д. Эти сообщения предназначены только этому конкретному пользователю, а не для всеобщего обозрения. Кроме того, при попадании наших сообщений в такой публичный ящик есть опасность, что, благодаря открытому доступу к этой приватной информации, вашим профилем может завладеть другой человек, сменив пароль на свой.

Как известно, на нашем форуме исключено недобросовестное использование адреса пользователя - по нему не рассылается никакой спам, он является совершенно конфиденциальным и никогда никому не предоставляется, если только сам пользователь не предоставил его в общий доступ.
Даже если вы по каким-то причинам не хотите регистрироваться на тот адрес, которым вы пользуетесь постоянно, никакого труда не составляет за пять минут совершенно бесплатно завести для этого нормальный адрес.

В свете всего этого прошу принять к сведению, что мы будем предпринимать меры против существования у нас пользователей с публичными адресами, вплоть до бессрочной блокировки их ников. Не только потому, что это представляет потенциальную угрозу самим этим пользователям и форуму в целом; но так же потому, что это противоречит нашим этическим представлениям.

Дорогие друзья!

Настало время серьезно поговорить о том, каким способом мы вставляем картинки на форум.

На данный момент ситуация такова, что большинство картинок на форуме выставлено через кип и радикал, в последнее время набирает популярность пикс. У сервисов такого рода есть два привлекательных момента - а) все привыкли ими пользоваться и б) это очень просто и не требует регистрации.

Теперь давайте посмотрим на отрицательные последствия пользования ими.
1) Картинки исчезают навсегда.
Эти ресурсы не отвечают за размещенный у них контент. Что это значит, я думаю, никому объяснять не нужно - все мы постоянно по всему форуму натыкаемся на сообщения с безвозвратно погибшими картинками. Восстанавливать их при наших объемах физически нереально, к тому же многие изображения и у авторов не сохранились, а многие авторы могут просто больше не появляться на форуме. Таким образом, мы имеем изуродованные и зачастую утратившие всякий смысл темы, которые были очень полезными и информативными до того момента, пока картинки в них не канули в лету.

2) Картинки иногда не грузятся или грузятся очень медленно.
Эти ресурсы работают крайне нестабильно. Иногда загрузки картинки можно так и не дождаться, хотя физически она существует. Особо терпеливый пользователь может, конечно, зайти в интересующую тему завтра и, возможно, эти картинки все-таки увидит. Робот, обрабатывающий появляющуюся на форуме информацию, таким терпением не обладает - в результате картинка, которую такой фотохостинг отдает слишком медленно, не появится в ленте картинок форума и в профиле автора.

3) Открыв картинку на таком хостинге, можно заполучить вирус.
В какой момент конкретный хостинг окажется зараженным, предугадать невозможно, что только увеличивает опасность заражения. Совсем недавно, как вы знаете, мы были вынуждены повесить программное предупреждение на картинки с кипа, поскольку количество жалоб на него по поводу вирусов стало очень большим.

4) Картинки на таких хостингах сопровождаются большим количеством рекламы.
Зачастую это не только аляповатые мыргающие баннеры, но и назойливые всплывающие окна, от которых бывает непросто избавиться, а, кликнув не туда, есть вероятность попасть на ресурс иногда отвратительного содержания, но в любом случае тот, куда пользователь попасть отнюдь не стремился.

Как видите, неприятные побочные эффекты от размещения картинок на ненадежных хостингах явно перевешивают простоту их использования!
Тем более, что пользоваться хостингами надежными ничуть не более сложно - нужно просто однажды принять такое решение.

Добавление картинок/фотографий через фотохостинги

https://club.osinka.ru/topic-165414

Надежное и безопасное хранение контента - это в интересах каждого пользователя и всего нашего форума в целом.
Спасибо за сотрудничество.

| Как узнать, сохранилась ли исчезнувшая картинка на Осинке

Как установить, сохранилась исчезнувшая картинка на Осинке или нет

-Лучистая-
Трайтель
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Трайтель, вторая ссылка -- это мой сигнал. Научите меня, пожалуйста, как увидеть, что картинки в этом сообщении на форуме есть. 🙄
При нажатии на картинку я вижу надпись "При обращении к серверу возникла ошибка: Картинка не найдена". А искать в "Картинках" всей темы -- просто нереально, картинок слишком много, как узнать, которая из них нужная?
Видела, кто-то упоминал, что ссылку на сохранённую на Осинке картинке можно найти где-то в исходном коде страницы (если я ничего не путаю), где это и как искать?

Про поиск картинки я говорила тут, но без подробностей.
Если нужны подробности, то могу рассказать, как я делала. Возможно как-то проще, но я умею только так 😃
Показываю на IE
Вот ваше сообщение:
на фотохостинг →
Правой кнопкой мыши выбрать "Просмотр HTML-кода"
на фотохостинг →
В открывшемся окне с кодом находим ваше сообщение, легко искать по времени сообщения
на фотохостинг →
Теперь находим в этом сообщении ссылку на картинку (обведено красным)
на фотохостинг →
Копируем эту ссылку
на фотохостинг →
И в адресной строке заменяем часть ссылки
на фотохостинг →
на скопированную часть
на фотохостинг →
И переходим на эту картинку
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания