Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

InNets, Авг 23, 2014
InNets
Happy_T
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

как можно расхваливать то, что вы в глаза не видели и ни разу не заказывали?

ну почему? нам тыкали фото, мол вот, шили, знаем
и громко называли это качнство ПРЕМИУМ
но решающий фактор сыграло сообщение от татушки78 как рекомендацию галины которая шьет копии один в один (всмысле, сама галина себя и рекомендовала, как теперь уже известно)
вобщем, много текста и радужных перспектив - и наш заказ у нее!

Happy_T

Продать как оригинал? Пишу опять - заказали КОПИЮ! кому продавать как оригинал???

Я думаю имелось в виду, что невеста просила этикетку, чтоб после свадьбы пристроить платье подороже на вторичном рынке

vmmip, ага-ага! 😃

Happy_T
Bazinga
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Продать как оригинал? Пишу опять - заказали КОПИЮ! кому продавать как оригинал???

да Вы то тут при чем? Невеста покупает у Вас КОПИЮ с ЭТИКЕТКОЙ ОРИГИНАЛА! А потом, после свадьбы, невеста пытается продать свое платье, купленное у вас с этикеткой оригинала, а клиентам говорит, что вот она - настоящая привезенная из Испании Испанская Испания. Вот картинка, вот этикетка, вот цена, а покупала за милионны милионные. Опять непонятно написала?!

Добрый вечер коллеги. Подскажите , чем сейчас быстрее всего получаете платья в России, нет ли задержек на тамодне, боюсь подвести невесту, у нее свадьба совсем скоро

Anabel777, Авг 23, 2014

Привет всем, давно не писала, но спор по поводу Примаверы задел. В прошлом году заказывала несколько платьев. Насчет хорошей посадки можно очень спорить. Заказывала два платья из войны невест. Одно висит до сих пор - посадка отвратительная. На картинке пояс сиреневый (цвет я оговаривала отдельно - невеста просила сиреневый - мне ответили ,что можно) - пришел - грязно - темно - синий. У девочки был 46 размер. Брала два платья (на картинке то красиво ) с расчетом на то, что одно (либо 46 либо 48) подойдет. Оказалось 46 мало, а 48 велико (!!!!!!!!!!). Переделали за свой счет )за свой счет сделали и сиреневую ленту с бантом). 48 висит больше года, корсет сшит отвратительно, стоимость 300 долларов (без учета пересылки). Остальные платья тоже оставляют желать лучшего. На кружевном платье просила не пришивать цветы (просто положить отдельно) - все приклеили наглухо. Кружево на рыбе (шантильи) приклеили на складки , с дырками посередине - выглядит отвратительно. Я было начала предъявлять Галине претензии, но решила, что моих нервов это не стоит. Из 5 заказанных платьев продали два - три глухие висяки. С этим поставщиком я больше не работаю ни за что и никогда(((((((

Anabel777

Добрый вечер коллеги. Подскажите , чем сейчас быстрее всего получаете платья в России, нет ли задержек на тамодне, боюсь подвести невесту, у нее свадьба совсем скоро

Очень хорошо работает Байкал (я в последнее время работаю только с ним), быстро и без дополнительных денег за доставку до места.ЕМС тоже немного лучше начала работать, но дорого. Автотрейдинг немного заелся - дорого и плюс почти еще ту же сумму за доставку до места.


Девочки, у нас новое(???) направление свадеб - без фат. Мы сегодня продали 6 платьев и (!) ни одной фаты. Я уже молчу про перчатки (сегодня хоть две пары ). Но фаты??? У меня их вагон (не считая тележки) - и что?
<Сообщения, следующие друг за другом, объединены>

Капризка, спасибо. А емс посылки не тормозят на таможнеисейчас если из Украины?

Happy_T! Бог вам в помощь! буду молиться за вас! Такие ситуации складываются из-за творящегося беззакония, из-за того, что оптовый рынок - даже не потребительский, законодатель отдал его на совесть стихийности взаимоотношений. даже закона как такового нет! Я когда от Лялиной брак получила, тоже хотела в суд подать. И, каюсь, даже думала на нее порчу навести, настолько несправедливо это было и обидно! Почему мы обязаны возвращать потребителю деньги, даже если пятнышко на подкладке, а производитель нам - нет, даже если откровенный брак поставил? Но потом поостыла и монах прозорливый мне сказал, что не надо никаких судов, а тем более грехов на душу брать. Господь сам все рассудит. И я простила. Хотя потеряла почти 2000 долларов.Но больше заказывать без договора - НИКОГДА! Тем более в Украине! Просто сюрреализм какой-то! Война и платья! С украинских марок, если заказываю платья, то всего по одному-два, и то дешевых, что в принципе можно допустить как потерю. А так - только у своего проверенного даже не поставщика, а Человека с Хмельницкого, который шьет на дому - между прочим еще и получше чем некоторые марки.

Anabel777, Авг 23, 2014
Anabel777

Капризка, спасибо. А емс посылки не тормозят на таможнеисейчас если из Украины?

Я ЕМС получаю из Белоруссии, из Украины не рисковала, у них свои пути доставки. Меня не подводили ни разу. а по Росссии лучше всего Байкал. Есть еще желдор, недорого, но очень долго (хотя казалось бы...)

Tatushka-78

По-моему,клоны тут у всех, в том числе и у вас Happy_T, я вам никого и ничего не советовала,разве что ваш клон меня об этом спрашивал

вы неоднократно "невзначай" упомянали Галину, это и имела ввиду наppy_t, а про клонов все всё поняли я думаю

фотин, Авг 23, 2014
фотин

Happy_T! Бог вам в помощь! буду молиться за вас! Такие ситуации складываются из-за творящегося беззакония, из-за того, что оптовый рынок - даже не потребительский, законодатель отдал его на совесть стихийности взаимоотношений. даже закона как такового нет! Я когда от Лялиной брак получила, тоже хотела в суд подать. И, каюсь, даже думала на нее порчу навести, настолько несправедливо это было и обидно! Почему мы обязаны возвращать потребителю деньги, даже если пятнышко на подкладке, а производитель нам - нет, даже если откровенный брак поставил? Но потом поостыла и монах прозорливый мне сказал, что не надо никаких судов, а тем более грехов на душу брать. Господь сам все рассудит. И я простила. Хотя потеряла почти 2000 долларов.Но больше заказывать без договора - НИКОГДА! Тем более в Украине! Просто сюрреализм какой-то! Война и платья! С украинских марок, если заказываю платья, то всего по одному-два, и то дешевых, что в принципе можно допустить как потерю. А так - только у своего проверенного даже не поставщика, а Человека с Хмельницкого, который шьет на дому - между прочим еще и получше чем некоторые марки.

Кому сейчас в Украине нужны договора? Какой от них толк? Да и дело не в Украине, а в порядочности. Я работаю с Украиной. Есть ответственные поставщики, есть не очеь, но посылки всегда доходили (с извинениями или без). Может мне повезло, но платья я никогда не возвращала, хотя иногда и нужно было. Вот Примавере надо было из пяти 4 вернуть))))))

Согласитесь, в законе брешь! Заказчики оказываются беззащитными, как вот и этот пример, ЕЩЕ раз показал. Получается, что мы платим деньги и ничем не защищены! А почему бы не наоборот? Я заказываю платье - понравилось - тогда оплачиваю, не понравилось - высылаю обратно. Почему мы должны доверять, а не они? Вот пусть на доверии поработают, раз так в качестве уверены! Мы сами балуем поставщиков. Хорошо, раз без договоров, то почему на их условиях, а не на наших? Рынок перенасыщен, все производители сейчас просто молиться должны на заказчиков-салоны!

Каприз-ка

Девочки, у нас новое(???) направление свадеб - без фат. Мы сегодня продали 6 платьев и (!) ни одной фаты. Я уже молчу про перчатки (сегодня хоть две пары ). Но фаты??? У меня их вагон (не считая тележки) - и что?

А почему не берут их? ❓ Выбор ведь хороший (раз вагон и еще тележка). 🎉
Дорого? Поднимайте еще цену на фату и предлагайте невестам "только сегодня, только к этому платью, фата (которую больше нигде не найти) по индивидуальной скидке для вот этой невесты". Скидка равна доп.наценке.
Так парикмахер сказал? Советуйте своего парикмахера, которая умеет делать разные шикарные прически, и фату одевать-закалывать тоже умеет, в отличии от некоторых.
Флорист обещал живые цветы? Они вянут... Или цветы и с фатой хорошо смотрятся.
Маленькая свадьба, простое платье, обойдемся без фаты. - Предлагайте маленькую легкую и аккуратную фату "только для вечера".
Как по мне веский аргумент "без фаты" только если 1.шляпка-вуаль, 2.не в первый раз невеста.
А все остальные которые отнекиваются - нужно убедить, что фата - это деталь завершающая свадебный образ. И какая невеста без фаты? 🎀 пусть фата самая простая, но она должна быть. Любую фату можно после ЗАГСа снять и потом ходить без нее, если кажется, не удобной. Зато на фотосессии (которая будет обязательно) с фатой много красивых кадров. 📸
Аналогично с перчатками - пышное платье - обязательно перчатки "по этикету положено", 😳 ведь платье не повседневное, а для особых случаев, поэтому и перчатки нужны, как дополняющая деталь особого случая. Ведь только детали завершают образ. 😘

Девочки, ну вы тут и раздули! Может хватит уже человека грязью поливать и и все дружно гадости писать не зная ситуации с 2 сторон! Только Богу известно, о чем там договоренности были и куда платья ехали и какими путями судьбами. Платья получены без дырок и явного брака, это ж не мошенничество, а то что приезжают бывает грязные или не похожие на фото так это от всех продавцов! Я могу по опыту буквально на каждого, что вы тут хвалите, написать по старой памяти хотя бы один случай из жизни, что будет похлеще этого, причем и договора были, но когда платье в пути с ним может случиться что угодно. Намокло было дело, пошло желтыми пятнами, покрылось плесенью, это наши риски бизнеса и портить себе нервы из за этого просто глупо. Мало нам невест чокнутых 😂 спасибо и хорошим, их в большинстве. Григ мне 3 договора сорвали в свое время, 8 недель шили вместо 4, Олег всем известный вообще отказался шить за день буквально, хотя изначально обсудили и я денег взяла уже, больше моей ноги там не будет у него. Пентелеюшка вообще кошмар! Кружево менчют, цвет айвори всегда желтый даже если просишь молочный, размер в 50% случая не тот! Кому знакомо?тоже в черный список его? Нет, скрипя зубами подстроились и работаем! У Григ ценник больше 500$ и вот так подвели в свое время, тоже в черный и вылить грязь на форуме? Ну не сложилось у людей со сроками, у кого не бывает, легче отнестись надо да и все. Оля та вообще миллион раз мне делала косяки, висяки, не тот размер, не так вышит корсет, поругалась простила и дальше себе работаю с Олей или другой девочкой, это мое только право. Ситуация тут двоякая, давайте не выливать негатив с какого то едиичного случая! У меня от каждого производителя есть висяки, ну не бывает так, чтоб все продались. Копаться в делах прошлых лет и и ругаться здесь это хуже всего. Сейчас Григ работает с другим салоном и шьют они быстрее, скорее всего, также любой производитель за 2-3 года растет и не стоит на месте. Поэтому мой отзыв что было у меня с Олегом или Григ 3 года назад уже просто не актуален. Поэтому, девочки, имейте совесть 😂
А по розе клара скажу так, я бы такое платье никогда не шила, так как все равно любая невеста нашла бы к чему придраться в нем. Тем более, если нквеста с претензией, пусть и покупает розу клару

Я не очень сильна в юридическом деле, но есть вопрос, а если судиться не будет ли вопросов почему заказчик и получатель платьев уклонился от уплаты таможенных пошлин, не провез их через границу официально?


Ах да, Григ модель Дейзи у меня в висяках уже 3 года 😂
Такойтхит продаж у всех был, а я не продала. Значит я виновата , что не сумела его продать. Как то так....
Это как в разводе винить то, что на свадьбе туфли были у меня открытые 😂
Все, что не происходит, это опыт и он ценный и он индивидуален у каждой из нас. 🙃
А в законе да, брешь, отчисления в бюджет не идут с ваших поставок не официальных. Поэтому нужно выбирать из двух зол меньшее, или растаможку делать и быть защищенными, или.... уметь работать и подстраиваться в наших реалиях. Все мы люди и человеки и в первую очередь важно ими остаться в любой ситуации)
<Сообщения, следующие друг за другом, объединены>

Даринка, по фатам выдаем текст как две капли воды похожий на Ваш 😂 и про образ и про детали, но некоторые не хотят категорически, ни легкую, ни тяжелую, ни вообще никакую. Некоторые девчонки вообще платье то покупают через силу - им бы в джинсах и кроссовках гонять. У меня одна из вчерашних девочек, купивших платье (правда такие редко бывают) пришла померить, показала платье на манекене:" Можно вот это?" Посмотрела на себя в зеркало - что-то не мое, очень нарядное. Я платье сняла, она джинсы начинает натягивать. Я у неё спрашиваю: "А что мы больше ничего не будем мерить?" На что получила ответ шепотом: "Я стесняюсь" 😳 Второе платье село идеально, девочка "влюбилась", но фату даже мерить наотрез отказалась. А еще у меня вчера покупала девочка платье с такой ровной прямой спиной, что я не удержалась, сделала ей комплимент, спросила занималась ли она спортом. Получила ответ: "Да, я мастер спорта по дзюдо 😈 " Какая уж тут фата..... 🤪
Да, еще про фату. Мы говорим, что это защита от сглаза, что в венчальную фату детишек заворачивают, когда они болеют и плачут. И про народную поговорку: "Невеста без фаты, что свадьба без невесты!"
<Сообщения, следующие друг за другом, объединены>

Anabel777

Я не очень сильна в юридическом деле, но есть вопрос, а если судиться не будет ли вопросов почему заказчик и получатель платьев уклонился от уплаты таможенных пошлин, не провез их через границу официально?

В том то и дело, что за КАЖДОЕ платье мы платим по 50 долларов на таможней, и забираем свои посылки с платьями не с почты, а с таможней. Если бы было хоть что-то, что мы укрыли, я бы и не рыпались. А так, слава Богу, у нас все чисто по докам. Насчет таможней и сумм я тоже писала галине, что платье нам доходит золотое - доставка плюс таможняя, поэтому чтобы все было идеально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания