Свадебный бизнес 8
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Уважаемые любители обсценной лексики!
Честно говоря, надоело править ваши сообщения. Пожалуйста, освободите форум от крепких словечек (в т.ч. запиканных, сокращенных, написанных в виде анаграмм и т.п.). Надо понимать, что некоторые вещи в публичных местах не являются допустимыми, и обычно люди их себе не позволяют.
Предупреждаю, что более правками заниматься не буду. У нас найдутся места, куда перенести такие сообщения.
С надеждой на понимание.

А как оценить хорошо или плохо работает салон которому несколько лет? Всегда было интересно узнать у старичков, какое количество за год проданных платьев считается хорошим показателем. Конечно, в открытом доступе этого лучше не писать наверное.
У нас один из салонов заявляет в рекламе, что ежегодно он одевает более 500 невест. Ну вот как ни считала, ну не получается! Может лет 5-7 назад это и было возможно? 😂

Отлично ! Я не поленюсь написать еще раз! 1 поставщик оказался очень плохим 2 поставщик наводила справки на этом форуме и на фоне первого показался очень качественным с невероятной посадкой , но в итоге работаю с ним как сегмент эконом. 3 поставщика тут нахваливала одна девушка я клюнула купила и о боже еле подала одно платье. 4 поставщик тоже посоветовали тут , плохого сказать не могу ткани посадка все хорошее но не мое соотношение таяния грудь. Платья продавала толтко беременным отказалась от этого поставщика . 5-6-7 купила на свой страх и риск и от работала с ними год на твердую четверку . 8 поставщик оказался китайским Китаем хотя покупала тож,е по рекомендации не продалось ни одного платья и более того почти не мерят . 9 вот довольна , но кончился сезон . К чему я все это . Что не понимаю я такой щедрости говорить какие производители крутые , а какие так себе и у всех городов свои тенденции , даже по лекалам тут идет у меня нет . Не понимаю зачем экономить по 100-200-300 т-р новеньким которые не хотят ничего слышать и думают , что самые умные , не все такие, но факт что большенстао . Потом про выставки тоже сомнительное удовольствие , ходишь смотришь покупаешь новую марку , а потом невесты рассказывают, что в салоне х (читайте икс, а не то что можно подумать ) хозяйку которого ты видела на выставке , тоже такие же каталоги и платья . А когда звонишь производителю тебе хлопают ресницами и говорят это же выставка , возможноно что купили мы же не проверяем документы . Опять таки не все такие , но имеем опыт .

kipariss, Окт 06, 2014
kipariss
LouisL
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется, при вашей площади и наличии моделей(да ещё с висяками), да стажем салона ....7-8 моделей в месяц - это хорошо очень. Но я на истину не претендую, мне до Гуру ещё работать и работать!

Вот как зарегистрировалась на форуме, так ощущение, что только оправдываюсь, постоянно нападки и намёки. Работаю я одна, уже писала, аренда у нас конечно гораздо ниже, чем у отдельно стоящих салонов, так как это ТЦ с не самым удобным расположением. Отработали пока один сезон, результаты я уже написала. В самом начале пробовали рекламу в журнале, ноль результата, я думаю как и у многих. Сейчас пользуемся только ВК. Подавляющее большинство моделей к началу сезона были висяками, продали их по закупке, купили те, что пользуются спросом у нас. Кроме того у нас очень большая конкуренция в городе, много салонов с самым разным ассортиментом и ценовой политикой.

DaVas

Девочки,невеста хочет заказать платье от Т.Григ.
Давно у них не заказывала,т.к полностью перешла на отечественных производителей.
Как сейчас обстановка с достввкой с Украины?

У нас на границе Харьков-Белгород всё без изменений.Работаем,отправляем как обычно...

"...коронная фраза "нам платье будет шить соседкиной кумы троюродная сестра! ГОВОРЯТ она хорошо шьет." девочки, дальше продолжение монолога "Ну мы может придем еще за фатой, потому что фату она не умеет шить, она сразу так и сказала.."
вот мне очень понравился этот кусочек))) 😈

Подсчитала - за два года поработали с 10 фирмами!
Так как салон маленький, а конкуренция высокая - постоянно в поиске :
рассматриваем, выбираем модели, спорим, пробуем!

Конечно, по десять моделей сразу не заказать... Договариваемся на маленькие пробные
партии - 3 обычно. Потом дозаказываем чаще всего по одному-два платья. Если продавшееся хотим еще, то заказываем его, нет - пробуем другую модель.
Если производитель не подошел - уходим к другим.

А я за два с половиной года всего с 4мя поставщиками. С тремя до сих пор работаю.

Проблема не большого салона как раз и состоит в том, что платья у одного поставщика закупаются по 2-3. Очень тяжело в этом случае выбрать нужные именно вам модели. По этому и идет постоянная смена поставщика. Сама по началу через это прошла. А когда раскручиваешься, начинаешь пробовать по 10 и более платьев, вроде и поставщиков менять незачем становится, так как из 10 легче попасть на рабочие лошадки. А эксклюзив брать мне кажется можно только после того, как поработаешь с поставщиком определенное время, и поймешь, что он из себя представляет и уж точно не в первый год существования салона.

k@ten@, Окт 06, 2014
k@ten@

А как оценить хорошо или плохо работает салон которому несколько лет? Всегда было интересно узнать у старичков, какое количество за год проданных платьев считается хорошим показателем. Конечно, в открытом доступе этого лучше не писать наверное.
У нас один из салонов заявляет в рекламе, что ежегодно он одевает более 500 невест. Ну вот как ни считала, ну не получается! Может лет 5-7 назад это и было возможно? 😂

Ну не знаю, не знаю..... Двое из моих поставщиков шьют по 40-50 платьев в месяц на салон (ок, на Москву), но все же цифры говорят о чем-то. К слову один салон монобрендовый, то-есть это их единственный поставщик. Про второй не знаю

k@ten@ а Вы в рекламе указывайте больше чем 500 невест. Ну там 800 или 1000 😏 На то она и реклама. Глядишь, поверят и придут "лишние" 200-300 невест 😏 😎

Deas, не совсем согласна с вами по поводу "текучки" поставщиков . Мы продаем 8-9 платьев в месяц из 20 в наличии. По статистике у нас покупает каждая 3-4 невеста. Думаю, это хорошие цифры и для меня они объясняются постоянным обновлением ассортимента, нашей активной работой с поставщиками!

S0nia, Окт 06, 2014
S0nia

Deas, не совсем согласна с вами по поводу "текучки" поставщиков . Мы продаем 8-9 платьев в месяц из 20 в наличии. По статистике у нас покупает каждая 3-4 невеста. Думаю, это хорошие цифры и для меня они объясняются постоянным обновлением ассортимента, нашей активной работой с поставщиками!

Ну тогда Вы далеко пойдете, раз умеете угадать с такой завидной точностью нужные модели, размеры и цвет.

Даринка-Украинка

k@ten@ а Вы в рекламе указывайте больше чем 500 невест. Ну там 800 или 1000 😏 На то она и реклама. Глядишь, поверят и придут "лишние" 200-300 невест 😏 😎

Анекдот в тему. Врач. Кабинет. Разговор с пациентом.
- доктор, я бы хотел увеличить свой мужской орган до 25см!
- а зачем вам такой большой размер?
- ну..., видите ли доктор, мой сосед говорит, что у него 25см!!
- так и вы говорите! увеличивать-то зачем?

S0nia, Окт 06, 2014
S0nia

Deas, не совсем согласна с вами по поводу "текучки" поставщиков . Мы продаем 8-9 платьев в месяц из 20 в наличии. По статистике у нас покупает каждая 3-4 невеста. Думаю, это хорошие цифры и для меня они объясняются постоянным обновлением ассортимента, нашей активной работой с поставщиками!

Я тоже считаю, что это реально. Когда начинала, в наличии было 23 платья. И продавали по 8-10 в месяц. Очень быстро обновляли, т.к. ТББ рядом и фабрика в России шила достаточно быстро!
И еще, из этих 10 - 5 на заказ, т.к. померят платье, а размер/цвет другой нужен...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания