Управление Гардеробом. Имидж, д/коды, капсулы, шоппинг
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Стиль, мода, образ

на фотохостинг →

Основная идея данной темы: "навсегда решить проблему "полный шкаф, а носить нечего":), а в частности, собирать информацию по темам:

-принципы управления с помощью одежды, цвета и аксов "производимым впечатлением" (формирование Визуального имиджа человека)
-обсуждать способы решения "народного запроса" -"выглядеть дорого":))))
-коэффициенты консервативности и дресс коды
-формирование и управление Гардеробом
-Формирование и управление Капсулами
-принципы зачистки гардеробов:)
-принципы Планирования покупок (чтобы все потом связать можно было легко)
-принципы хранения вещей и обуви, шкафы и гардеробные
-принципы сбора "чемодана", так как все что в чемодане, то потом на фото:)
-ну и "где и как все это покупать":))))

Vlada04, Мар 10, 2016

Vlada04, юбки более комбинаторны и поэтому не так запоминаются, как платья. А в платьях одинаковый крой считывается легко и быстро,ИМХО. Но каждый может выбрать свой вариант, разумеется. 😃
Сама то я люблю дубли, но не в платьях. 🙄

Я думаю, что если пошить такое платье из какого-нибудь принтованного шифона, то оно будет малоузнаваемо по форме. Но вообще я предполагала его оставить на будущее. Когда оно уже свое отживет, оставить его как образец идеального платья.

Vaganina, Мар 11, 2016

Vaganina, Юля, шифон слишком мягкий и струящийся, а тут нужна ткань более формоустойчивая.
А так я тебя поняла и согласна. 😃

leol123, Мар 10, 2016
leol123

Vlada04, юбки более комбинаторны и поэтому не так запоминаются, как платья. А в платьях одинаковый крой считывается легко и быстро,ИМХО. Но каждый может выбрать свой вариант, разумеется. 😃
Сама то я люблю дубли, но не в платьях. 🙄

Тут все зависит от образа жизни. Если работаешь в дамском коллективе, то да, лучше юбки или много платьев или часто менять гардероб. А вот если в мужском - то не так критично).
Или как у меня: меня видят без верхней одежды 1 раз в полгода на род. собрании в 3 разных местах, а также на выставках-концертах-театрах не реже 1 раза в 1,5 месяца. Поэтому мне важнее иметь красивые выходные платья/юбки-топы с разными аксессуарами. И много хорошо сидящей верхней одежды, которую видят ежедневно одни и те же люди. А вот на разнообразный кэжуал, который так важен для большинства работающих в офисе, в сезон осень-зима-весна я могу забить и иметь его в минимальном кол-ве, чтобы просто не сдохнуть от тоски надевая одно и тоже). Все равно его практически никогда и никому не видно).

leol123, Мар 11, 2016
leol123

Vaganina, Юля, шифон слишком мягкий и струящийся, а тут нужна ткань более формоустойчивая.
А так я тебя поняла и согласна. 😃

Юля не гаминка, ее платье форму держать не должно). Для романтика шифон - самое то.

Vlada04, у нас с Юлей шел разговор о конкретном фасоне платья, поэтому конкретно на ТО платье, с юбкой-тюльпаном, шифон не пойдет. Читайте внимательнее, никто Юлю в гамины не отправлял, я советовала более формоустойчивую ткань, чем шифон, чувствуете разницу? На этом я настаиваю и обсуждение на эту тему заканчиваю.

Юля, здорово, несмотря на малое количество вещей очень гармоничный гардероб получился. Такая разная обувь, под любую ситуацию подойдет, классно.

Влада, а когда тебя "не видят" ты что носишь?

Слуня, Мар 14, 2016
Слуня

Влада, а когда тебя "не видят" ты что носишь?

Я работаю дома, ношу домашнюю одежду. Зимним сезоном (осень-зима-весна) - штаны типа спортивных с футболками/спортивными куртками, летом капри/юбки с майками/платья. Летом выходов намного меньше и они другого характера: на танцы (спец.одежда) или на выставки (несколько повышенная украшенность).
Когда меня "не видят" на улице, ношу самые обычные трикотажные топы, они меньше мнутся, легче шьются/покупаются, легче выкидываются, когда окончательно надоедают. Вещи типа теплых кофт ношу годами и даже десятилетиями, т.к. надеваются они 2-4 недели в году, хорошего качества. У меня сейчас таких 3 шт.: двум кофтам с вышивкой бисером больше 8 лет, кашемировой водолазке точно лет 5.

Вдохновившись успехом платья-балахона приобрела еще два подобных трикотажных платья.
https://www.wildberries.ru/catalog/1680307/detail.aspx?size=10294597&_ga=1.4513652.633152845.1402162968 https://www.wildberries.ru/catalog/2567249/detail.aspx?size=10506453&_ga=1.4513652.633152845.1402162968
Они попроще, но вполне вписались в мой "рабочий" гардероб. Вот только выглядывают из-под пуховика, не очень красиво зимой в верхней одежде.
А на днях искала пальто на весну - и нашла с таким же неровным краем, как одно из платьев, но длиннее. Будет теплее - сфотографирую на себе.
https://www.wildberries.ru/catalog/2660922/detail.aspx?size=10829769&_ga=1.84761182.633152845.1402162968

Юля, ты человек - платье и человек - пальто. Это я конечно образно 😂 . Тебе очень хорошо в монолитном платье. Когда разбитый силуэт пропадает изящество. Платье с мягкими драпировками твое на 100% и его конечно нужно оставить как основу. У меня часто вещи повторяются в разных сезонных тканях и расцветках. Это конечно же не всегда хорошо, когда перебор( все одного фасона), но как основа очень практично и удобно.
У меня не пошел проект 33 по причине того, что у меня всего по 33 ( вру конечно же , юбок у меня всего 31 шт 😂 ), а это очень сложно комбинировать и держать в своей голове. Очень сложно убрать и выделить действительно самое нужное. Мне понравилось на тебе больше всего по линиям пальто, но и без куртки ведь не обойдешься ( особенно когда дети маленькие). Очень удачная обувь, разноплановая.
Инна, меня последнее время тянет на такие фасоны, подкупают в первую очередь удобством и оригинальностью. Понравилось по ссылке первое платье, а пальто вообще 👍 Тебе идут такие фасоны, поздравляю с удачным приобретением.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания