невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Леночка, просто фантастика! Пальто лисички-сногсшибательное, твоё-твоё, чудесное! А дочка как выросла, повзрослела 😘 костюм очень понравился, тоже хочу такой 😂

Лена, стихи, лисички и ты очаровательные! 😃

Девочки, благодарю!
Как появишься с постом на осинке, как нахватаешь вот таких лестных отзывов, так сразу крылья вырастают 😃 хочется летаааать.... Творииииить.... 😃 😃

Про лисичек - да, вещь получилась моя-моя!
Всё в куртке нравится, и сама ткань (на грядущие холода не пойдёт, конечно, надо опять что-то думать...), и модель, и ощущения в этой вещи..

Надоели зимние одежки,
Захотелось розового цвета!
Пусть идет пока холодный дождик,
В этом цвете вспоминаю лето.
В этом цвете - яблони цветенье,
В этом цвете - щечки малыша,
В этом цвете утро - дня рожденье,
И фламинго ходят не спеша.
Я надену розовые туфли,
В волосы вплету цветок весенний,
Оторвусь от дома, мужа, кухни!
От всего, что портит настроенье!
Воздуха глотну, глотну свободы,
Пусть еще грозится небо снегом!
Если мне одеть придется боты,
Зонт раскрою розового цвета!
.......автора не нашла 🙁

вот такая РОЗОВАЯ пенка сшилась для дочки
куртка на демисезон
на фотохостинг → на фотохостинг →
Материалы все от Пупкин:
принц с нежным принтом
омни*хит блестяшками внутрь в качестве подклада
альполюкс 150
Выкройка - оттобре 4-2013 парка, с изменениями...
на фотохостинг → на фотохостинг →
манжеты....карманы...внутренная и наружная утяжки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
внутренний кармашек на всякий случай...
на фотохостинг →
светоотражайки со всех сторон.... в виде листиков
на фотохостинг → на фотохостинг →
широкие обтачки по низу.... фигурное оформление низа
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
вот такая получилась девочка - весна осенью 😈 шапочка тоже, кстати, моих рук дело.... из флиса с сублимацией..
на фотохостинг → на фотохостинг →
приляпать надпись "# весна" придумала дочь..... и это было еще в марте 😃 и сшито все было тогда же 😃 😃 ....вот только сподобилась отфотографировать...
курточка носится второй сезон, стирается часто,светлая же...( а на улице ни намека на чистую белую зиму))) все слякоть и грязюка(( )
а еще как новая 😃 😃
почти Джоли в новой фотосессии 😈 😈
на фотохостинг →

Елена весенняя, просто супер обновки! Понравилась и курточка(интересно было детальки рассматривать) и шапка(надпись классная,идею захомячу_можно? 😏 ) И дочке так цвет идёт!
Стихи тоже нравятся,автор ( если не ошибаюсь)-Абалова Татьяна.
Можно набраться наглости и попросить показать фото обновок для Арсения(ведь наверняка нашили новенького-парень-то вырос))?

MamaRa1706, Ноя 14, 2019

MamaRa1706, Татьяна, спасибо большое за комментарий!
Идею заимствуйте, конечно...
Арсению сшила куртку зимнюю.. Неделю уже висит, осталось кнопки поставить... Руки не доходят..... Да и погода ещё не зимняя 😃
Покажу.... как снег выпадет, видимо

Я в раздумьях... Как мне с нею быть -
С этой женщиной родной, любимой, близкой...
Как ее характер изменить -
Чтобы не была такой "редиской"?!!
.
Вот, вчера подполз тайком к розетке,
Думал, все, сбылась моя мечта!
Фигушки! Как чёрт из табакерки,
Появилась женщина моя.
.
Оттащила, строго отругала..
А ведь мне почти что удалось!..
В общем, братцы, так обидно стало..
Не хотел я плакать, но пришлось!
.
Хоть и было на душе мне худо,
Я вдруг понял - счастью все же быть!
(Женщина моя каким-то чудом
Дверь забыла в ванную закрыть).
.
Я стремглав ползу к мечте заветной,
Набираю скорость на ходу.
Друг мой милый! Ёршик туалетный!
Подожди немного! Я иду!!!
.
Вот оно! Свершилось в мире чудо!
Ёршик словно жезл в моих руках!
Я смотрю восторженно на друга
С ласковой улыбкой на губах.
.
Я готов поцеловать был друга,
Но внезапно вдруг из-за угла
С криком "ай-яй-яй" и перепугом
Появилась женщина моя.
.
Ну в кого ты так проворна, мама?
Скоротечным счастье мое было..
Ну зачем ты ёршечек забрала
И на горло песне наступила?!!
.
Я реву. А что мне остается?!!
Дважды обломался ведь уже..
Ей изрядно попотеть придется,
Чтобы успокоить нервы мне!
.
Станцевала джигу и ламбаду -
Сделал вид, как будто проняло.
Отвлеклась (чего и было надо).
Моя цель - помойное ведро!
.
Я настроен только на победу -
Третий промах мне не пережить..
Надо непременно до обеда
Хоть одну мечту осуществить!
Муна

Из новейшей истории (пошился буквально на днях) -- Зимний комплект для племянника
Ох, и своенравный он у нас парень! 😃 4 годика всего, а гнет свою линию - мама не горюй! Надеюсь, моя работа ему понравится..... шила дистанционно, посылка улетела на скоростных (если верить новой рекламе 😈 ) новых крыльях почты России 😃
на фотохостинг →
выкройки известные оттобревские
ткани пупкинские: таслан, омни, флис
утеплен альполюксом 150 + 100 куртка, 150 - полукомбез
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
со всех сторон сво
на фотохостинг → на фотохостинг →
трикотажный манжет в рукаве,хороший запас по длине конечностей 😃 , внутренняя регулируемая утяжка по талии, внутренняя ветрозащитная планка
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
широкая обтачка по низу, капюшон с кулиской, капюшон отстегивается
на фотохостинг → на фотохостинг →
полкукомбинезон стандартный и обычный 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
ВотЬ! 😃 😃

Лена, курточка дочкина классная!!! Такая нежная! Я только хочу спросить. У тебя капюшон и еще воротник трикотажный еще вшит?

Анна Ко., Ноя 15, 2019

Анна Ко., да, вшила воротник между капом и подкладом, не хотят нынешние дети носить шарфов и манишек))
А нас, помните, как одевали? 😃 даже фото где-то есть..... Кроличья шапка с бельевой резинкой, которая ( Резинка) перекрещивалась на макушке, прижимая шапку к голове, и длинный колючий шарф, завязывающийся на 7 шейном позвонке 😈 попутно закрывая рот, нос, щеки... Ни вдохнуть, ни выдохнуть 😈

На стихах залипла 😈 😈 А комбез - огонь!!! Просто класс! Яркий, красивый и весь уклеен сво, прям как я люблю 😈
А крылья скоростные почта вроде только к 15 ноября отрастить обещалась 😃

А у меня шапка пуховая белая была и сверху пуховый же платок, по самые глаза. Я как столбик была, в цигейковой шубе, не вздохнуть и выдохнуть. Зато тяяяяяяяплоооооо 😈

MamaRa1706, Ноя 15, 2019

670MamaRa1706, точно, косыночка же ещё была 😈

Юля, пуховые платки у нас тоже были.... серые такие... Нам их завязывали под пальто, перекрещивая на груди, а кончики на спинке в узел 😃

Что снится ночью
Нашим игрушкам,
Львам и матрешкам,
Куклам и хрюшкам?
Снятся мартышке
Снежные страны,
Белому мишке
Снятся бананы.
Плюшевым тиграм
Снится морковка
Слон по деревьям
Носится ловко...
Ночью игрушки
С нами играют
И в магазине
Нас покупают......................В.Татаринов

на фотохостинг →
мой знакомый аниматор, очень приятная и энергичная девушка, придумала новую программу для детей, и я ей смастерила новые аксессуары для игр и развлечений...
Баааа - наааа - ныыы!! 😃 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
долго думала - как?!! как это сделать? 😃
пока не наткнулась в сети на мк девушки, которая сняла выкройку банана с настоящего банана 😃 вот умница! спасибо ей большое! Все получилось лучше, чем требовалось 😃 😃 😎
с дочкой еще придумали покрасить заготовки бананов, совсем как настоящие вышли 😃
на фотохостинг →
краску использовала самую дешевую (честно говоря, покупала еще года 2 назад, все хотела покрасить свой мед халат..... но, не срослось 😃 ) намочила кончики банановых заготовок, где зелено должно быть, водой 😃 губкой намазюкала обильно кончик краской и оставила на 30 минут
как время вышло, прямо под краном смыла лишнюю краску и вот что вышло...
на фотохостинг →
по мокрым волокнам краска как бы расползлась без четкой границы, лишний пигмент смылся под краном и осталось то , что надо 😃
Получились настоящие бананы 😃 😃
на фотохостинг →
материалы - желтый флис и наполнитель в мини-шариках (не знаю конкретно, что это..... что принесли, тем и набила 😎 )
......
и еще несколько штучек
готовые поролоновые кубики размером 30 * 30 обтянула красным флисом , на который предварительно нашила черные "точки" из иск кожи
кстати, оказывается, точки на таких костях расположены по определенному правилу! никогда не узнала бы, если б не Даша.. 😃 😃
на фотохостинг →
подушки с символами популярных соцсетей
на фотохостинг → на фотохостинг →
на подушках местами - сублимации, местами - аппликации..
кости 😈
на фотохостинг → на фотохостинг →
ну и для самой Даши.....нужно же ей в чем-то вести свое мероприятие.....
третий комбез 😈 в стиле сафари
на фотохостинг →
Даша принесла ткань... думаю "пффф! что за фигня!?" какой- то непонятный невзрачный серый...😃 😃
а когда сшила, такая обалденная вещь получилась! цвет совершенно по - новому заиграл! он из скучного серого превратился в болотно-хвойно-зеленый 😃 😃 в первый раз такое вижу!!! чтоб цвет ткани кардинально отличался в отрезе и в готовом изделии... Фантастика !!
демонстрирую на себе... (Даша звонит и заявляет "Лена, мне нужен комбез! но я не могу к тебе приехать((( и вот Лена шьет по себе..... в надежде,что Даше все подойдет 😈 😈не зная ни одной ее мерки ⁉ ⁉
таким макаром, кстати, я шью ей третий комбез! 😃 этот в стиле сафари как раз третий! )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
детали (ткань с небольшим содержанием эластана и очень плотная....... очень похожа твил.... это он и есть, наверно 😈 😈 и именно из - за этих свойств так хорошо собирает фигуру 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
второй комбез я шила ей на новогоднюю программу ( про космос )
на фотохостинг → на фотохостинг →
и самый первый,гоночный 😃 😃
по бокам вставки в квадратик и на рукавах - это все сублимации
демонстрирует ее знакомая
на фотохостинг →
все 3 комбеза сшиты по одной выкройке - из Шкат*улки
третий в стиле сафари практически без изменения, укорачивала длину спинки...
первые два без выточек, с хорошей прибавкой на свободу
вот такие дела.... 😈

ВАу!!! Обалденный комбез! Зы!!! И бананы, и кубики! Как однако тебе с заказчицей подфартило 😃 Ну разве б сшила по собственному желанию такое? Выкройка с банана 😈
Точно твил, очень классный комбез. Не знаю, как он Даше, а вот тебе он идет, надо и тебе себе такой сшить 😊

P.s. Что-то давно Ритульку не видели...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания