невозможное - возможно!!
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Солнце вышло покурить на балкон
Солнце, милое, скажи, где твой дом?
Смотришь карими глазами на юг
Не печалься, мой друг
Небо движется, светлея к утру
Солнце ясное влюбилось в луну
Но рассвет луне висеть не даёт
Убивая её
Солнце плачет и не хочет светить
Золотые слезы ярче чернил
Прожигают солнцу щеки и нос
Не касаясь волос
Принесу тебе цветов полевых
Мы разделим эту грусть на двоих
Незаметно так закончится день
И луна выйдет в тень
Вместе солнцу и луне не светить…Алена Швец

Дочь подсадила на творчество это замечательной самобытной исполнительницы песен....такой приятный голос..... манера исполнения...... игра на укулеле.....
и, как в песне, "гулять" пока приходится только на балконе..... (хорошо, что он есть 😃 )
на фотохостинг →
а принесла показать БОМБЕР для сестренки (демонстрирует дочь)
готовая стеганая плащевка и поливискозный то ли креп, то ли шифон в качестве подкладки (тряпочка лежит тыщу лет....)
на фотохостинг → на фотохостинг →
юбочку шила дочке для школы....(и рубашку тоже я 😏 😃 )
из трикотажной замши, за пару часов 😃 (поставила перед фактом, что на линейку нужна юбка...)
юбка-полусолнце, выкроенная по методу ИМ Паукште, добавила планки по переду, застежка - альфа кнопки
на фотохостинг →
Бомбер сшит по выкройке куртки из оттобре 4 2011
там обычная утепленная куртка, внесла немного корректировок
немного деталей
манжеты из толстенного кашкарсе
на фотохостинг → на фотохостинг →
кстати, мне очень понравилась юбка из замши
ткань не вытягивается (никаких танцев с бубнами не пришлось вокруг нее проводить, как обычно с юбками солнцами и полусолнцами.... ), не мнется, гладить не надо 😈 😈 постирал и сразу надел.... единственное, мусор собирает, конечно 🙁
на фотохостинг → на фотохостинг →
замшу брала на жилет, всего 0,8 м
поэтому пояс , карманки, планки с внутренней стороны из костюмной ткани
на фотохостинг →
а Арина увлеклась пошивом кукол 😃 эта вот, в руках у нее, уже вторая мамзель 😈
на фотохостинг →

Сегодня осень в дверь мне позвонила.......
Сегодня осень в дверь мне позвонила,
Стояла на ступеньках и ждала.
Я обомлела, когда Ей открыла,
Такой она волшебною была!
Копна волос красивых, ярко-рыжих,
Точёный нос, румяность алых губ,
И взгляд такой шальной от глаз бесстыжих,
Сплошная ласка, кто здесь будет груб?

Я ошарашено в дверях посторонилась,
Она прошла и прямо вслед за ней,
Такая красота вдруг ветром взвилась,
Что не было её милей, родней...
Мы пили чай вприкуску с листопадом,
Всплакнули вместе с проливным дождём.
О, Осень - ты души моей отрада!
Богат душой, кто осенью рождён...
Когда она ушла, я очень долго
Смотрела в дверь, не смея дверь закрыть!
А с неба падал снег... На память только,
Рябины грусть и образ, что нельзя забыть.
Лариса Рубальская
Осень.......... ассоциации: дождливо, пасмурно, холодно, грустно; серые низкие облака, пронизывающий ветер; быстро темнеет, делать ничего не хочется..... в общем, сплошная тоска, тем более, уже неделю за окном и дома именно эти симптомы 🙁
но, наткнулась я случайно на такое классное стихотворение, поднимающее настроение и рисующее осень в другом цвете, что не могу не поделиться 😃
Плащик на демисезон, пошился для девочки 15-16 лет, параметры которой удивительно совпали с моими 😈 😈 (или мои с ее 😈 😎 ), поэтому недолго думая, взяла выкройку своего пальто "Лисы-лоси", бурда 11-2005 модель 123
( в качестве модели выступает автор 😃 )
на фотохостинг →
внесла изменения в выкройку: расширила от проймы книзу, чтоб получился А-силуэт, подняла пройму на 1,5 см, сузила рукава (по выкройке они очень широкие, в моем пальто тоже не помешало бы сузить....), сделала воротник. Удлинила плечи, у девочки они шире, чем у меня..
два кармана с листочками на полочках, кулиски по талии (причем на верхе и подкладе кулиски отдельные, на верхе в два ряда и по всей окружности талии, на подкладе в один ряд и только по спинке)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
воротник по лекалу из оттобре, можно было чуть уже сделать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
Подклад из термостежки
на фотохостинг → на фотохостинг →
Вообще эту плащевку брала года 3 назад у Пупкин для себя, было очень жааалко расставаться 😈 🙄 хотела себе ка зеленым сапогам сшить плащ-куртку...... но заказчице понравилось, да и я понимала, что не скоро еще до себя очередь дойдет..... Было 2 метра, ушло в ноль все! много деталей из кусочков, как-то: оба воротника (кстати, в воротник проложен альпо 100, чтоб форму держал), обтачка спинки, на полноценные обтачки полочки вообще ткани не хватило (хотя я их изначально раскроила, но так как не нашла нужной длины молнию, нижние части обтачек переквалифицировались в ветрозащитную планку, которая доходит до низа плаща и закрывает "дырку" ниже молнии)
на фотохостинг → на фотохостинг →
планка тоже со швом, который спрятан под полоской плащевки, нашитой поверх готовой планки, на этом фото с изнанки полоску эту видно 😏 Планку продублировала полоской термостежки, чтоб не висела "соплей" 😈 Карманки и подклад капюшона кроила из другой плащевки, дюспы-бондинг, благо, нашлась в закромах
на фотохостинг →
обтачки украшены атласной косой бейкой в цвет цветам, в реале не такой яркой, фотоаппарат высветил (фото что-то не очень...... аппарат подогнала подруга, пока ищу к нему подход 😃 )
на меня плащ сел очень хорошо 😈 и на девочку тоже! Она довольна 😃
и покажу еще непростительный косяк 😳 😳 😳 😳
как так получилось?! ужас просто.... кроила вечером-ночером, плохо соображала уже, видимо 😈 😈 что забыла о расположении рисунка. но ничего уже не поделаешь 🙁 и на старуху бывает проруха 😃
на фотохостинг →

и теперь немного о себе 😃 😃
меня зовут Лена, мне 35, муж, двое детей - Арина 6,5 лет и Арсений 2,3 годика.
мужа очень люблю, он у меня чудо во всех отношениях 😈 😈 , женаты 11 лет, но как один год...... на него даже сердиться долго невозможно - что-нибудь скажет, рассмешит, и вся злость вместе со смехом куда-то девается 😃 недавно только выговаривала ему "ну, что ты за человек!! на тебя даже злиться по - нормальному не получается!!" 😈 😈
от детей балдю или балдею 😃 хотя иногда и дают понервничать.........
веселые, шумные, шустрые, капризные, ласковые, непослушные ............... в общем, как и положено быть здоровым детям (ттт)

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ленааааааа! Как все супер!!!! Комбез точно нужно для себя такой сшить! Очень здорово тебе в нем! Бананы это нечто! И кубики, и подушки, и другие комбезы! Как интересно наверное шить такие заказы!

Лен, Юля написала все то, что собиралась писать я 😈 бешено плюсую, сшей и себе такой комбез!очень идет!

Лена, да, супер выглядишь! Сшей себе обязательно!

И я не буду оригинальной с советом сшить и себе такой комбез! ( А ещё лучше не отдавать этот 😂 ) Вот как увидела, сразу мысль, что это твоя вещь!

Веревочк@

ВАу!!! Обалденный комбез! Зы!!! И бананы, и кубики! Как однако тебе с заказчицей подфартило 😃 Ну разве б сшила по собственному желанию такое? Выкройка с банана 😈
Точно твил, очень классный комбез. Не знаю, как он Даше, а вот тебе он идет, надо и тебе себе такой сшить 😊

P.s. Что-то давно Ритульку не видели...

Как на Даше сидит, тоже не видела еще 😃 она чуть побольше меня по объёмам и повыше... Но сказала, что " идеально сел" 😃
Ритулька этой зимой в старом костюме с красными снежинками на голубом фоне, который я сшила как-то.... Комбез только расшивала по бокам, узковат.... Но уже есть заказ на будущую зиму)

Девочки, спасибо за комменты!
Вы правы, комбез такой мне 100 - процентно надо сшить 😃
И знаете, в чем фокус.... Из-за того, что ткань очень плотная, комбез как-то собирает жировые складки в "ровность", не видно ни живота, ни ушек с боков 🎉 🎉 😃 и приходится спину держать 😃 и цвет мой оказался 😃
Ирина себе оставить уже не могу 😃 Отдала)

Спасибо, девочки, вам!!

С праздником!!
💟 💟 💟

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Елена весенняя, Леночка, комбез однозначно надо шить! Очень хорошо смотрится на тебе 😏 бананы - живые, так и хочется сьесть 😂

Елена, урожай бананов ✌️
комбез 👻

Елена весенняя, Лена! Показывай в подробностях своё чарльстоновое платье! В инсте уже посмотрела, но охота с подробными рассказами. А остальной коллектив где брал платья? Здорово вы отжигаете!

девочки, привет!
Ирина, ой, да там показывать нечего 😃 😃
я ж не просто так написала "старое новое платье" 😈 😈
было платье вот такое
на фотохостинг →
стало такое 😃 😏
на фотохостинг →
отпорола рукава (проймы обработала бейками) и нашила готовую ленту с бахромой.Ушло около 9 м бахромы короткой (длина нитей 10см) и около 2 м длинной (15 см) - по горловине и по вместо рукавов
на фотохостинг →
Остальные девушки кто как выкрутился 😃
вот Света тоже как я рукодельничала 😃
на фотохостинг →
кто-то нитяные кухонные шторки приспособил 😃 у кого-то уже были такие нарядные платья, купленные по случаю...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ещё мазок неяркой краски,
И словно оживает взгляд.
Я окунаюсь в омут сказки
На двадцать долгих лет назад...
Туда, где девочкой беспечной
Играла в прятки и в лапту,
Жизнь представляла бесконечной,
Наивно верила в мечту,
Играла в матери и дочки,
Укрывшись где-нибудь в саду,
Для куклы штопала носочки,
Из трав «варила» ей еду.
И вот теперь вернулась в детство,
Увидев куклу пред собой.
Потише, не стучи так, сердце!
Дай насладиться тишиной................Гумерова Н.

а вы помните своих куколок с детства ?... 😃
у нас с сестрами разные были..... и тряпичные, и пластмассовые.... но больше всего вспоминаются куколки из кукурузных початков 😈 😈
в конце лета нам папа привозил кучами этих "куколок" 😃 с местных полей. А какие они были разные! 😈 и блондинки, и шатенки, и толстые, и худые 😈 😈 мы рисовали на них фломастером лицо, мастерили из кусочков тканей наряды 😃 😃 а как кукурузная кукла надоедала, она с аппетитом съедалась ⁉ 😈 😈
это было предисловие... а вылезла, чтоб показать куртку с миллионом куколок лол 😈 ....
сшила для одной девочки с нестандартной фигурой (как Ритулька)
на фотохостинг → на фотохостинг →
выкройка - оттобре 4 -2013 парка
внесены изменения под конкретную фигуру (расширена по бокам, опущена пройма, коррекция под выступающий животик)
сво со всех сторон
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
материалы - дюспа с пропиткой, такая плотненькая. классная
альполюкс 150
подклад - смесовый хлопок, ткань очень похожа на тиси, только плотнее
на фотохостинг → на фотохостинг →
фото называется "найди петельку" 😃
на фотохостинг →
капюшон с возможностью регулирования глубины
кап крепится кнопками прямо к воротнику
на фотохостинг → на фотохостинг →
трикотажные манжеты, рукава с запасом длины, 2 кармана на молниях
на фотохостинг → на фотохостинг →

Елена весенняя, Лена,какая красота! И "старое новое" платье и курточка с куколками! ЗдОрово,что находите время для танцев(да ещё и группа у Вас такая разновозрастная,молодцы!)
А у меня тоже есть маленькая заказчица нестандартных размеров,но мама её приносит мне только тёмные,можно сказать мальчуковые ткани(хотя мои мальчишки любят всё яркое)-у них ещё братик младший ,похожей комплекции.Вот сшила ей ветровочку серую,в черную полоску,еле уговорила маму на розовые пулеры и шнурки(дополнительно и чёрные сшила,можно поменять для брата) -сколько счастья у девочки было. А у Вас мамы такую красоту для дочек выбирают)

курточка - самое то, представляю радость заказчицы - и по размеру, и красяво! 😏
с удовольствием полюбовалась на танец - ай, молодцы! (я, кстати, на групповом фото так и подумала, что руководитель в сером) так и надо! тетеньки и бабоньки тусуются где-то в другом месте, у вас там одни дэушки! 😈

MamaRa1706, Мар 23, 2020
MamaRa1706

Елена весенняя, Лена,какая красота! И "старое новое" платье и курточка с куколками! ЗдОрово,что находите время для танцев(да ещё и группа у Вас такая разновозрастная,молодцы!)
А у меня тоже есть маленькая заказчица нестандартных размеров,но мама её приносит мне только тёмные,можно сказать мальчуковые ткани(хотя мои мальчишки любят всё яркое)-у них ещё братик младший ,похожей комплекции.Вот сшила ей ветровочку серую,в черную полоску,еле уговорила маму на розовые пулеры и шнурки(дополнительно и чёрные сшила,можно поменять для брата) -сколько счастья у девочки было. А у Вас мамы такую красоту для дочек выбирают)

Я сама не люблю чёрное шить..., и носить.....
Не знай, может, чувствуют мои клиенты, что лучше чёрное не просить 😃
Но вот сейчас дочь просит черную куртку ⁉ надоело, говорит, мне в розовом ходить.... Вот девка и выросла 😈
😈

Дааа... Зажигали отменно 😃 на конец мая готовили флеш - моб ШАкиры.... Но.....

Спасиьо, девочки 💟

Пропиши в своем доме весенний рассвет,
Пусть уснет на полу мягкой солнечной кошкой,
Пусть станцует лучами в дыму сигарет,
Запоет легкой птицей в открытом окошке.
........................Пропиши в своем доме вечерний уют,
Пусть браслетом свернется на тонком запястье,
Пусть зевнет тишиной между быстрых минут.
Пропиши в своем доме красивое счастье.
.........................Пропиши в своем доме еще и любовь.
Пусть обнимет, прижмет, горячо поцелует,
Пропиши дома смех, много ласковых слов.
Пропиши их. Пусть дом твой им пристанью будет.
.........................Пусть его не коснется дыханье беды,
Пусть его обойдут злые мысли и люди.
Пропиши в своем доме мечты и цветы,
Пропиши в нем того, кто нас создал и любит.................Аль Квотион

Давайте все вместе пропишем в наших домах здоровье и еще раз здоровье
Курточку сына принесла)
на фотохостинг → )
сшила еще в конце зимы, кажись... 😃 😃 уже не помню 😈
выкройка оттобре 4 -2013 парка
материалы - СВО плащевка, альпо 150, жаккардовый тонкий флис в качестве подклада
на фотохостинг → на фотохостинг →
интересно с шапкой вышло....
одновременно с этой курткой шила Даше, аниматору моему любимому 😃 , реквизит (ранее показывала...) и остался у нее флис от подушки ВК, я помню, цвет один в один совпадал с плащевкой.... и она мне этот кусок просто так отдала 😃 и получилась нужного оттенка шапка 🎉
манжеты Таллины тыщулетней давности 😈 все уже их сшили -перешили.... а у меня лежат 😈 все, думаю, хватит копить запасы! надо реализовывать 😃
а этот кармашек маленький на левом рукаве (сын правша) оказался очень востребованным (когда над было ходить в школу), мелкий кладет туда магнитик от подъездной двери.....
на фотохостинг →
аппликация из СВО ленты, края у нее не лохматятся
а почему "А"?
потому что "Арсений" 😃 😏
на нижнем фото виден мой "косяк" (сразу уж признаюсь 😃 ) - линия горловины не красивая получилась, надо было опустить ее и скруглить .... не знаю, как так получилось... сколько раз уже шила эту модель, но в первый раз так в глаза бросается....
на фотохостинг →
сын попросил повторить идею куртки с российским флагом в виде поллосок на одной полочке, если помните... но нужных цветов не оказалось... да и неинтересно шить то же самое .... поэтому полоски сине - голубые...
но в этот раз я заморочилась 😃 и цвета полосок продолжаются на подзор кармана
блин, замучалась совмещать...
на фотохостинг → на фотохостинг →
капюшон с регулировкой глубины
на фотохостинг →
Вшитый в кап воротник из того же подвяза
и подклад (девочки, какой он классный!! 😃 тоненький, тепленький, красивенький 😃 😃 )
на фотохостинг → на фотохостинг →
от скромности не умру, видимо, но так мне нравится, что получилось 😳 😳 😃 😃
единственное немного омрачает - скорее всего, напыление на плащевке сотрется со времнем....
на фотохостинг → на фотохостинг →
Пы.Сы. штанцы тоже моего производства, естессно 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания