Лукошко спицами - пуловеры в технике Entrelac
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Всем добро пожаловать! В этой теме мы будем вязать одежки в модулярной технике Entrelac, которую в русскоязычной литературе почему-то называют Энтерлак.
Стартуем мы с двух простеньких моделей, но это только начало:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Желающих набралось какое-то количество, удовлетворяющее правилам (перечислять поименно не буду)
Модели для вдохновения тыц, тыц
Инструкция по технике тыц, тыц
Инструкции по моделям тыц тыц

Тег для воплощений "галерея 171614" (копировать с кавычками). Пожалуйста, не забывайте указывать пряжу (вес/метраж), номер спиц, расход пряжи и размер вашего изделия (желательно российский)
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

woodcock, Апр 07, 2021

woodcock, Крутые! Однотонный - тот же принцип, но пошире и ворот другой? Даже не знаю, какой больше нравится - оба))))) Браво!

Svibel, Апр 08, 2021

Svibel, Света, спасибо! Есть еще третий 😏 , сфотаю, когда потеплеет в очередной раз...
принцип вязания одинаковый, на розовом нитки чуть потолще и спицы соответственно чуть потолще...
С воротом пока в поиске, но цель уже видна

у меня очередной энтрелак, в этот раз не себе.
пряжа LionBrand Amazing
основное полотно спицы √4, резинки 3 и 3.25
ворот пошире просили, по этому так.
настоящий цвет на первых фотках


Garpia, Вы молодец, прекрасная вещица

Добрый день! Реглан в технике энтрелак заслуживает того, чтобы попробовать его связать 😏 Получился великолепный базовый свитер для дочери. С первого раза, без единого перевяза 😃
на фотохостинг →

Девочки, всем привет!
Скажите, кто обвязку ай-кордом делает по низу, а сколько нужно петель набирать по краю треугольника? Квадратик на 10 петель, а по диагонали сколько должно быть? Спасибо всем, кто откликнется.

Jeanna, Янв 08, 2022

Jeanna, по теореме Пифагора - 14 петель, если не хотите заузить.

"галерея-171614"

Вот мой оверсайз. Пряжа 100% меринос от Gazzal Wool 175 (50грамм 175м) и ангора китайская 80% (100грамм 700м). Вязала в две нити меринос и одну нить ангоры. Спицы #5. Расход огромный - 850г мериноса и 200г ангоры. Но я так и хотела, чтобы был плотный и тёплый и держал форму 😃 .

Девочки, всем привет!
Я его довязала!
Рукава не короткие. Я всегда такие себе делаю ))

Рукава и низ обвязала айкордом. Делала это первый раз. Не сразу получилось красиво. Но вот , кто ищет как сделать этот шнур ровно: с помощью толстой иглы навесила цветную нитку на те петли, которые потом подхватывала для айкорда. Так легко видно какую петельку поднимать следующей.
Пряжа 350 м в 100 гр. Сматывала в 8 сложений из тонкой. 4 полушерсть и 4 шерсть близких оттенков

Jeanna, Мар 14, 2022

Jeanna, ну, вы и шутница!
Квадратики куда ввязали)))

Девочки, объясните тугодуму про подмышки. Пытаюсь хоть примерно понять, но это выше моего понимания. Как вязать???? Там надо дополнительный элемент какой то вывязывать?

Rise4ka, Мар 17, 2022

Rise4ka, а как Вы вяжете? Покажите что есть.

Jeanna, Мар 18, 2022

Jeanna, показать фото не смогу( забыла вязание в деревне, через неделю планируем ехать только) . Вяжу сверху вниз по типу круглой кокетки, квадратики на 8 петель сейчас. Дошла до нужной длинны , теперь по идее нужно связать росток, если правильно поняла это два ряда квадратиков( туда и обратно), а вот как дальше вязать я не понимаю.

Rise4ka, Мар 18, 2022

Rise4ka, два ряда квадратиков не много ли?
А если кругла кокетка, то как Вы перейдете к рукавам?
Нет, росток в этом случае надо как-то по другому вывязывать.
Может еще кто ответит, как делали на круглой кокетке росток.
Я вот себе эти два ряда квадратиков представляю спереди. Чтобы вытачку сформировать. А на спине какой-то пузырь будет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания