Вязание на knitting loom (Вязание на луме)
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Интересный и непривычный способ вязать открывает владение такой вещью, как станок для вязания Knitting Loom.

Сами рамки могут быть самых разных форм, но чаще всего встречаются круглые и прямоугольные рамки Knitting Loom.

у меня пока есть только круглый набор + маленькое приспособление для вязки носок

на большом из законченных работ шапочка
сейчас еще вяжу типа снуд...
так же вязала несколько шапочек на куклы для дочки играть 😃

фото шапочки чуть позже выставлю 😳

| узоры на луме

St.Elena, симпатичная шапочка и узор интересный. Поделитесь, пожалуйста, как он вяжется? И , если сможете, другими узорами. К сожалению, у нас продают лумы с такими
убогими инструкциями и без описания возможных моделей.

| Re: узоры на луме setera85, Окт 31, 2014
setera85

St.Elena, симпатичная шапочка и узор интересный. Поделитесь, пожалуйста, как он вяжется? И , если сможете, другими узорами. К сожалению, у нас продают лумы с такими
убогими инструкциями и без описания возможных моделей.

узор получается из обычного переплетения...как в инструкции, просто пряжа такая...
хотя вот позавчера пересмотрела ролик я набираю на лум по другому...
единственное "но" что вот в этой шапке ошибка я пыталась в конце стянуть, но пряжа толстая т.к. надо уменьшать постепенно..на меньший диаметр
пряжа аделия " долли" считаю идеально подходит. пряжа не мнется..( сколько пробывала вязать ее кючком\спицами..не то все получается.)
примерно уходит моток, может чуть меньше если шапка строго по голове сидит...

сейчас пробую вязать типа снуда на самом большом луме из пряжи биг-бен кажется...вот по плотности идеально, но вязать тяжелее, да и само изделие будет тяжелым...

St.Elena, работы Ваши подходят для этой темы http://club.osinka.ru/topic-23965?&start=0 , а то что Вы показываете не связано в технике тенерифе. Тенерифе изготавливается из отдельных мотивов.

МухаZZ, Ноя 04, 2014
МухаZZ

St.Elena, работы Ваши подходят для этой темы http://club.osinka.ru/topic-23965?&start=0 , а то что Вы показываете не связано в технике тенерифе. Тенерифе изготавливается из отдельных мотивов.

модератор отдельную тему по Лумам перекинул сюда...посмотрите на прошлой странице..поэтому я здесь и пишу

тенерифе у меня тоже есть..я знаю чем они отличаются

про вязание на луме
нашла интересненькое..как вязать ..я так понимаю это страницы из книжки
http://www.liveinternet.ru/users/3742531/post285995817/

| шапочка и шарф

Замечательно получилось! А верх шапочки просто стянут или сделано убавление?
Шарфик - с чередованием изнаночных и лицевых? Какая толщина пряжи?

| Re: шапочка и шарф setera85, Дек 04, 2014
setera85

Замечательно получилось! А верх шапочки просто стянут или сделано убавление?
Шарфик - с чередованием изнаночных и лицевых? Какая толщина пряжи?

шарфик связан так же как и шапочка...наверное вид от ниток зависит
пряжа типа шнура
Alize Country
Состав: 30% шерсть, 35% акрил, 25% полиамид

Толщина: 34 м в 100 гр.

Рекомендуемый размер спиц / крючка: 15-20

пока рисунки не пробовала. пряжи было в обрез..боялась что на шарф не хватит...шарфик получился очень небольшой 78 см всего, но мне под куртку носить,как раз...

на фотохостинг →
Все фотографии альбома "похудение "хомяка" 😃" »» вот здесь лучше видно
шапочка из тех же ниток только другого цвета к сожалению голова у меня большая и из одного мотка получился такой недовяз . шапка чуть только прикрывает уши 🙁
пока 2 клубок не купила и лежит недовязанная...здесь видно убавления...

| Вязание от Елены

Я вяжу на круглых лумах - пока шапки. Но думаю про снуды, бактусы и жилеты.




классные шапочки
какую пряжу использовали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания