Дом Моделей леди Ти.Продолжение.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

ledi ti, Апр 13, 2020

ledi ti, Замечательная работа! А как Вы круговую кокетку на машинке вяжете?

RedSwet, Апр 15, 2020

RedSwet, спасибо! решила показать что связала за годы без осинки

август, Апр 15, 2020

август, абсолютно несложно! клянусь-для меня это сродни медитации-особенно когда добавляешь разные цвета и это как водные переводные картинки в детстве-ждешь что же в итоге получится? главное иметь схему и примерно сделать расчет на свой размер.И с каждой кокеткой добавляется опыт-из тонкой пряжи это столько петель будет в итоге для толстой -меньше.Легко посчитать от обратного-когда известно какой ширины рукава и тело и сколько должно получиться петель.Мечтаю сама придумать схему круглой кокетки-но пока нравятся несколько дизайнерских моделей и еще хочу набраться опыта.

knitting cat, Апр 17, 2020

knitting cat, большое спасибо! я вяжу на круговых спицах,меняю номера от тонких к более толстым-пробовала вникнуть как вяжут вкруговую на машине-с первого раза не получилось-решила что меня устраивает вязание на спицах.

Поздравляю всех со светлым праздником Пасхи!Мира и здоровья вашим семьям!

Это мои вязаные игрушки для внучки.Не так просто связать симпатичные игрушки -как кажется когда смотришь на работы мастеров своего дела в интернете.У зайца долгая жизнь -34 года-он был подарен сыну на его годик,он его очень любил пока не появилась сестра.Потом долго "жил" на даче, в общем я обвязала того зайца, но наши внуки совершенно не признают мягкие игрушки.
Куклу я вязала в ожидании нашей внучки-получился какой то викинг-но это точно ее характер.

Свитер Grettir by Jared Flood- 550 г-спицы и машина.Этот меланжевый акрил с вискозой мне подарили и я долго не могла придумать куда его пристроить, наконец-то ношу свитер и довольна результатом.

Как давно я сюда не забегала.А тут вернулась на работу,зашла-а тут столько красоты!!!

Мои жаккардовые модели из остатков и бу пряжи .
Был жилет, связанный крючком, а позже довязала на машине к нему рукава ,уменьшила длину - получился пуловер.Свитер-реглан(черно-красно-фиолетовый) из мохера-самый теплый и самый удобный в носке.
Жакеты для себя и дочки. Черный был связан другим узором( модель Greenjeans)-распустила до реглана и довязала жаккард.

Пуловер Лист -по мотивам Leaf Yoke Top by Angela Hahn -350 г пряжа Filati Belsaida 50г-110м. цвет 86641 , 26% -альпака,70-вискоза, 4-мерино. Спицы 4, машина лк150 плотность 5.

ledi ti, Апр 23, 2020

ledi ti, Какая красота! Еще и с описанием, спасибо! Поделитесь впечатлениями от пряжи.

Floretta, Апр 23, 2020

Floretta, -Благодарю за отзыв! У меня в работе еще один такой пуловер с недовязанным рукавом-не хватило пряжи, так что возможно в этот раз на модели сфотографирую, как только закончится карантин и я получу пряжу.
Пряжа понравилась-очень приятная к телу и выглядит благородно, но большой процент вискозы это всегда непредсказуемо.Когда нибудь расспрошу заказчицу как изменился пуловер после носки.
При вязании намочить и высушить большой образец обязательно и только затем делать окончательный расчет. Когда сшила пуловер, он долго висел на плечиках-больше не вытянулся ,но все детали предварительно выстирала.
Еще из плюсов пряжи-полотно струящееся, плотное,подходит для не идеальной фигуры.
А описание давно кто-то выкладывал на Осинке-мне очень нравится эта кокетка из листьев-вяжется легко ложится красиво.

ledi ti, Апр 23, 2020

ledi ti, спасибо большое за такой развернутый ответ. Я сегодня уже зарезервировала такую пряжу, не вытерпела. Давно уже собиралась, вы стали катализатором. 😂

Свитер Голубые волны-180г,8 мотков пряжи Lana Gatta silk mohair lux 25г/210м,color 8480. Связан для высокой заказчицы, в 2 нити спицы 3




Привет всем! мои свитера с круглыми кокетками, связанные прошлой зимой.

Еще немного жаккарда


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания