Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Уважаемый Механик! Хочу свою старенькую машину RADOM 432 настроить на свободно-ходовую стежку. Встал вопрос покупки регулятора скорости. Не подскажете, где можно поискать такую штуку или чем реально ее можно заменить. И самое гланое как это все примастрыкать к моей старушке.
на фотохостинг →

Здравствуйте уважаемые Механик и Шатл я нашла вот такой Шпуледержатель (подшпульник) Bernette 1065, 1090 http://www.sodbik.ru/product/shpulederzhatel-podshpulnik-bernette-1065-1090/ можете сказать от подойдет к моей машинке Астролюкс 9910 . Или лучше такой купить http://www.janome.com.ru/index.php?page=catalog&pid=6555 . Машины моя сейчас работает . но подшпульник от джаноме . пришлось его немного подточить .и роиходится шить без крышки . крышка мешает шитью Посоветуйте пожалуйста какой из них лучше взять ?

Другого быть не может - 1 вариант.

ИВеточка Не знаю от Бернетте спокойно подходят,всю жизнь их на Астру ставлю,работают,можете конечно и родной купить,но не вижу смысла переплачивать.

NataschaSchigal, Ноя 10, 2014
NataschaSchigal

Уважаемый Механик! Хочу свою старенькую машину RADOM 432 настроить на свободно-ходовую стежку. Встал вопрос покупки регулятора скорости. Не подскажете, где можно поискать такую штуку или чем реально ее можно заменить. И самое гланое как это все примастрыкать к моей старушке.

Можно найти латр, и им регулировать напряжение - скорость.
http://kubikstroy.ru/catalog/stabilizatory_latry/avtotransformator_latr_resanta_tdgc2_0_5k_0_5kva/?r1=yandext&r2=&_openstat=bWFya2V0LnlhbmRleC5ydTvQkNCy0YLQvtGC0YDQsNC90YHRhNC-0YDQvNCw0YLQvtGAICjQm9CQ0KLQoCkg0KDQtdGB0LDQvdGC0LAgVERHQzItMCw1SyAwLDVrVkE7RG1ZcElvMGh1SDJmeWVEOUdKeXZ1dzs

| Иглодержатель

Во время шитья сломалась игла и слетел иглодержатель. Как его установить на место? машина Brother XL-6562 Подскажите пожалуйста.

Уважаемые Механик и Шатл большое спасибо за совет . куплю шпуледержатель от Бернеты он еще и дешевле . Я очень рада что Вы у нас есть . чтобы мы делали без Вас . не во всех городах . а уж селах тем более ,есть хорошие мастера . А вы МАСТЕРА в ремонте шв.машин с большой буквы .

Механик! Я все к тем же баранам... 😈 А регулятор напряжения для светильников может подойти для моих целей... Я все так чтобы без особых финансовых потерь, да и места они занимают существенно меньше...

Может и подойдет - надо знать о чем речь идет и смотреть параметры

Mexaник

Шестигранник на 2мм


Спасибо, за помощь. Вот только у меня не получается открутить с помощью шестигранника и снять шкив. Не откручивается. Шестигранник прокручивается. Как правильно крутить по часовой стрелке или против?

Я имела в виду что-то типа "ШНУР СЕТЕВОЙ 2х0.15 с диммером до 100Вт 1.5м б/штеккера"

на фотохостинг →
Стоит копейки... 😳 Приделать розетку к нему и всех дел. Ну как, может такой вариант прокатить? 😂

Svetik80, Ноя 11, 2014
Svetik80
Mexaник
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Спасибо, за помощь. Вот только у меня не получается открутить с помощью шестигранника и снять шкив. Не откручивается. Шестигранник прокручивается. Как правильно крутить по часовой стрелке или против?

Против часовой - винт откручивается. Может в вашем моторе стоит на 2,5мм, но я посмотрел у себя на моторе - 2 мм.

Здравствуйте Механик и Шатл, прошу помощи-совета, машинка - Бернина Милан 8, используется чуть больше месяца, проблема вот какая, делаю аппликацию из флиса, зигзагом 1.5 на 1.5, строчка пропускает стежки, но стежки пропускает, только если шить флис в 2 слоя по краю аппликации поворачивая ткань фигурно, верхняя нить прокладывает зигзаг, а нижняя нет, прямую строчку, в некоторых местах остаются петельки верхней нити, которые видно с изнанки, ту же строчку зигзагом прямо если прокладывать, не пропускает петли, а если по краю аппликации, то пропускает..(( иглы меняла, нитки меняла, машина заправленна правильно, что делать ? Помогите пожалуйста...

Какие иглы и нитки ставили?
Какое натяжение верхней нити?
Давление лапки меняли?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания