Консультации механика - часть вторая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

RPE2, Мар 31, 2024
RPE2

АнюткаФ, На днище одним винтом меньше не страшно.

Увы,они другого диаметра, уже проверила.

АнюткаФ, Мар 31, 2024
АнюткаФ, Мар 31, 2024
АнюткаФ
RPE2
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Увы,они другого диаметра, уже проверила.

Похоже, обычный М4. Тут важно еще и длину в 8-10мм найти. Главное, при закручивании не перетянуть. Втулка из мягкого металла, можно сорвать резьбу.

Lomaster, Мар 31, 2024

Lomaster, а если я обломок не до конца вкручу,чтобы он из отверстия чуть выступал? Щас проверила,пружинку зацепила,обломок вкрутила,рычаг вставила - поднимает лапку. Длина 10 мм у него,а те что панели крепят - короче и тоньше.

АнюткаФ, Мар 31, 2024

АнюткаФ, Ну , или так. Суперклея на резьбу каплю , чтоб не выкрутился. Но лучше пошариться по дому или показать мужичкам знакомым - найдут подходящий.

АнюткаФ, Мар 31, 2024
АнюткаФ

Lomaster, а если я обломок не до конца вкручу,чтобы он из отверстия чуть выступал? Щас проверила,пружинку зацепила,обломок вкрутила,рычаг вставила - поднимает лапку. Длина 10 мм у него,а те что панели крепят - короче и тоньше.

Здравствуйте, такие болты были в системных блоках (в старых- точно)

А если не найдете нужный винт, может быть, попробовать на Ваш сломанный винт нанести "насечку", как на подобных винтах, чтобы можно было его выкручивать?

Fotus, Мар 31, 2024

Fotus,
Так этот винт должен прижать направляющую тросика. И крепко прижать. Нет, соплей не надо, ищем винт...

Lomaster, Мар 31, 2024
Lomaster

Fotus,
Так этот винт должен прижать направляющую тросика. И крепко прижать. Нет, соплей не надо, ищем винт...

Я конструкцию не смотрела, только как выглядит винт. Теперь понятно, почему срезало головку. Т.е. надо искать винт из закаленной стали?

Подойти в мастерскую по ремонту ПК или телевизоров. Думаю у них таких винтов много

здравствуйте. как можно настроить дома? janome 6260 до этоого хоть как то шила трикотаж, сейчас вообще расхотела. аоменяла штук 10 игл разных, нитки меняла, двление меняла, натяжение, пропускает и все

Katarinaa, Апр 01, 2024

Katarinaa,

как можно настроить дома?

Открывается документация по ремонту, потом берется инструмент и дальше руками все настраивается!

АнюткаФ, Апр 04, 2024
АнюткаФ

Очень не хочется потерять опытных мастеров, поэтому вот
https://t.me/osinka_forum
Приходите,не теряйтесь

А если телеги нет.. 🙁

Luchs, Апр 04, 2024
Ruffa, Апр 05, 2024
Ruffa

Luchs, скачать?

1. На телефоне нет места.
2. Не хочу.
3. Не нравится формат
..,
Я б почитала в браузере в режиме чтения без установки телеги. Но превью канала не доступно..
Жаль.
Ну что поделать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания