Промышленные швейные машины - часть десятая
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Промышленное оборудование
Все картинки темы

flymammy, Апр 18, 2024

flymammy, если будет возможность покажите декоративные строчки , пожалуйста . Всегда думала , что промки только одну строчку делают....

HastaLaVista, Апр 19, 2024

HastaLaVista, я во Флудилке в разделе бытовых машин репортаж в прямом эфире выкладываю 🤫😉.

Алина..., Апр 19, 2024

Алина..., там эти строчки построены на прямой с тройным стежком, которая в бытовых называется «усиленная». Можно задавать разную длину и количество стежков по сегментам. Вот я нечаянно нафигачила, например 1- строчка 7 мм стежок; 2- три стежка 7 мм, 3 стежка 3 мм…

flymammy, Апр 18, 2024
flymammy

Нет, уже «муки сборки». Стол собрала, теперь ищу, где посмотреть или почитать, как собрать и настраивать голову.

Всей сборки головы - поставить в лоток, подзепить контроллер. А вот этапы регулировки насоса и выставления игловодителя я пропустила...

Магазин присылает инструкцию на русском к модели А5, но она другая, с ванной масла, у меня А5е с закрытым картером.

Cмотрите на панель управления, они одинаковые на несколько вариантов машин. Режим параметров и значения Р внутри разделов я настроивала по А5, хотя у меня А6 (панель оформлена по другому, но внутри себя и кнопки - те же самые)

Есть про Джеки отдельно или про электронные промки?

Я бы тоже сходила почитала, но куда? Можно ссылку, особенно при электронные машины, пожалуйста? 😃

Averina, Апр 19, 2024
Averina


Всей сборки головы - поставить в лоток, подзепить контроллер. А вот этапы регулировки насоса и выставления игловодителя я пропустила...

У меня были сложности со сборкой стола в плане высоты столешницы, расположения педали и контроллера. То родные саморезы не вкручивались, на свои меняла, потом два раза пересобирала положение педали и контроллера, все через примерки на свои ноги-руки и глаза. А он больше 20 кг весит… Еще и выставить по уровню и чтобы не качался. На один вечер заморочки хватило. А голову мы вдвоем еле поставили , 40+ кг железа. Насос я не регулировала, игловодитель не выставляла. Как то и так фонтанчик есть на скорости, строчка хорошая, натяжение верхней нити только накрутила как мне надо.

….
Cмотрите на панель управления, они одинаковые на несколько вариантов машин. Режим параметров и значения Р внутри разделов я настроивала по А5, хотя у меня А6 (панель оформлена по другому, но внутри себя и кнопки - те же самые)

Я про чистку-смазку почитать хотела, в паспорте этого нет. Про управление и кнопки я видео еще до получения машинки насмотрелась, там все понятно. Единственное, я не нашла как выйти из режима декоративных строчек, только выключение сработало, даже после «ресет» шьет тройным стежком, если я сейчас уже не напутала.

Я бы тоже сходила почитала, но куда? Можно ссылку, особенно при электронные машины, пожалуйста? 😃

Вот и я не нашла подходящей темы в разделе Промышленных машин.🤷🏻‍♀️

flymammy, Апр 19, 2024
flymammy

как выйти из режима декоративных строчек

У меня за выход из всякого странного (декоративка, шитье по шаблону) отвечает кнопка свободное шитье/обрезка как на 1 картике, у вас может быть как на второй где шитье по шаблону, свободное, куча зигзагов, по крайней мере на 10:42 вот тут https://www.youtube.com/watch?v=c8fns1AjhJc мужик вернулся к обычному шитью тапнув по ней

Averina, Апр 19, 2024

Averina, я ее пробовала. Машина в голос говорит «свободное шитье», а сама строчит «усиленную тройную строчку». Но у меня сегодня совсем первый день за промкой, завтра еще вечером кнопки потыкаю, может, уже в голове все перепуталось.
П.С. Пошла таки, включила и проверила. Работает кнопка «свободное шитье» на сброс декоративной строчки.
Не знаю, почему в прошлый раз не срабатывала. Видимо, что то я не так делала, скорее всего «окончание строчки» пяткой педали не ставила.

Добрый день! Прошу помощи знатоков. Перестала работать автообрезка нити на машине Аврора А-4е. Срабатывает один раз из 10-15. что может быть? Думала что надо почистить челнок и что за ним, но подняла машину и не знаю с чего начать, боюсь что-нибудь нарушить. Мастера близко нет, только за 200км. Бытовую разбирала и чистила сама, а тут боюсь с электроникой напортачить. Помогите разобраться.Машине 3 года, челнок ни разу не вынимала, только щеткой чистила.

Норина, Апр 20, 2024
Норина

Добрый день! Прошу помощи знатоков. Перестала работать автообрезка нити на машине Аврора А-4е. Срабатывает один раз из 10-15. что может быть? Думала что надо почистить челнок и что за ним, но подняла машину и не знаю с чего начать, боюсь что-нибудь нарушить. Мастера близко нет, только за 200км. Бытовую разбирала и чистила сама, а тут боюсь с электроникой напортачить. Помогите разобраться.Машине 3 года, челнок ни разу не вынимала, только щеткой чистила.

Возможно нитки крепче ножа оказались… посмотрите внимательно как выглядят режущие кромки ножа обрезки, может затупился или выкрошился

Perstkov, Апр 20, 2024

Perstkov, а как их посмотреть? нитки я не меняла, шью только 40 или 50ку

я не пойму где сам нож находится

Нашла, но он не двигается, на видео сначала педаль вперёд, а после паузы закрепка и должна быть обрезка, но нож неподвижен. Только видео не прикрепляется

Норина, Апр 20, 2024
Норина

я не пойму где сам нож находится

Под игольной пластиной край около иглы с левой стороны. Откиньте голову назад ( машины) и внимательно осмотрите ту часть , возможно что то попало под нож и он не корректно работает.

Я нашла рычаг, приводящий нож, руками его двигаю и нож двигается нормально, но при шитье он не двигается, стоит неподвижно.

Норина, Апр 20, 2024
Норина

Я нашла рычаг, приводящий нож, руками его двигаю и нож двигается нормально, но при шитье он не двигается, стоит неподвижно.

Он при шитье и должен стоять ,а двигается только когда нужно обрезать по вашей команде. Посмотрите на предмет повреждений и грязи. Привод или механический по копиру или электронный. Если срабатывает но не обрезает значит повреждена режущая часть, а вот если не срабатывает или срабатывает рандомно при нажатии обрезки то тут надо смотреть глубже и желательно с опытом ремонта железяк.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания